Подтек из МКПП и другие "странности" Hyundai Getz

Автор

Всем привет! Столкнулась с пренипреятнейшей чередой событий: 3 недели назад развалилось сцепление (ну тут ничего странного..). Поехала, поменяла. Затем неделю спустя я буксировала шестерку, всего пару сотен метров, появился запах паленого из-под капота.. Через день прошел. Я поехала и поменяла приводные ремни (и ГРМ) - им по возрасту пора.. и вот тут началось - обнаружила подтек из-под коробки. При детальном рассмотрении оказалось, что течет из под сливной пробки. Вытекло прилично. Посоветовали заменить "прокладку" на сливной пробке и масло поменять. Приехала в сервис - они вытащили пробку и масло просто "выдавило" под нехилым давлением. Сервисмены не смогли объяснить, откуда сей факт. Посоветовали посмотреть сапун, мол "передовили наверное".. И тут я совсем растерялась - как бы не было странно, но течь стало после замены грм. Это вообще может быть связано? Если нет, то с чего начать?

Авто)(модер
Авто)(модер
Модератор
11.03.14 - 
irishenka: Посоветовали заменить "прокладку" на сливной пробке и масло поменять. Приехала в сервис - они вытащили пробку и масло просто "выдавило" под нехилым давлением. #

У страха, глаза велики. (поговорка) Если бы и погнало масло при превышении давления в полости коробки, то уж точно не через сливную пробку. Просто поленились сменить прокладку, при предыдущей смене масла, а могли и просто, подтянуть забыть. Проверить и очистить сапун, в любом случае не помешает.

С заменой ремня грм, никак не связано. Прямая связь с кривыми руками механиков СТО.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Александрt
11.03.14 - 
irishenka: Посоветовали заменить "прокладку" на сливной пробке #

Механик изначально должен был знать , что "прокладка" это сминаемая уплотнительная шайба, и она есть расходный материал.

АвтодеД верно подметил - если в коробке лишнее давление ,то скорее всего повыдавливает сальники. Из под пробки масло будет капать просто потому что оно жидкое.

Не поддавайтесь на разводки сервисников.

irishenka
12.03.14 - 

Сейчас прокладка поменяна, масло поменяно. Получается, подтекать не должно? Как избавиться от лишнего давления в коробке?

Не нашли ответ на вопрос?
Воспользуйтесь поиском по сайту, на сайте с 2007 года пишут настоящие мастера. Опубликовано более миллиона сообщений, вероятно там есть решение вашей проблемы!

Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Наши читатели пишут
Тема: Избавился от цапапин на машине!
От кого: Михаил П.
Кому: Администрации autopeople.ru.ru

Приветствую! Меня зовут
Михаил, хочу высказать свою благодраность Вам и вашему сайту.

Благодаря вам самостоятельно удалось вывести царапины, которые поставила жена на парковке.

А вот как это было

Началось все с того, что моя жена сдала на права и стала частенько брать мою машину, чтобы доехать до ближайшего торгового центра. Ничего не предвещало беды, но в один день она со слезами на глазах сказала, что теранулась на парковке о какой-то столб. Я до сих пор не понимаю, как это нужно было умудриться сделать, но у женщин все возможно, сами понимаете)) Царапина была достаточно глубокая, а денег и времени чтобы заморачиваться с покраской не было. По-этому на царапину я просто забил.

Неделю назад наткнулся у вас на блог Артема Шевченко, который в своей статье рассказал, как избавиться от царапин за 10 мин.. Сначала не поверил, но все же решил попробовать и ничуть не пожалел. Способ сработал на все 100, от царапины не осталось и следа, вот прямо вообще ничего не видно ни под каким углом.

В вобщем сохраню интригу, для тех кто хочет быстро избавитьвиться от цапапин, заходите и читайте статью у Темы в блоге, гарантирую, вы не пожалеете.

Наши читатели пишут
Тема: Избавился от цапапин на машине!
От кого: Михаил П.
Кому: Администрации autopeople.ru.ru

Приветствую! Меня зовут
Михаил, хочу высказать свою благодраность Вам и вашему сайту.

Благодаря вам самостоятельно удалось вывести царапины, которые поставила жена на парковке.

А вот как это было

Началось все с того, что моя жена сдала на права и стала частенько брать мою машину, чтобы доехать до ближайшего торгового центра. Ничего не предвещало беды, но в один день она со слезами на глазах сказала, что теранулась на парковке о какой-то столб. Я до сих пор не понимаю, как это нужно было умудриться сделать, но у женщин все возможно, сами понимаете)) Царапина была достаточно глубокая, а денег и времени чтобы заморачиваться с покраской не было. По-этому на царапину я просто забил.

Неделю назад наткнулся у вас на блог Артема Шевченко, который в своей статье рассказал, как избавиться от царапин за 10 мин.. Сначала не поверил, но все же решил попробовать и ничуть не пожалел. Способ сработал на все 100, от царапины не осталось и следа, вот прямо вообще ничего не видно ни под каким углом.

В вобщем сохраню интригу, для тех кто хочет быстро избавитьвиться от цапапин, заходите и читайте статью у Темы в блоге, гарантирую, вы не пожалеете.

© 2007—2020 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+