мотор по мощнее Hyundai Getz

митька

Тут у соседей с.издел (сори) интересную тему..Вопрос в том,что бы на Гетс установить двигатель поболее штатного,по литражу,ну по мощи естественно..Хотелось бы услышать мнения собратьев..

roisg
04.09.12  | 
04.09.12 | 
В Вашем профиле ув. Митька и так написанно 4,5 литра КУДА мощнее :)
marposad-3
04.09.12  | 
04.09.12 | 


to митька:

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
04.09.12  | 
04.09.12 | 
митька: Тут у соседей с.издел (сори) интересную тему..Вопрос в том,что бы на Гетс установить двигатель поболее штатного,по литражу,ну по мощи естественно..Хотелось бы услышать мнения собратьев.. #

оно и у соседей невнятно все, у нас я думаю этим не балуется народ*) кста как тебя звать у соседей?*)

Messir
04.09.12  | 
04.09.12 | 


to митька: ну а что соседи на этот счет говорят?


На Autopeople с 2010 г
митька
04.09.12  | 
04.09.12 | 


to OleUsa:

OleUsa: как тебя звать у соседей?* #

анологично..

митька
04.09.12  | 
04.09.12 | 


to roisg:

roisg: и так написанно 4,5 литра #

если было так на самом деле...я бы тусовался на planepeople.ru

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
04.09.12  | 
04.09.12 | 


to митька: Мить от того же автора с двухлитровым мотором на геше*)

митька
04.09.12  | 
04.09.12 | 


to OleUsa: читал,но почему то фотку не видал..сеньк. Прикольный аппарат получился..не правда ли. У нас в гаражах пацаны затюнинговали мерс (как нибудь сфоткаю)... Двери-крыло чайки,всяко разно воздухозаборники,спойлера. в принципе качественно,колхозом не пахнет. Но почему то я бы не хотел себе такой же..Лучше Гешик внешне,как все...но 2 литра+полный привод..

Pafi
05.09.12  | 
05.09.12 | 

На Геше полный привод и 2 литра... Ну даж не знаю...Геша б.у. 300к+30к двигло+привод 20к+работа (или ваше время)=японский внедорожник. стоит задуматься о целесообразности

митька
06.09.12  | 
06.09.12 | 


to Pafi:

Pafi: стоит задуматься о целесообразности #

а ты спроси у Олега (Oleusa) о его чувствах,когда он на равне с паркетниками по пребрикам скачет...

митька: Гешик внешне,как все. #




Pafi
06.09.12  | 
06.09.12 | 


to митька: ребрики, поребрики тут лифтинг был ценой в 2000руб, а тут двигло менять... так что хз...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.09.12  | 
07.09.12 | 
Pafi: to митька: ребрики, поребрики тут лифтинг был ценой в 2000руб, а тут двигло менять... так что хз... #

90тыр чел объявил бюджет за 2л+4вд*)

Pafi
07.09.12  | 
07.09.12 | 


to OleUsa: дело твое конечно, но лучше купить машину другого класса. или как вариант вторую.


я так и планирую через зиму: bB для души (низкая,красивая,вообщем весь тюн туда) и какую-нибудь короллу е10-11 как вторую

Messir
07.09.12  | 
07.09.12 | 



Pafi: или как вариант вторую #

А содержать 2 машины - не накладно ли будет?


На Autopeople с 2010 г
Александрt
07.09.12  | 
07.09.12 | 

Чем больше машин, тем меньше нагрузка на каждую

Pafi
11.09.12  | 
11.09.12 | 


to Messir:

Александрt: Чем больше машин, тем меньше нагрузка на каждую #

почти все верно, кроме одного: жижки и прочие расходники меняются не только по километражу! хотя я за 2 месяца накатал 4000км... так что для меня будет не проблематично 4 раза в год менять масло в 2-х машинах, особенно если учесть факт, что они обе просты и ремонтируются в гараже

митька
11.09.12  | 
11.09.12 | 


to Pafi:

Pafi: ремонтируются в гараже #

а почем нынче гаражи в Москве ?



От темы не отходим! Оффтоп будет удален!

roisg
17.09.12  | 
17.09.12 | 

Доброе время суток господа !!!

Название темы для меня вчера стало острым вопросом !!!

Для информации 193500 КМ


Значит так :

В последнее время заметил ухудшение тяги двигателя.

Будучи одыкватным человеком и опытным водятлом провёл самостоятельную диагностику ELM-мом отклонений в показаниях заметил только в угле зажигания и те в пределах нормы показания -2,0 (норма +3.0 +/-5.0 гугл всем в руки).

Теперяче начал по порядку СВЕЧИ (попутно было настроение поменял топливный фильтр ) результатов нуль эмоций масса.

Провода результатов нуль эмоции: сметение ,разочарование.

Тем временем тяга ухудшалась а угол зажигания начал выходить за рамки дозволенного -7.5 тут как бы задумался о состаянии ремня ГРМ и ранее обсуждаемой теме (дрыгатель 1.1 )Не тянет двиг пробит катализатор.

Вариантов нет надо вскрывать смотреть вооружившись не хитрым инструментом заехал на яму и начал процедуру.

ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ :

Всё шло хорошо и по плану пока не дошёл до болта на КВ, что-то не хотел он крутиться,но отвёртка в маховик рычаг по длинее и красное лицо моего помошника сделали своё дело болт откручен . При его дальнейшем осмотре выявели слизанную резьбу " ну ничего отрежем резьбу прогоним метчиком закрутим закажем новый и через дня три поменяю " подумал Я. Убрав приводные шкивы не вооружённым взглядом увидел смещение приводной шестерни ГРМ относительно КВ "Вот и проблемма ! Щааа перекиним ремень на пару зубов закажем к болту шестерню и через днч три поставим" подумаля. Но когда снял пластиковый кожух и потянул за проблемную шестерню меня накрыла просто БУРЯ ЭМОЦИЙ НА ГЛАЗАХ НАКАТИЛИ СЛЁЗЫ ДЫХАНИЕ ПЕРЕХВАТИЛО СЕРДЦЕ ЗАМЕРЛО.............


В этом месте по закону жанра трагическая пауза секунд в 7-10.


Шестерня легко вышла и оказалась в моей руке вместе с кусом КОЛЕН ВАЛА.

А-А-А как вам А Я о таком никогда не слышал а уж тем более и не надеялся увидеть на своём авто.


Фотки сего горя выложу позже когда извлеку дрыгатель и сломанны КВ.


А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС :

Реально ли инсталировать в полость моего авто дрыгатель Акцент 1.5 V16 без особых танцев с бубном ???


P.S. Ответы типа : На тебе оно надо !

Не заморачивайся !

ОГО ты замахнулся !

Видеть не хочу и попрошу повелителей сего сайта принять за офтоп и удалять .

Вопрос стоит КОНКРЕТНО и в моём случае очень остро .

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.09.12  | 
17.09.12 | 

реально.

двигатель+коса+ЭБУ.

roisg
17.09.12  | 
17.09.12 | 


to OleUsa: Коса ????? Это проводка ??

Реальные прициденты были такие ссылки или другая инфа есть ?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06