Омыватель фар Hyundai Getz

mAler

Думаю все знают прелести наших дорог в межсезонье. Предлагаю обсудить возможность установки фароомывателя.

Есть много разных производителей, но меня привлекает вот этот.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.03.11  | 
24.03.11 | 

Не понятно,

1. Можно ли установить мотор высокого давления в штатный бачек омывателя.

2. Режим работы. Раньше было понятно - омывает одновременно с ветровым стеклом когда горят габариты. Сейчас же габариты горят круглосуточно. По правилам положено ездить с ДХО. никакой жидкости не напасешся. Нужно продумать вариант, чтоб мыло только с включенным ближним, дальним светом.

3. У гешек фары огромные - как с производительностью. Будет мыть не будет? Пока одни вопросы. А так очень полезная штука на мой неискушенный взгляд.

mAler
24.03.11  | 
24.03.11 | 

Попробую ответить, но сразу скажу что все это пока на уровне размышлений и прикидок.


1. Мотор в штатный бачок установить можно, место для него там найдется. (примерялся) Но бачок, как вы понимаете придется просверлить. (Я хочу поставить второй)

2. Тут есть варианты. Чем меня привлек СКИФ, там есть блок управления, который ограничивает время работы насоса. И есть различные варианты его подключения. (Я думаю про отдельную кнопку, вместо заглушки корректора)

3. Практически во всех моделях омывателей по две форсунки на фару, так что отрегулировать вполне можно так, что бы площадь омыва была как можно шире.

ruslangetz
24.03.11  | 
24.03.11 | 

Олеза на всех машинах омыватель фар работает только с ближним или дальним. Расход омывайки будет достаточно большой. Приходилось вкрячивать доп омыватель правда не на гетц.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.03.11  | 
24.03.11 | 


mAler: Я думаю про отдельную кнопку, вместо заглушки корректора #
Принято, согласен. Форсунки телескопические нужно искать. Код нужен по приемлемой цене. Рога не айс. Плюс шланг должен быть армированный все таки высокое давление.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.03.11  | 
24.03.11 | 

Видео по теме нарыбил

mAler
24.03.11  | 
24.03.11 | 

Один из вариантов кнопок, а так же рамок и пиктограмм для них.



oleusa: Форсунки телескопические нужно искать. #


С форсунками не все просто, но можно купить Хеллу с телескопами.

Шланг я думаю не проблема подобрать, если комплектный не понравится.

mAler
24.03.11  | 
24.03.11 | 

Вот тут одну проблемку узрел. У Гешек плюс постоянный, а минус управляющий. Как вы думаете, возникнут трудности?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.03.11  | 
24.03.11 | 

Вопрос, чем этот моторчик отличается от моторчика омывателя лобового стекла? О высоком давлении не горячимся говорить ибо, и на ветровое стекло насос качает с давлением - те же 2 бара или литр в минуту.


Если ничем, можно ооочень удешевить конструкцию*)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.03.11  | 
24.03.11 | 



mAler: Вот тут одну проблемку узрел. У Гешек плюс постоянный, а минус управляющий. Как вы думаете, возникнут трудности? #

Это то мы победим...

mAler
24.03.11  | 
24.03.11 | 


oleusa: чем этот моторчик отличается от моторчика омывателя лобового стекла? #


Насос отличается большим водозаборным носиком (приблизительно в два раза), ну и соответственно производительностью.

mAler
24.03.11  | 
24.03.11 | 

А вот и работа телескопа.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.03.11  | 
24.03.11 | 

Телескопы продаются без верхних крышек. На гешках есть черная юбка на бампере, под нее из чего крышку сколхозить можно?

ruslangetz
24.03.11  | 
24.03.11 | 

С управляющим минусом это реле инверирующее в помощь. а вот с креплением фарсунок придётся ломать голову.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.03.11  | 
24.03.11 | 

На то она и голова, чтоб не только в нее есть*)

mAler
24.03.11  | 
24.03.11 | 


to oleusa: Зачем стартовать с нуля? Можно попробовать заглушки б/у от немолодых иномарок, которые комплектовались телескопами. Можно даже неоригинал найти новый. Я думаю крепление шапки не сильно со временем меняется.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.03.11  | 
24.03.11 | 


mAler: Можно даже неоригинал найти новый. #

хорошая мысль я на exist*)

mAler
24.03.11  | 
24.03.11 | 

Что нибудь нашлось интересного? Я нашел телескоп с заглушками в комплекте. Но там ценник, сразу на полтора рубля вверх. Так что все указывает на то, что крепление к форсунке универсальное, только формы разные

Ну-Ну
24.03.11  | 
24.03.11 | 

Все уже давно придумано. Ставится бачек от дорестайла вверх или волговский под площадку АКБ. Делают и простые, и выдвижные.

митька
24.03.11  | 
24.03.11 | 

прочитал весь ваш разговор... вот как бы нам всем один ну очень большой гараж... где можно творить и" колхозить"... жаль живем друг от друга не очень близко.

слесарь
24.03.11  | 
24.03.11 | 

Всем привет.Фары как бы сказать конусные,вот если бы прямоугольные тогда да.А так мне кажется по пустому разговор.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06