Модный ключ. В картинках*) Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa

Спасибо землячку Lazymike подсмотрел у него, сделал себе*)

Речь идет о ключе выкидушке. Немецкая примочка, сделанная из китайской заготовки скрещеной с корейским ключем*) Сначала несколько слов откуда берутся заготовки*) Процитирую Lazymike

На сайте КупиКей.ру этот ключик стоит 1300р +доставка
kupikey.ru/shop/UID_556.html

В киосках по изготовке ключей я нашел его за 2000р О_о

А потом, совершенно случайно, попал на сайт:
www.hv-service.ru/

Такой ключик там стоит 300р. Но, внимание, фирма находится в Уссурийске!
Доставка почтой России, вернее "EMS"ом обошлась в 500р.
4 дня и он у меня.

Я добыл иным путем - купил у знакомого, случайно у него оказалось*) Вобщем поехали слева нараво - второй брелок сигнализации, заготовка, ключ, отвертка, мощный канцелярский нож.

На поверку возникла проблема. Заготовка на 2 кнопки, а брелок сигнализации на три. Стало ясно, без колхоза не обойтись. Берем грабли идем тяпать*) Все разбираем

Первая кнопка (закрытия) подошла идеально. Вторая открытие чутка смещена, третью пришлось срезать. Чтоб вторая кнопка заготовки нажимала вторую кнопку брелока сигнализации пришлось сделать наставку пластинку

Примерил, все нажимается, кнопки срабатывают приятно и корректно.

Заготовку как и мой земляк вырезал за 200 рублей в киоске по изготовлению дубликатов ключей. Но без чипа иммобилайзера, машину не завести. Добываем чип из второго ключа. Для этого канцелярским ножом начинаем строгать пластик. Как говорил классик - Пилите Шура гири пилите, они золотые*)

 Под черным платиком, находим белый (эмэмдэнс блин*), в нем уже просвечивается чип иммобилайзера*)

Последний рывок, а точнее надрез ножом, и заветный чип наконец то добыт*) Спилом он расположен к жалу - как на картинке

 

В заготовку чип вклеил на поксипол - такая современная быстросохнущая эпокситка, сохнет минут за 15-20.

Все впихиваем все в заготовку

И вдруг заготовка превращается в красивый выкидной ключ для Геши*)

Вид спереди

И немножко видео как это работает*)

Из затрат - час времени и тысяча рублей, если покупать по схеме Lazymike*)

Как то так*)

marposad-3
07.09.11  | 
07.09.11 | 


to OleUsa: Завидую твоему неуемному характеру. Все что-то делаешь. Молодец! (+)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.09.11  | 
07.09.11 | 


to marposad-3: пасиб*)

Lazymike
07.09.11  | 
07.09.11 | 

Гуд, а вот у меня так и не получилось вколхозить брелок от сигналки в ключь :(

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.09.11  | 
07.09.11 | 
Lazymike: Гуд, а вот у меня так и не получилось вколхозить брелок от сигналки в ключь :( #

без сигналки грустно*)

Sweet-Lana (bobrova)
07.09.11  | 
07.09.11 | 


to OleUsa: Любопытно, Вы молодец! Красиво и эстетично! Теперь главное чтоб исправно служил этот ключик,! И от Вам конечно же (+)!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.09.11  | 
07.09.11 | 


to bobrenok: спасибо*) приятно*)

mATr1xX
07.09.11  | 
07.09.11 | 


to OleUsa: Ну дядька ну Кулибин =)) Молодцом =) Отличный фото отчет и красиво сделано =)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.09.11  | 
07.09.11 | 

logist
08.09.11  | 
08.09.11 | 

to OleUsa: Подскажите пожалуйста а куда конкретно вклеиваеться чит от родного ключа?

Я так понимаю он должен прикосаться к лезкию ключа.

Какой сторой или без разницы?

По какому принципу этот чит работает?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.09.11  | 
08.09.11 | 
logist: Подскажите пожалуйста а куда конкретно вклеиваеться чит от родного ключа? #

Сюда*)

logist: Я так понимаю он должен прикосаться к лезкию ключа. #

Не должен

logist: Какой сторой или без разницы? #

Спилом в сторону антенны, как на фото

logist: По какому принципу этот чит работает? #

Чип иммобилайзера это радиопередатчик с памятью, в которую записан уникальный код замка вашего автомобиля.

Вокруг личинки замка намотана катушка - антенна иммобилайзера. Антенна выполняет 2 функции. Первая - обеспечить питание чипа (принцип передачи энергии по воздуху как у трансформатора). Вторая - принять посланый чипом код и передать его на блок управления иммобилайзера. Блок управления иммобилайзера - в зависимости от идентификации полученного кода, включает или нет зажигание автомобиля.

Если попроще то:

При попадании в зону антенны на чип иммобилайзера подается питание, чип включается и начинает передавать по радиоканалу зашитый в него код. Антенна считывает, передает на иммоблок, блок сравнивает соответствие кода, и включает систему зажигания.

В автомобилях с сигнализациями с автозапуском чип, как правило, второй ключ, напостоянку кладут рядом с катушкой.



logist
08.09.11  | 
08.09.11 | 

Дохотчиво.

Я прям себя первоклашкой почувствовал.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.09.11  | 
08.09.11 | 
logist: Я прям себя первоклашкой почувствовал. #

Извини, не хотел обидеть*)

logist
08.09.11  | 
08.09.11 | 

Да я не про это.

Просто я сколько по форуму лазил вы так доходчиво все объясняете.

На самом деле очень приятно когда есть у кого спросить и при этом получить грамотный ответ

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.09.11  | 
08.09.11 | 

to logist: спасибо приятно*)

slavon
08.09.11  | 
08.09.11 | 

Молодца, зачетно!!!!

я как приобрел Гешу облизываюсь на такой ключ))) Останавливает тока одно- сигналка с автозапуском и один ключ где-то спрятан!!!

А так-как руки у меня немного не из того места))) боюсь остаться без клюса вовсе)))))))


to OleUsa:

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.09.11  | 
08.09.11 | 
slavon: один ключ где-то спрятан!!! #

Тогда вам еще проще, не нужно лепить чип иммобилайзера, заведется и так*) Т.е. достаточно просто сделать дубликат ключа, все

logist
09.09.11  | 
09.09.11 | 

Тогда и ключик соответственно курочить ненужно.

Просто встроить сигналку и все.

Только главное потом ни кому не говорить. А то злыдни вокруг.

slavon
09.09.11  | 
09.09.11 | 

Логично! Блин, трудно быть по пояс деревянным))))))))))


to OleUsa:

slavon
09.09.11  | 
09.09.11 | 

Простите за офтоп, OleUsa ткни носом ссылку на автокресло своё. хочу жене показать, а то из люльки уже выросли))))


to OleUsa:

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.09.11  | 
09.09.11 | 
slavon: Простите за офтоп, OleUsa ткни носом ссылку на автокресло своё. хочу жене показать, а то из люльки уже выросли))))

to OleUsa: #

Ткнул*) По ссылке цена завышена. В Воронеже брал за 2800, а так колеблется от 2500 и вверх*)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06