Поездка на море. Hyundai Getz

Syirus

Добрый день,недавно стал владельцем Гетца,машинку брал с пробегом 45 тысяч,хотя год девятый,состояние хорошее,вот собираюсь поехать на дальняк,но не дает покоя тот факт,что машина все же не новая,хотя и притензий к ней пока нет по езде,посоветуйте,может у кого ситуация схожая была,на что обратить внимание перед поездкой,куда так сказать заглянуть "поглубже",что бы со спокойной душой сесть и поехать

Модератор
Авто)(модер
08.08.14  | 
08.08.14 | 


to Syirus: Видимо на нём дедушка с бабушкой на ближнюю дачу ездили. За девять лет 45 тысяч?

Угадать, что в дороге выйдет из строя, невозможно.

Поменяйте расходники, проверьте состояние ремня ГРМ, если движок с ремнём. Проверьте не греются ли ступицы, не подклинивают ли суппорта и барабаны. (если таковые имеются)

На ходу устойчива никуда в сторону машину не тянет? Неплохо иметь с собой какой-то набор инструментов и бензонасос, пусть не новый, но заведомо рабочий.

Теперь можно трижды перекреститься и в путь.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
08.08.14  | 
08.08.14 | 


to Syirus:

Я ездил из Москвы в Сочи много раз, на разных машинах, видимо везло, ни разу ничего не ломалось.

От меня всё. Может кто ещё что добавит. Удачной поездки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Александрt
08.08.14  | 
08.08.14 | 

Ко всему перечисленному можно добавить проверку резинок, сальников, пыльников. На малоездЮщих авто преждевременное старение не редкость.

Syirus
09.08.14  | 
09.08.14 | 

ей не девять,ей пять,год у нее 2009 я имел ввиду)))))я как взял,поменял грм,приводные все ремни,масло в коробке и двигателе,сделал балансировку,сход развал,колодки меняю сегодня,может я себя накручиваю и стоит правда перекреститься и в путь)))))

Ну-Ну
10.08.14  | 
10.08.14 | 

в таком случае это достаточно новая машина

Модератор
Авто)(модер
10.08.14  | 
10.08.14 | 


to Syirus:

Отчитайтесь пожалуйста по возвращению. Всем интересно будет почитать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Ну-Ну
10.08.14  | 
10.08.14 | 

Отчет получится скучный. Ноу проблем.)))

Модератор
Авто)(модер
11.08.14  | 
11.08.14 | 
Ну-Ну: Отчет получится скучный. Ноу проблем.))) #

Осточертела нескучная кровавая жизнь на экранах зомбоящиков.

Я за "скучную" обычную жизнь.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Massandra
11.08.14  | 
11.08.14 | 


to *АвтодeД: точно! пусть будет некровавая, наполненная позитивом и результатом жизнь каждого. :)!

Syirus
12.08.14  | 
12.08.14 | 

to *АвтодeД: Ну-Ну:обязательно отчитаюсь,надеюсь отчет действительно будет скучноватый :),всем спасибо.

Syirus
25.08.14  | 
25.08.14 | 

вот я и вернулся,как обещал отчитываюсь: поездка вышла не совсем скучной, как ожидалось))) в ту сторону доехал совершенно без проблем, а вот обратно началась напряженная борьба моей нервной системы с головой и неполадкой в машинке.

В день выезда обратно завел машинку,она затроила,и застрекотал клапан, тихо, но ухо резало, поехал за свечами, заменил и все прошло,свалил все на хреновый бензин +лил 92, хоть и на хороших заправках, и успокоясь поехал,решил обратно и впредь заливать только 95,но,проехав 600 с копейками км,до Воронежа, услышал на светофоре, что клапан уже не стрекочет, а хреначит во всю (на скорости и с музыкой не слышал сначала),может он и раньше застучал, и случилось все в ночь, ехать до дома осталось столько ж,короче все писать не стану...оставшийся путь шел так сказать "по приборам",греется или нет,поменялась ли динамика,не загорелась ли что на панеле из индикаторов,а звук тише не становился,в общем стуча движком и скрипя зубами,с натянутыми нервами и красными глазами добрался домой,

выспался и пошел к машине, и с первого раза угадал маневр, вытащил щуп уровень масла посмотреть и....абалдел мягко говоря, он сухой, совсем,трясущейся рукой и с глазами по пять рублей понесся за маслом, в итоге долил 2 литра, перед поездкой все уровни смотрел, все было норм,общий пробег,т.е. то,на что сожрано 2 литра масла составил чуть больше 3000 км, теперь сижу, снимая стресс думаю, с какого хрена она так жрет масло, вот такой отчет.

Модератор
Авто)(модер
25.08.14  | 
25.08.14 | 


to Syirus:

Все живы и здоровы и это хорошо. А понервничать пришлось всё же из-за собственного разгильдяйства.

Уж уровень масла в движке, тем более он намекал, не проверить, это как ещё назвать.

На трассе, когда движок работает постоянно на повышенных оборотах, расход масла, существенно, выше.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Syirus
25.08.14  | 
25.08.14 | 

согласен,свое разгильдяйство не оправдываю,уровень перед началом поездки в тот конец проверил,а в обратку даже не пришло на ум,все же не здоровое явление,когда такое кол-во уходит,по-этому и не влезло в мою светлую голову проверить все еще раз,не могло влезть даже,я себя больше корю,что в пути не дошел до того,чтоб тупо достать щуп,и хоть не горел датчик уровня масла или перегрева двигателя,сейчас думается,что это очевидно и можно было понять по звуку,но...все по закону жанра подлости

Модератор
Авто)(модер
25.08.14  | 
25.08.14 | 


to Syirus:

Придёте в себя с расходом разберётесь. С погодой и морем повезло? Отдохнуть всё же удалось?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Syirus
25.08.14  | 
25.08.14 | 

да,все было замечательно,дважды успел сгореть и облезть,море тоже красота,что говорить,отдыхать не работать))))

Модератор
Авто)(модер
25.08.14  | 
25.08.14 | 


to Syirus:

Спасибо, что отчиталиь. Для кого-то ваш опыт с ошибками будет полезен.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Федор Евгеньевич
14.03.15  | 
14.03.15 | 


to *АвтодeД: четыре года пробег 180 тыщ) ну берегли видать машинку

*АвтодeД: to Syirus: Видимо на нём дедушка с бабушкой на ближнюю дачу ездили. За девять лет 45 тысяч? Угадать, что в дороге выйдет из строя, невозможно. Поменяйте расходники, проверьте состояние ремня ГРМ, если движок с ремнём. Проверьте не греются ли ступицы, не подклинивают ли суппорта и барабаны. (если таковые имеются) #



Lukyanov
11.05.15  | 
11.05.15 | 

да всегда просто надо брать инструменты в дорогу и на всякий случай контакты сервисов выписывать

nick_smit
13.10.15  | 
13.10.15 | 

Вот это я понимаю дело!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06