Кондиционер работает не стабильно. Hyundai Getz

gonzik

Здравствуйте, подскажите что сделать, кондиционер работает не стабильно(10мин холода - 5мин тепло), кондиционер проверили и заправили на станции, нареканий нет... фильтр воздушный в салоне поменял, безрезультатно... 

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.06.13  | 
30.06.13 | 
Точно на станции заправляли? Не гараж-сарай кооператив?*)
xekxek
30.06.13  | 
30.06.13 | 


to gonzik: Смотрите систему охлаждение.

Промывайте радиатор кондиционера и обязательно основной!

При работе компрессора-радиатор кондиционера почти мгновенно нагревается,но если хоть один из радиаторов будет забит то- вентилятор не сможет остудить оба радиатора.

У вас вентилятор электрический или термомуфта? если муфта то меняйте.

gonzik
30.06.13  | 
30.06.13 | 

вентилятор электрический, и часто включается, спереди и сзади радиаторы визуально чистые, надо будет разобрать и посмотреть между?

gonzik
30.06.13  | 
30.06.13 | 

а заправлял не у диллера, но на хорошем оборудовании, даже гарантию дали...

xekxek
30.06.13  | 
30.06.13 | 
gonzik: надо будет разобрать и посмотреть между? #

И это тоже.

ruslangetz
01.07.13  | 
01.07.13 | 

Отключается по давлению. Варианта на самом деле два. Первый и основной, плохо охлаждается конденсатор (он же радиатор) давление растет муфта отключается. Выход разбирать и мыть. Особенно между радиатором системы охлаждения и конденсатором. Второй менее вероятный, и более забавный - закачали много хладагента. Менее вероятный, потому что встречается реже, более забавный, потому что у меня такое было. А так при процедуре вакумировании и рецеркуляции были обязаны посмотреть давление в системе, при работающем компрессоре. Именно эти показания позволяют сделать вывод о работоспособности системы в целом (для хёндай гетца во всяком случае).

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.07.13  | 
01.07.13 | 
ruslangetz: Второй менее вероятный, и более забавный - закачали много хладагента. #

Именно по этому и интересовался - где делали заправку кондиционера*) Случай на самом деле не такой и редкий как кажется*)

aprel
03.07.13  | 
03.07.13 | 

День добрый.

Может кто знает где купить недорогой конденсатор на кондей на гетц, дело в том, что полетела трубка - травит сильно, а по ходу трубку не сменить без смены конденсатора. Знает кто норм место?

gonzik
08.07.13  | 
08.07.13 | 

всем спасибо, промыл - заработало нормально!!!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.07.13  | 
08.07.13 | 
gonzik: всем спасибо, промыл - заработало нормально!!! #

промыл что? радиатор? всю систему?

amvo
10.07.13  | 
10.07.13 | 

всем доброго дня! А подскажите мне - это нормально, что при включенном кондиционере машина разгоняется в разы медленнее чем при выключенном?

amvo
10.07.13  | 
10.07.13 | 

скорее всего нормально и логично, поэтому вопрос в другом - повредит ли машине частое включение/выключание кондиционера? Дело в том что если мне нужно разогнаться (а это часто на светофорах) то я его выключаю, а после переключания на третью (коробка автомат) включаю и так постоянно...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
11.07.13  | 
11.07.13 | 

Нормально. Частое включение нежелательно. Именно при переходных состояниях на проводку максимальная нагрузка, да и муфте сцепления компрессора тоже это не в радость*)

слесарь
13.07.13  | 
13.07.13 | 
Не нужен автомату спортивный стиль езды!А при нормальном кондер не мешает. Не надо доказывать ВСЕМ,что ты с места уйдешь первым!ГЁЦИК очень хорошая машина(цена-качество)Но увы это не спорт кар.
митька
13.07.13  | 
13.07.13 | 


to слесарь:

слесарь: Но увы это не спорт кар. #

ну это как сказать..и с чем сравнивать..

amvo
15.07.13  | 
15.07.13 | 

да просто у меня первое лето на этой машине, а за пол года я уже привыкла что она шустренькая, и как то не по себе, когда она как тормоз... ну раз это нормально, то ладно, буду привыкать к другому стилю езды)) спасибо за ответы

A_Viktor
06.02.14  | 
06.02.14 | 

Здраствуйте!

У меня проблема с кондером следущая,машину купили зимой,кондер не проверили.Когда проверили оказалось что не работает J.Поехали в сервис ,там сказали что нет фриона,заправили проработал кондер 2 дня,после чего пошел горячий воздух.Поехали в другой сервис,так как предыдущий сервис уже не внушал доверия J.В новом сервисе сказали,что где то пропускает фрион,опять заправили фрион с какой то жидкостью,чтоб проверить,где пропускает.Опять поездили два дня пошел горячий воздух.Приехали опять в сервис,теперь в сервисе говорят что у нас навернулся компрессор….Может кто то сталкивался с такой проблемой ?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06