FAQ по установке автомагнитолы на Hyundai Getz в "домашних" условиях. Hyundai Getz

qazwsx
30.03.11  | 
30.03.11 | 


to mATr1xX: я водитель-женщина, поэтому ничего не поняла, а можно попроще объяснить или сразу в сервис к электрику.

mATr1xX
30.03.11  | 
30.03.11 | 


to qazwsx: Извините сразу не признал, езжайте к авто электрику думается проблема не существенная.

qazwsx
30.03.11  | 
30.03.11 | 

Спасибо за любезность... Недавно ремонтировала прикуриватель-тоже не было контакта, а с этим ни как не связано...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.03.11  | 
30.03.11 | 
митька: dvd привод,это тот что диски читает ? так у меня тоже kenwood 4047... и с приводом,и с usb// #

Не Мить. На этом кенвуде стоит CD MP3 проигрыватель. Т.е. он диски читает объемом до 700 мегабайт. А dvd привод читает диски до 4х гигабайт. Как говорят в Одессе CD диски и DVD диски это 2 большие разницы*).

Ну-Ну
30.03.11  | 
30.03.11 | 


to qazwsx:

Попробуйте нажать кнопку ресет, если есть.

митька
30.03.11  | 
30.03.11 | 


to OleUsa:

OleUsa: Не Мить. На этом кенвуде стоит CD MP3 проигрыватель. Т.е. он диски читает объемом до 700 мегабайт. А dvd привод читает диски до 4х гигабайт. Как говорят в Одессе CD диски и DVD диски это 2 большие разницы*). #

да ладно ! ты же знаешь,что я чайник !

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.03.11  | 
30.03.11 | 

аха - электрический*)

qazwsx
01.04.11  | 
01.04.11 | 

Спасибо, друзья, магнитола заработала.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.04.11  | 
01.04.11 | 


qazwsx: Спасибо, друзья, магнитола заработала. #

у нас принято говорить в чем была проблема*)

митька
01.04.11  | 
01.04.11 | 
OleUsa: у нас принято говорить в чем была проблема*) #


для таких чайников,как Я.. что бы всякую ерунду на форуме не писали..

Иван
07.04.11  | 
07.04.11 | 

Приветствую всех!

Вот и я приобрёл себе Getz, а поскольку там стояла древняя кассетная магнитола, мы договорились, что её оттуда извлекут (пошто она мне?) и скидку сделают... :)


Сам я купил JVC KD-R412, обнаружил, как водится - ВНЕЗАПНО :) - что её просто так не воткнуть, нужен переходник (или скручивать-спаивать), ну, и вот я оказался на этом форуме. Переходник-таки купил.


Как и многие, я с удивлением также столкнулся с тем, что салазки магнитолы не вставляются в штатные, а сами штатные вмурованы там очень капитально.

Пока что воткнул магнитолу просто в штатные салазки, но она там слегка болтается, так что раздумываю, что делать. Наверное, добавлю резины и двустороннего скотча... Вот только, если и когда придется менять магнитолу, отдирать ее от скотча будет сложно.


Кроме того вдруг услышал, что обе задние колонки не работают. Раньше, со старой магнитолой, вроде, играли. Первое подозрение пало на переходник и то как там контакты вставлены. Однако не факт...


Доброго всем времени!

митька
07.04.11  | 
07.04.11 | 


митька: Пока что воткнул магнитолу просто в штатные салазки, но она там слегка болтается, так что раздумываю, что делать. Наверное, добавлю резины и двустороннего скотча... Вот только, если и когда придется менять магнитолу, отдирать ее от скотча будет сложно. #
именно так делает большинство !

Ну-Ну
07.04.11  | 
07.04.11 | 

Видел такое только один раз. Так что про большинство - преувеличение.

митька
07.04.11  | 
07.04.11 | 


митька: именно так делает большинство ! #
иноформация с форума...

Ну-Ну
07.04.11  | 
07.04.11 | 

Какие советы - такой и форум...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.04.11  | 
08.04.11 | 


Иван: добавлю резины и двустороннего скотча... #

второй год так - полет нормальный*)

Иван
08.04.11  | 
08.04.11 | 

Да, дела. Я так ступил, оказывается. Аж смешно.


Вчера занялся сверкой и соотнесением контактов на переходнике ISO-Hyundai. Всё оказалось корректно за исключением трёх проводов, вообще не коннектились синий и коричневый (у меня оранжевый), но т.к. вроде как эти провода значатся как "подсветка", я их только переставил, чтоб коннектились, но это ни на что не повлияло, видимо, это правда для подключения сотового телефона и ещё чего-нибудь.


Однако самый ржач меня настиг, когда я полез разбираться, почему не звучат два задних динамика... Потому что их нет! Как мы этого раньше не заметили (вдвоём!) - вообще не пойму, но вот так. Машина оказалась оборудована только передними.

Теперь полезу в сеть искать, как ставить задние колонки, и видимо буду их покупать и ставить. Это сложно сделать самостоятельно, знаете? Надо всю обшивку снимать (3-дверный Getz) или малой кровью можно обойтись?

Да, и я, конечно, надеюсь, что туда хоть провода протянуты, однако, веры в такое простое решение мало, видимо, ещё и провода тянуть придётся.


Думаю, не буду пока на скотч клеить магнитолу. Наклею толстый двусторонний скотч, чтобы он немного фикисровал и ликвидировал дребезжание/вибрацию магнитолы в штатных салазках. А дальше видно будет.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.04.11  | 
08.04.11 | 


Иван: (3-дверный Getz) #

А где в нем динамики сзади располагаются? В пятидверных в задних дверях а у трехдверок в полке?

Иван
08.04.11  | 
08.04.11 | 


OleUsa: А где в нем динамики сзади располагаются? В пятидверных в задних дверях а у трехдверок в полке? #

Нет, полки в моём, к сожалению, вообще нет. А динамики располагаются в стенках (под окнами примерно на уровне колен сидящих).

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.04.11  | 
08.04.11 | 


to Иван: тогда провода полюбому должны быть. Просто старые хозяева жлобы темные поснимали при продаже.

...34567...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06