Где встретиться с людьми?

Kreiser

Появилась возможность (и материальная, и идеи в голове) для открытия автосервиса своего. Сейчас со своими помощниками должен встретиться с поставщиками (в общем - рабочее совещание) Но пока офиса нет. Как думаете, куда пригласить? 

Messir
13.07.12  | 
13.07.12 | 


to Kreiser: В ресторан конечно!


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
13.07.12  | 
13.07.12 | 


to Kreiser: Кафе ресторан любое деловое кафе. Либо же в то место где будет сервис как говорится на месте обсудите.

Модератор
vlad_m
13.07.12  | 
13.07.12 | 


to Kreiser: Пока идеи в голове - приглашать можно куда угодно. Хоть в кафе, хоть на плэнер.

И если после первой встречи никто не отвалится, идеи необходимо выкладывать на бумагу. Внимательно все обсчитывать и взвешивать, и если после этих расчетов у Вас желание не пропадет - приглашать для детальных разговоров на место будущего сервиса.


Удачи Вам! Дело ОЧЕНЬ не легкое и многозатратное... Будьте готовы первые два года ходить что называется "без штанов".

Надеюсь форумчанам скидки в будущем сервисе предусмотрены?

Какие работы планируете производить в сервисе? Где ремонтеров будете брать? Сколько будете платить ремонтникам?


Челябинск www.avto74.com
mATr1xX
16.07.12  | 
16.07.12 | 
vlad_m: Удачи Вам! Дело ОЧЕНЬ не легкое и многозатратное... Будьте готовы первые два года ходить что называется "без штанов". Надеюсь форумчанам скидки в будущем сервисе предусмотрены? Какие работы планируете производить в сервисе? Где ремонтеров будете брать? Сколько будете платить ремонтникам? #

ох ша он вам бизнес план выложит :)

Модератор
vlad_m
16.07.12  | 
16.07.12 | 


to mATr1xX: Ну меня-бы кто спросил - я бы выложил. Есть готовые планы для сервисов на 3,5,6 машиномест чисто по мелкосрочке и агрегатке, и для сервисов с кузовным участком.

Сам неоднократно планировал и просчитывал... Несколько сервисов запускал "с нуля". Прекрасно представляю чем и как это может обернуться...

Мне интересно как мыслит человек.

Не вижу причин скрывать ту информацию, которую я запросил. И вопросы заданы даже не для получения на них ответов. Возможные варианты ответов мне известны, а для того, чтобы человек задумался над этими вопросами. Они САМЫЕ краеугольные!


Челябинск www.avto74.com
Messir
18.07.12  | 
18.07.12 | 
vlad_m: Несколько сервисов запускал "с нуля". Прекрасно представляю чем и как это может обернуться... #

Каков нужен начальный капитал для СТО на 3 поста?


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
18.07.12  | 
18.07.12 | 


to Messir: для настоящего СТО, обеспеченного необходимым оборудованием, при условии аренды помещения и прилегающей территории - порядка 600 000 - 800 000 руб.

Это если работать по настоящему...

Если масло менять и гайки крутить - 25 000р.


Челябинск www.avto74.com
Messir
19.07.12  | 
19.07.12 | 
vlad_m: для настоящего СТО, обеспеченного необходимым оборудованием, при условии аренды помещения и прилегающей территории - порядка 600 000 - 800 000 руб. #

И как быстро все это окупается?


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
19.07.12  | 
19.07.12 | 


to Messir: 3.5-4 года. Кто бы чего не говорил.... Всегда рисуют сроки в 1-1,5 года, но вмешиваются различные неучтенные факторы и реальные сроки больше.


Челябинск www.avto74.com
Messir
20.07.12  | 
20.07.12 | 
vlad_m: но вмешиваются различные неучтенные факторы #

Менты, бандиты, санэпидемстанции, налоговые...


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
20.07.12  | 
20.07.12 | 
Messir: Менты, бандиты, санэпидемстанции, налоговые.. #

думаю это основные факторы :(

Модератор
vlad_m
21.07.12  | 
21.07.12 | 


to mATr1xX:
to Messir:

Как не странно - НЕТ! Эти беспокоят меньше всего! Вернее вообще не беспокоят! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Неучтенные факторы - ПОСТОЯННАЯ текучка кадров, аренда помещения, которая постоянно стремится увеличится, как только установлено оборудование, коммуналка, которая тоже постоянно растет вместе с электричеством и косяки сервисменов, которые приходится исправлять и терять на этом время и деньги... Ну и клиенты, которые то прут косяком, что аж в очередь, то затишье - месяца 1,5-2 нет никого!!!


Единственные условия, при которых автосервис будет ХОРОШО работать и Успешно развиваться:

1. Собственное помещение в идеале на собственной земле.

2. Ты единственный хозяин бизнеса

3. Автономное отопление.


1 и 2 пункт - обязательный !!! Иначе все эти затей в один прекрасный момент рухнут....


Челябинск www.avto74.com
Remm
25.07.12  | 
25.07.12 | 

В Макдональдс))

mATr1xX
25.07.12  | 
25.07.12 | 


to vlad_m: В больших городах в центре города тяжело с землей.



to Remm: Там еда не очень такие же и переговоры будут)

Модератор
vlad_m
26.07.12  | 
26.07.12 | 


to mATr1xX:

mATr1xX: В больших городах в центре города тяжело с землей. #


В больших городах в центре города - НЕВОЗМОЖНО с землей !!! Да и не в центре - тоже!


Челябинск www.avto74.com
Мальва
07.12.12  | 
07.12.12 | 

Мона в бильярд, где есть кафе-бар, или боулинг. Или банально - ресторан

Messir
07.12.12  | 
07.12.12 | 

Я так думаю, что с июня месяца господин Kreiser уже встретился со всеми, с кем хотел.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06