Тонировка, обмен мнениями Hyundai Getz

Ну-Ну
03.04.12  | 
03.04.12 | 

Не пиар, а опыт. Я уже этим не занимаюсь.

А по фото не определишь, от освещения много зависит.

Александрt
08.05.13  | 
08.05.13 | 

Господа! Если кто сталкивался, подскажите- откуда взялась цифра 14см для цветной пленки на верхней части лобового стекла?

В ПДД п. 7.3 перечня ссылка на ГОСТ 5727-88 . ГОСТ устанавливает расчет зон А и В , причем индивидуально для разных типов тр ср., а у гайцев четкая цифра для всех. Может есть какой то другой регламент?

Вовчик 788
15.05.13  | 
15.05.13 | 

не знаю как у вас ))) я затонировал перед 50% пленкой просто огонь стекла не белые а вечером черные да и гайцы не трогают

Messir
15.05.13  | 
15.05.13 | 


to Александрt:


ГОСТ Р 51709

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств
п.3.5 Требования к остеклению


3.5.2. Светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75 процентов, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) - не менее 70 процентов.
Данное требование не применяются к задним стеклам транспортных средств категории М1 при условии, что транспортное средство оборудовано наружными зеркалами заднего вида, которые удовлетворяют требованиям настоящего Приложения. Однако не разрешается применять стекла с зеркальным эффектом.


3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий М1, М2 и N1 допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M3, N2 и N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.


На Autopeople с 2010 г
Александрt
15.05.13  | 
15.05.13 | 


to Messir:
Спасибо, нашёл.

Александрt
15.05.13  | 
15.05.13 | 

И сразу возник другой вопрос. ГОСТ Р 51709-2001 называется "ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ
И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ"

Значит должен применяться на станциях техосмотра. С нарушением тр ср не пройдет техосмотр.

В ПДД есть ссылка на ГОСТ 5727-88(светопропускаемость), а ссылки на ГОСТ Р 51709-2001 нет , значит пленка не попадает под админ.кодекс. Это все равно , что каждый гаец будет проверять ручник и сигнал.

Messir
15.05.13  | 
15.05.13 | 


to Александрt: Верно. Проверять должны на техосмотре. Но, если у гайца на дороге вдруг "возникнут сомнения", он вправе отправить Ваш автомобиль на проверку.


На Autopeople с 2010 г
Александрt
16.05.13  | 
16.05.13 | 
Messir: Но, если у гайца на дороге вдруг "возникнут сомнения", он вправе отправить Ваш автомобиль на проверку. #

Ну проверят , ну выявят нарушение. А дальше? Страховку не заберут, штраф не выпишут(нет статьи).


Не подумайте ,что я защищаю "слепых котят". Просто вырисовывается очередной юр.казус.

Drion
05.11.14  | 
05.11.14 | 

Тонировал только верх лобового стекла. Остальное как говорится аквариум. Меня совершенно не напрягает отсутствие тонировки, обзор лучше.

keun_sok
09.11.14  | 
09.11.14 | 

мне тоже так кажется чрезмерная тонировка напрягает. Недавно я решил заказать ангельские глазки Мне кажется с ними бмв выглядит как классическая шикарная машина из супер-фильма... Другой вопрос, что не все захотят на это потратиться...А вы как относитесь к таким "глазкам"?

Cyan
10.11.14  | 
10.11.14 | 

не знаю, я на своей машине решил отказаться от тонировки прямо уж "в ноль". закатал только заднюю полусферу - и ничего, жить можно на самом деле!

Gremm
07.05.15  | 
07.05.15 | 

Ребят, а вы передние стекла тонируете?

Антонм
21.10.15  | 
21.10.15 | 

могу еще посоветовать компанию у них можно поставить каркасные шторки съемные

S_fis
22.10.15  | 
22.10.15 | 
Gremm: Ребят, а вы передние стекла тонируете? #

Передние вроде нельзя тонировать

Svetlachok
04.11.15  | 
04.11.15 | 

а у меня перед специальной пленкой сделан, чтоб не жарило. а тонировать не стала, побоялась, что гайцы остановят и заставят сдирать

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
06.11.15  | 
06.11.15 | 
Svetlachok: а у меня перед специальной пленкой сделан, чтоб не жарило . а тонировать не стала, побоялась, что гайцы остановят и заставят сдирать #

Летом,как то было использовал перефорированую тонированную пленку. Спасает от лишнего ультрофиолетового излучения и прибором для определения светопропускной способности не "бракуется"))) Очень эффективно смотрится на авто...И как бы не в разрез с законом ...Погуглите про такую пленку.Удачи!

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
06.11.15  | 
06.11.15 | 
Svetlachok: а у меня перед специальной пленкой сделан, чтоб не жарило . а тонировать не стала, побоялась, что гайцы остановят и заставят сдирать #


Добавлю по теме сказанного...чтобы не искали про тонировочную перфорированную пленку...

https://autokuz.ru/tonirovka/perforirovannaya-plenka-na-stekla-avtomobilya.html

Удачи)

KolKa2017
16.02.17  | 
16.02.17 | 

Как вариант на лобовое атермальная тонировка, но лично у меня оно не тонированное.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06