Каковы перспективы выжить у молодых компаний?

Вифания

В частности, меня интересует Контакт-страхование, КАСКО на мой Лансер вдвое дешевле, чем у разрекламированных и государственных зубров НО вот встал вопрос перспектив подобных компаний в эпоху кризиса. Хотелось бы обсудить с теми, кто застрахован в подобных компаниях, и просто знающими людьми, каковы в наше время критерии надежности компании? Как вы думаете?

Вифания
20.03.09  | 
20.03.09 | 

Есть кто живой?

эксперт раздела
«Страхование и кредитование»
Khrabrov
20.03.09  | 
20.03.09 | 

Есть, и отвечаю пока сам (хотя на след. неделе планирую привлечь для подобного ответа эксперта) - шансов очень мало. Убежден: целесообразней переплатить, но спать спокойно.

Вифания
20.03.09  | 
20.03.09 | 

Спасибо за ответ!... хотя он и не обнадеживает ((

Да, мнение экспертов было бы здорово послушать!!! Слышала, что сейчас проблемы у крупных компаний, многие жалуются на то что тянут с выплатами... На ингосстрах вон вообще весь интернет зуб точит ) Очень хотелось бы знать критерии надежности компании и гаантии того, что тот самый "спокойный сон" будет действительно спокойным....

Вифания
21.03.09  | 
21.03.09 | 

И уж до кучи: компания "Русские страховые традиции" за счет чего сейчас держится? Дополнительные виды страхования? (контакт-страхование, насколько я знаю, работает на их базе... а значит, уплывет один - потянет за собой и другого...)

любитель
23.03.09  | 
23.03.09 | 

Ну я не эксперт, однако ИМХО.

Я лично для себя использую кризис как индикатор надежности и прочности не только страховых, но и компаньонов по бизнесу.

Сразу видно: кто есть кто.

Какие конторы платить перестали, кто вообще ушел под воду.

Вот моя прежняя страховая.. крупная вроде и банк москвы теперь ее крышует, но до отдела выплат не дозвониться.. друг сетует, я каждый раз крещусь, что не продлил.

Про Ваш интерес в инете читал. Мнений много, но и отзывы есть неплохие. Что удивительно. Обычно сейчас про страховые плохо пишут. А про них есть и позитиФчик.

Вифания
23.03.09  | 
23.03.09 | 

любитель:

Ну я не эксперт, однако ИМХО.

Я лично для себя использую кризис как индикатор надежности и прочности не только страховых, но и компаньонов по бизнесу.

Сразу видно: кто есть кто.

Какие конторы платить перестали, кто вообще ушел под воду.

Вот моя прежняя страховая.. крупная вроде и банк москвы теперь ее крышует, но до отдела выплат не дозвониться.. друг сетует, я каждый раз крещусь, что не продлил.

Про Ваш интерес в инете читал. Мнений много, но и отзывы есть неплохие. Что удивительно. Обычно сейчас про страховые плохо пишут. А про них есть и позитиФчик.

Спасибо за мнение, я тоже читала другие форумы, но очень хотелось бы знать мнение не автолюбителей и не работников СК, а беспристрастных экспертов... На этом форуме я видела ответы таких людей, поэтому, собственно, и написала именно сюда в надежде, что мне ответят специалисты. Думаю, всем участникам дискуссии экспертное мнение будет важно и интересно.

Вифания
26.03.09  | 
26.03.09 | 

Где обещанный эксперт? Жду с нетепением!!!!

эксперт раздела
«Страхование и кредитование»
Khrabrov
26.03.09  | 
26.03.09 | 

Договорились о встрече, но он человек занятной. В любом случае на следующей неделе видеоролик уже будет.

Вифания
26.03.09  | 
26.03.09 | 

Khrabrov:

Договорились о встрече, но он человек занятной. В любом случае на следующей неделе видеоролик уже будет.

О, даже видеоролик? Здоровско! )) А что за человек такой загадочный?

Вифания
08.04.09  | 
08.04.09 | 

ну что, где ролик-то??

Rain
08.04.09  | 
08.04.09 | 

Никак загадочного человека не выловить.

Вифания
09.04.09  | 
09.04.09 | 

Видимо, придется своими мозгами обходиться ) Безо всяких мнений "уважаемых людей" )))

И все-таки мне интересно, чьего мнения мы ТАК И НЕ УСЛЫШАЛИ? ))) Что это был за загадочный гуру? ))))

эксперт раздела
«Страхование и кредитование»
Khrabrov
10.04.09  | 
10.04.09 | 

Александр Холодов - председатель Комитета по защите прав автомобилистов. Мы его еще выловим, не сомневайтесь.

Но пока все,с кем говорил, однозначно утверждают - страховать лучше у тех, кто давно ны рынке. Скажем, РЕСО..

Вифания
10.04.09  | 
10.04.09 | 

Ну, говорить-то говорят, а вот чем они это АРГУМЕНТИРУЮТ? Мне инетерсны именно аргументы, доводы... Так что с интересом слежу за темой.

Geos
12.04.09  | 
12.04.09 | 

РЕСО, может, и заплатит... Но о постоянном сотрудничестве речи быть не может. Однажды застраховался у них по полной программе, аж на 89 тр. За первый год - один страховой случай - дети каких-то гомосексуалистов (в народном понимании этого термина) отковыряли отверткой эмблему с багажной двери. С заменой и покраской панели - что-то около 5 тр насчитали, все сделали, базара нет. Подошел срок продлеваться - приезжаю в салон, а мне милая блондинистая особь насчитывает аж 116 тр! "С фига ли???" - был мой вопрос. Я - человек простой, и считаю, что если 89 срубили, а 5 потеряли, то это - "в плюс". "А эт такие правила" - блеет мне в ответ эта кукла, типа "поправочный коэффициент за имевший место страховой случай". Была послана на йух вместе со своей дебильной компанией. Может, за 10 лет чо-нить и изменилось, но осадок остался.

Вифания
15.04.09  | 
15.04.09 | 

89 тыщ ЗА КАСКО??? Нифига себе... 116, мать!! Это 25% стоимости моего Ланса ))

И в какую компанию перешли в связи с этим? Попробуйте в Контакт-страхование тоже позвонить, или в Интач - у них в сравнени получается реально дешевле, чем в других СК.

эксперт раздела
«Страхование и кредитование»
Khrabrov
15.04.09  | 
15.04.09 | 

Ну все, 22 будет пресс-конференция

Проблема мероприятия:

«АВТОКАСКО и АВТОДИЛЕРЫ: что важнее в условиях кризиса - снижение цены или повышение качества»



Суть проблемы:

Автодилеры продолжают принимать контр-кризисные меры, что неизбежно сказывается и на изменении программной и ценовой политики автостраховщиков. Рынок автострахования сейчас заполнен предложениями и супер-предложениями по снижению цен на КАСКО при покупке любых иномарок и отечественных машин.

Среди снижающих стоимость КАСКО продуктов страховщиков можно встретить самые разные предложения – экономные программы по половинной стоимости, снижение тарифов на обслуживание на 10 %, на 25 %, и т.д. и т.п. Появляются и новые нюансы автострахования КАСКО тех автомобилей, кредитовать которые помогает государство.

Начинают новую волну наступления и страховые мошенники, и недобросовестные автодилеры.

Как в этой ситуации вести себя потребителю в контакте со страховщиком и стоит ли покупать страховки у автодилера? Как грамотно распорядиться деньгами при покупке договора КАСКО? В чем плюсы и минусы новых страховых программ в этом сегменте? Как избежать мошенничества при оформлении КАСКО? Реализованные и ожидаемые нововведения автостраховщиков с учетом помощи государства?

На эти и многие другие вопросы, указанные в тезисах, ответят эксперты страхового и авторынка Санкт-Петербурга на пресс-конференции за круглым столом, организованной агентством по связям со СМИ и PR в области страхования Shadursky Promotion (www.shadursky.ru).



Тезисы обсуждения:

- Взаимодействие страховщиков и автодилеров: влияние цены ремонта на цену страховки;

- "Урезанные", экономные программы страховой защиты. Возможность и целесообразность - свобода выбора страхователя;

- Варианты компенсации ущерба автомобиля — «ремонт на станции» или «наличные деньги на руки» - что выгоднее страхователю, и как быть страховщику в условиях роста цен на запчасти автодилеров;

- Урегулирование убытков при полной невозможности восстановления авто - как получить страховую выплату, достаточную для покупки нового автомобиля;

- Защита от недобросовестного автодилера – будет ли развитие недавнего прецедента с автодилером-мошенником?

- Увеличение доли КАСКО в портфеле за счет страхования так называемых "льготных" автомобилей, кредитом на которые помогает государство. Особенности и стоимость такого КАСКО;

- Единый калькулятор по автокаско как альтернатива услугам консультанта, - миф или реальность;

- другие вопросы, которые поднимут журналисты и участники в ходе дискуссии.



Целевая аудитория участников: представители страховых компаний, страховых объединений, кредитно-страховых подразделений автодилерских центров



Там будет и Холодов, так что спросим лично. Ну и видео, как обещали, выложим.

Вифания
16.04.09  | 
16.04.09 | 

Ура!!!

Поскольку я из Москвы, с нетерпением жду отчета о мероприятии!

эксперт раздела
«Страхование и кредитование»
Khrabrov
23.04.09  | 
23.04.09 | 

Вот тут можно почитать и посмотреть, а также задать вопросы https://autopeople.ru/news/6492.html

Вифания
14.05.09  | 
14.05.09 | 

Ура, суппер! Спасибо, Khrabrov!!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06