Привет пионерам, или долой личинки замков на дверях*) Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa

Намедни пионеры пытались вскрыть замки семеры принадлежащей моей дорогой и ненаглядной теще*)


Как то не хотелось увидеть такое же у себя на геше. Нужно было куда то бежать, что то делать*)

Как раз в тему подкинул идею Lazymike Если присмотреться к ручкам дверей геши, то можно увидеть, что задние ручки точно такие же как передние, отличаются только отсутствием (наличием) личин замков. Лично я за три года эксплуатации не пользовался личинами ни разу. ЦЗ не подводил*) Решено было поставить ручки от задних дверей на передние, чтобы убрать личины.Вопрос стоял подходят ли их крепления. Теперь я точно знаю на него ответ*) Итак, коды задних ручек:
рестайл 836501C010CA ( L); 836601C010CA ( R)
дорестайл 836501C000CA( L); 836601C000CA( R)
за коды спасибо Strebok Отличаются только ценой. За одну ручку рестайл дают две дорестайл*) Естественно я заказал две дорестайловые ручки*).


Пришли в разных упаковках, но думается с одного завода*) Цена немного разнилась. Итак инсталлируем*)
Снимаем обшивку двери. По букварю — отрываем треугольник зеркала, он держится на одной клипсе, отрывается легко

Откручиваем тут

тут

и вот тут*)

Чтобы веселее крутилось используем вот такую чудо-крутилку*)

С ручки отщелкиваем две тяги

Все снимаем карту двери. Аккуратно отрываем защитную пленку. Видим безобразие от официалов. До крепления ручек осталось совсем чуть чуть*) Откручиваем все по стрелкам.

Вот в эти дырки,

засовываем головку на 10.

Откручиваем 2 коротких болтика. Изнутри, отщелкиваем две тяги, одну с ручки (левая), другую с замка (правая).

Все ручка у нас в руках. Сравниваем.

Все верно — такая же, только без перламутровых пуговиц замка*)
Озаботился, куда девать тягу замка. Удалить не получилось, чтобы не гремела, одел на ее основание резинку — валялась в мусоре*)

Ставим новую ручку, собираем в обратном порядке. Любуемся результатом*)
До инстайла

После установки.

Пионеры они как дети малые*) Некуда ткнуть отверткой, они и проходят мимо*)
Да на аварийный случай замок пятой двери все же остался. Напомню, если забыли, он у нас есть*)

Как то так*)

Цена вопроса: 650 рублей

mATr1xX
27.08.12  | 
27.08.12 | 


to OleUsa: Отлично)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.08.12  | 
27.08.12 | 
mATr1xX: to OleUsa: Отлично) #

от других*)

logist
27.08.12  | 
27.08.12 | 

как всегда на высоте

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.08.12  | 
27.08.12 | 


to logist: как всегда спасибо*)

Ну-Ну
28.08.12  | 
28.08.12 | 

Теперь осталось придумать красивый колпачек на личину багажника.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.08.12  | 
28.08.12 | 
Ну-Ну: Теперь осталось придумать красивый колпачек на личину багажника. #

Да я уж думал - может номерным знаком ее закрыть... Думаю Сань*)

logist
28.08.12  | 
28.08.12 | 

to OleUsa: а какая у вас сигналка стоит?

Вдруг сигналка заглючит или активатор двери накроется (как у меня один раз было,смог открть ключем) придеться лесть через заднюю дверь)))))))

Я то худой в принципе залезу, а если комплекция не позволяет))))))))))ржака конечно будет смерть

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.08.12  | 
28.08.12 | 

to logist: нормальная комплекция - 110 кг*) Думаю да ржачно должно быть*)

Сигналка хорошая с обратной связью*)

митька
28.08.12  | 
28.08.12 | 


to OleUsa:

OleUsa: Сигналка хорошая с обратной связью*) #

а как насчет кодграберов ?...я так закрываю сигналкой,а открываю ключем (пока не разорился на Pandora)

logist
28.08.12  | 
28.08.12 | 

Да у меня то сигналска хорошая с обратной связью и автозапуском + gsm/gps слежение. Но были пару раз глюки типо стал под высоковольтной линией электро передач и все машина не видит сигнал от брелка. пока не отталкал метров за 10-15. А прежде чем толкать нужно было ключем дверь открыть и ручник опустить.

Messir
28.08.12  | 
28.08.12 | 

Обсуждение сигнализаций советую продолжить в соответствующем разделе!


Оффтоп буду удалять!


На Autopeople с 2010 г
logist
28.08.12  | 
28.08.12 | 

Я извиняюсь просто я это ко всему рассказал что идея нашего гуру очень хорошая и даже весьма актуальная от такого рода взломов, но есть моменты когда без ключа просто в машину не попасть. Скорее всего я воспользуюсь данной идеей но только с одной стороны

Ну-Ну
28.08.12  | 
28.08.12 | 

У меня есть неоднократный опыт проникновения в салон через дверь багажника. Так что если прижмет - залезешь.

Александрt
29.08.12  | 
29.08.12 | 
logist: есть моменты когда без ключа просто в машину не попасть. #


Даже с ключём не попадёшь.



to OleUsa: А что делать если села батарейка???

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.08.12  | 
29.08.12 | 
to OleUsa: А что делать если села батарейка??? #

Саш у хорошей хозяйки тараканов на кухне не бывает*) Во первых в машине всегда есть запасная. Во вторых, перед тем как издохнуть моя сигналка за пару дней сообщает о низком заряде батареи - мол милок озаботься*)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.08.12  | 
29.08.12 | 
митька: to OleUsa:
а как насчет кодграберов ?...я так закрываю сигналкой,а открываю ключем (пока не разорился на Pandora) #

Против кодграберов свои заморочки*) Тема про пионеров*)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.08.12  | 
29.08.12 | 
logist: Да у меня то сигналска хорошая с обратной связью и автозапуском + gsm/gps слежение. Но были пару раз глюки типо стал под высоковольтной линией электро передач и все машина не видит сигнал от брелка. пока не отталкал метров за 10-15. А прежде чем толкать нужно было ключем дверь открыть и ручник опустить. #


Как говорит одна моя знакомая одеситка - ты шо дурной?*) Зачем толкать машину, когда можно было самому метров на 10-15 от нее отойти и все бы открылось*) Сколько раз ловил похожие глюки*)

Александрt
29.08.12  | 
29.08.12 | 


to OleUsa:
Я ,наверно, не точно выразился. Не батарейка в брелоке , а аккумулятор в машине. Просто вспомнил, как недавно у НЕ плохого хозяина ребенок включил плафон. Дело случая, хош-нехош, а ситуация случилась и надо выкручиваться.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.08.12  | 
29.08.12 | 


to Александрt: Багажник.

Pafi
30.08.12  | 
30.08.12 | 

Прекрасный отчет! Очень стильно, еще бы в хром все закатать или пленку и увапще!!!!!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06