Клаксон Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa

Длинные выходные, не сидится на месте.

Решил заменить Гешке клаксон. Уж больно у него он децкий какой то*)

Купил 2 штуки по 200 рублей от ВАЗ 2106 один высокого тона, другой низкого.

Смастерил вот такую планку



Завтра пойду ставить. Вот сомневаюсь стоит ли пускать через дополнительное реле, или штатного будет достаточно.

Ну-Ну
08.01.11  | 
08.01.11 | 

Заодно проверишь.)))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.01.11  | 
09.01.11 | 


to Ну-Ну: Отпишусь*)

Ну-Ну
09.01.11  | 
09.01.11 | 

Для справки: штатный вариант предусматривает устновку до двух ШТАТНЫХ сигналов.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.01.11  | 
09.01.11 | 

Ой как здорово - спасибо большое, как всегда восхищаюсь вашими глубокими познаниями сего чудного девайса.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.01.11  | 
09.01.11 | 

Сегодня поставил это чудо. Вот я и стал маленьким паравозиком*))))

Messir
09.01.11  | 
09.01.11 | 


to oleusa: Я так понимаю, оба сигнала жестко закреплены на стальной пластине? Закрепите их через набор тонких пружинных пластин - станете большим паравозом!


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.01.11  | 
09.01.11 | 


to Messir: Я обратил внимание, что штатный клаксон как раз закреплен на наборе тонких пружинных пластин. Вот же ж оказывается это тоже неспроста*)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.01.11  | 
09.01.11 | 

Сегодня погудел друзьям*) Сказали что я ненормальный, и что меня посадят за то что с паравоза гудок стащил*)

bizon27
09.01.11  | 
09.01.11 | 

bizon27
09.01.11  | 
09.01.11 | 

вот где нибудь пибикнешь на пешеходном переходе и кто нибудь точно в штаны нассить!!!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.01.11  | 
09.01.11 | 

Доктора кишечно - инфекционного отделения очень быстро нашли больных по горячим следам*)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.01.11  | 
10.01.11 | 

По установке. Попросили подробностей.

1. Сигналы с завода идут не настроеные. Чтобы звучали громко - нужно настраивать. Для этого, вывинчиваем регулировочный винт


до того момента как сигнал начнет хрипеть. Дальше ловим границу между звуком и хрипом это и есть самое громкое положение.


2. Чтобы долезть к штатному сигналу и установить новые, не нужно снимать бампер. Достаточно снять решетку бампера - отвернуть сверху решетки 6 болтов - 4 решетки 2 бампера, отогнуть решетку и короткой крестовой отверткой отвернуть 4 самореза крепления решетки к бамперу.Шляпки саморезов большие - не промахнетесь. Есть еще 2 пистона по бокам от решетки, но они легко снимаются руками.


3. Действительно, как сказал Ну-Ну у корейцев предусмотрено подключение 2х сигналов. Вторая клема воткнута в заглушку рядом со штатным сигналом. Штатная клема звукового сигнала представляет из себя 2 мамы, размером вполовину от разъемов на улитках. На черной маме масса, на красной - сигнал. Для чего так подробно - чтоб не резать провода, запаситесь заранее узким папой - можно будет воткнуть в штатный разъем.


4. Саму планку я крепил на кронштейн замка.Уж очень мне показалось привлекательным вот это отверстие.


Болт М6 20мм, не без извращений, подсунул со стороны радиатора, с лицевой стороны закрепил его гайкой обязательно с гравером, кронштейн рельефный гайка не мешает, а саму планку с сигналами закрутил гайкой от штатного клаксона, она с зубчиками предохраняющими откручивание.


5. Оба сигнала посадил на один штатный провод, без дополнительных реле, без усиления предохранителя. Ну - Ну сказал можно я ему верю*)

Strebok
10.01.11  | 
10.01.11 | 


oleusa: Действительно, как сказал Ну-Ну у корейцев предусмотрено подключение 2х сигналов. Вторая клема воткнута в заглушку рядом со штатным сигналом. #


О каких двух сигналах речь, если о проводе рядом, то это датчик температуры в GLS, или просто разъем в GL.

Ну-Ну
10.01.11  | 
10.01.11 | 

Под "предусмотрено" имел в виду возможности реле и проводки. Разъема нет. В схемах есть.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.01.11  | 
10.01.11 | 

to Strebok: аааа так это датчик был*))) хорошо не снял его и не скрутил провода для "увеличения токопередачи"*)))))))))


to Ну-Ну: Пока все работает сенсей*)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.01.11  | 
10.01.11 | 

Я балда*)))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.01.11  | 
10.01.11 | 

Предохранитель заменил на 15А поставил. На 10 сгорел зараза...

Messir
10.01.11  | 
10.01.11 | 


to oleusa: а реле есть?


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.01.11  | 
10.01.11 | 


to Messir: Штатное. По логике должно тянуть. Это ж не мотор и не лампа. Нагрузки на проводку краткосрочные. Должно держать. Хочется в это верить*)

Ну-Ну
10.01.11  | 
10.01.11 | 


to oleusa: Верь. Я не зря Написал именно про устновку до двух ШТАТНЫХ сигналов.

Контакты в реле подгорят - вспомнишь.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06