дневние ходовые огни! Hyundai Getz

bizon27
16.05.11  | 
16.05.11 | 


to OleUsa:объясняю!!гарят они совместно с габаритами,тобишь-включаю габариты и они зажигаются!!потребление минимальное!если вклаю их,то нехватки энергии двигатель не чувствует..а когда включаю противотуманки,то сразу чувствуется,что на холостых напруга поубавилась на свечках-делай выводы!!!ты наверное повелся на последню фотку,что якобы слепить будет..,дак это фотик так передает свет фар..(гарели только габариты и дхо) диоды не способны так сильно слепить...это же не галоген!!!ща я вам скину,как они реально днем светят,чтоб развеять все сомнения!!первые две фотки смотри-это правда!!

bizon27
16.05.11  | 
16.05.11 | 


to митька:спасибо друг!!

bizon27
16.05.11  | 
16.05.11 | 

у меня противотуманки ярче лупят!!!так что ни какое слепления они не выдают!!

bizon27
16.05.11  | 
16.05.11 | 

фотик не глаза,все достоверно не передаст!!!попробуйка сонце сфоткать!-че он тебе выдаст??ядерный взрыв!!!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.05.11  | 
16.05.11 | 


to bizon27: речь идет не о том, что они слепят днем. Днем все ок, пусть горят с габаритами. Речь о том, что раз они горят с габаритами, то будут гореть и ночью, вы ж не включите ближний или дальний свет без габаритов. А вот тут и начинаются проблемы. Свет у ДХО белый а всет фар желтый для встречных машин ядерный световой коктейль получается.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.05.11  | 
16.05.11 | 

Кстати это Тюмень на фото?

Ну-Ну
17.05.11  | 
17.05.11 | 

Себе сделал от генератора разрешение, пошла зарядка - светят. Включил габариты - гаснут. Так логичнее.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.05.11  | 
17.05.11 | 
Я о том же. От генератора умно. Только схема наверное сложная. Как зарядку ловить? Какой нить тригер ставил?
Ну-Ну
17.05.11  | 
17.05.11 | 

Реле обычное, один провод обмотки реле на лампу зарядки, другой конец на плюс габаритов. Все! Контакты - на включение света. Собственно, нижняя часть схемы, без ручника. Ручник - по желанию.


Asl
Asl
17.05.11  | 
17.05.11 | 


ruslangetz:
Дневные ходовые же тухнуть (в смысле выключаться) при включении габаритов и ближнего.

В салонном отсеке предохранителей, есть место обозначенное как, DRL в описании расшифровывается "Фонарь для дневного освещения". Что если попробовать подключить к этой цепи, габариты тогда выключаться должны.

bizon27
17.05.11  | 
17.05.11 | 


to OleUsa:у меня ближний и дальний светят белым,а не штатным с желта,если что!!!другие галогенки стоят!!это поселок Сумкино под Тобольском!!!у нас половина иномарок ездят с разной световой схемой:головной свет-ксенон,а противотуманки-обычные лампочки (с желта)...и что теперь заводу изготовителю что то рассказывать будете про "световой коктель"??опасны товарищи с колхозным ксеноном,да еще без регулировки в добавок!!!!попадались мне на встречке с дхо машины и зачастую у них ярче моих диоды светят-дак чего та не напрягает меня ни как...порой просто ближний свет напрягает,который на кочках прям в шары лупит и слепит!!!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.05.11  | 
17.05.11 | 
Ну-Ну: Реле обычное, один провод обмотки реле на лампу зарядки, другой конец на плюс габаритов. Все! Контакты - на включение света. Собственно, нижняя часть схемы, без ручника. Ручник - по желанию.

#

есть один момент. дхо должны выключаться не от включения габаритов а от включения туманок или ближнего дальнего света. тут как быть?

Ну-Ну
17.05.11  | 
17.05.11 | 

Кто это сказал?

Ну-Ну
17.05.11  | 
17.05.11 | 
Asl_: В салонном отсеке предохранителей, есть место обозначенное как, DRL в описании расшифровывается "Фонарь для дневного освещения". Что если попробовать подключить к этой цепи, габариты тогда выключаться должны. #

В наших комплектациях не хватает потрохов для реализации DRL

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.05.11  | 
17.05.11 | 
Ну-Ну: Кто это сказал? #

ПДД. Просто с габаритами ездить нельзя. Либо габариты с туманками, либо дб свет, либо дхо.

bizon27
17.05.11  | 
17.05.11 | 

все правильно-с одними габаритами нельзя,а габариты-дхо-можно!!!какой смысл ставить дхо,если они будут гареть вместе с ближним или же туманками!?ни какого смысла!!суть дхо-обойтись в светлое время без ближнего света фар!!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.05.11  | 
17.05.11 | 
По ПДД можно ездить в дневное время с включенными: 1. Дхо. 2. Габариты + туманки. 3. Габариты + ближний свет фар. В ночное время: 1. Габариты + ближний (дальний) свет. 2. Габариты + ближний (дальний) свет + туманки. Все, список вариантов исчерпывающий. Иные варианты, как то, езда просто с габаритами, езда с дхо в ночное время и т.д. недопускаются. Без габаритов свет не включишь не ближний ни дальний. Значит по схеме бизона с дхо прийдется ездить и ночью. У Ну-Ну - включил габариты, выключились дхо, но не включились фары или туманки. Тоже повод для штрафа. Нужно чтобы дхо выключались либо при включении туманок, либо ближнего(дальнего) света.
Ну-Ну
17.05.11  | 
17.05.11 | 

Ездить с габаритами нельзя, а стоять можно.

И в моей схеме габариты не горят днем. Это не запрещено.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

bizon27
17.05.11  | 
17.05.11 | 


to OleUsa:да ты прав!схема у меня колхозная!!переделаю по возможности!!

bizon27
17.05.11  | 
17.05.11 | 

вон че нашел в инэте,цитирую"Кость, на инжекторе можно подключить так: + на питание бензонасоса, а - на + габаритов. Все работает без реле. При включении габаритов ДХО гаснут и включаются габариты, при выключеных габаритах минус подается через нить лампочки.
ДХО будут включаться только при работающем двигателе. ¶



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06