Помощь при установке сигнализации Hyundai Getz

lelikgetz

Очень бы хотелось услышать,а еще лучше увидеть фотоотчеты по установке сигнализаций на наши любимые гетцики своими руками.О себе-купил старлайн а9 с автозапуском,на днях буду пытаться ставить,если кто ставил сам хотелось бы что то в этом роде увидеть(https://spbgid.ru/site.php?site=5071 )там в системах охраны авто есть "поддержка" и можно посмотреть карты монтажа сигнализаций только на hyundai там начинаеться с i20....не сочтите за рекламу,я из др города.Жду вашей помощи!

ruslangetz
05.11.10  | 
05.11.10 | 
lelikgetz:

Очень бы хотелось услышать,а еще лучше увидеть фотоотчеты по установке сигнализаций на наши любимые гетцики своими руками.О себе-купил старлайн а9 с автозапуском,на днях буду пытаться ставить,если кто ставил сам хотелось бы что то в этом роде увидеть(https://spbgid.ru/site.php?site=5071 )там в системах охраны авто есть "поддержка" и можно посмотреть карты монтажа сигнализаций только на hyundai там начинаеться с i20....не сочтите за рекламу,я из др города.Жду вашей помощи!


По проводам могу сказать. А так как говорил товарищ Ну-Ну навык нужен. Реально делов на часа 3.

Бурый
05.11.10  | 
05.11.10 | 

а я бы не стал ставить данную сигнализацию и не доверял бы ей управлять заводкой двигателя.

наберите в интернете код грабер и посмотрите как они легко открываются(видел в реале а не на сайтах).

закладывая ключ при запуске тогда хотяб выберите несканируемые охранные комплексы

Бурый
05.11.10  | 
05.11.10 | 

в догонку.если будете всё таки ставить данный девайс то поставте хотя бы пандект 470 .многим спасал машину когда её уже вскрыли и поехали на ней.а сигналки типа шерхана и старлайна считаю просто облегчением для подготовленных угонщиков.

lelikgetz
05.11.10  | 
05.11.10 | 


to ruslangetz:

по проводам то и интересно!!!особенно фишка от самой сигналки (на автозапуск,6 контактов)и распиновка замка зажигания на машине,тож 6 контактов....че куда не втыкну

а саму сигналку уже поставил,осталось автозапуск доделать.Кстати был очень сильно удивлен как мало места(свободного)под торпедой...засунуть то блок некуда

lelikgetz
05.11.10  | 
05.11.10 | 


to Бурый:

я думаю что любая сигналка ломаеться,вскрываеться и также машина-угоняеться.Просто надоело в морозы мерзнуть прогревая.....Угонят,значит судьба.Мы же тоже живем одним днем-а вдруг завтра убьют...и ниче не поможет....-вот такой вот оптимизм

Ну-Ну
05.11.10  | 
05.11.10 | 


to lelikgetz:

Места там больше, чем у любой другой. А замок легко кусачками проверяется - замыкаешь любой средний с остальными: приборы зажглись - 1 заж, печка включилась - 2-е, часы - АСС, стартер закрутился - стартерный.

ruslangetz
05.11.10  | 
05.11.10 | 

Согласен с Ну-Ну. Тестером элементарно ищется. Не забываем про блок обхода штатного иммобилайзера. Гетц одна из самых простых машин в установкен, главное затруднение это сервомотор правильно в дверь поставить. В замке насколько помню два средних плюсы . АСС по моему я не подключал. То есть Тебе надо к замку подключит один плюс Два провода зажигание 1 и зажигание 2 . И стартёр на старлайне он в разрыв.

lelikgetz
06.11.10  | 
06.11.10 | 
Ну-Ну: Места там больше, чем у любой другой #-не согласендо этого был японец(ниссан)праворукий,вот там можно телевизор поставить....,а тут рука не залазиетвсе впритык.

ruslangetz: Не забываем про блок обхода штатного иммобилайзера. #-Установлен,пашет.
ruslangetz: главное затруднение это сервомотор правильно в дверь поставить #-вобще трудностей не возникло!!!!(дольше по времени из капота провода на ревун и концев. с датчиком в салон запихивал...)

ruslangetz: АСС по моему я не подключал. То есть Тебе надо к замку подключит один плюс Два провода зажигание 1 и зажигание 2 . И стартёр на старлайне он в разрыв. # вот тут если можно поподробнее!!!!почему асс не стал включать и зачем рвать провод на стартер,если я его на замке беру?




lelikgetz
06.11.10  | 
06.11.10 | 

так то я колодку на замке вызвонил и даж на проводах завел,просто парюсь с силовым выходом сигналки (колодка 6 разъемная)если что то перепутаю,то это есть нехорошо.....

Ну-Ну
06.11.10  | 
06.11.10 | 

АСС зачем? Чтобы при автозапуске магнитола и часы работали?

Даже если перепутаешь, ничего не спалишь, там только плюсы.

lelikgetz
06.11.10  | 
06.11.10 | 

понял,нам ненужно асс!

ruslangetz
06.11.10  | 
06.11.10 | 

В старлайне встроенная блокировка стартера. Потому там без вариантов подключение в разрыв стартера. Чёрно-желтый, чёрно-белый провод. В разрыв около замка зажигания.

ruslangetz
06.11.10  | 
06.11.10 | 

Контроль заведённого двигателя на что повесил??

lelikgetz
06.11.10  | 
06.11.10 | 
ruslangetz: Контроль заведённого двигателя на что повесил?? #


думаю сегодня повесить на тахометр,если вызвоню,если нет то буду думать....какие есть сображения?


ruslangetz: встроенная блокировка стартера. Потому там без вариантов подключение в разрыв стартера. Чёрно-желтый, чёрно-белый провод. В разрыв около замка зажигания. #
тупо рвем провод и пускаем через сигналку??!
Ну-Ну
06.11.10  | 
06.11.10 | 

Можно и не рвать.

lelikgetz
06.11.10  | 
06.11.10 | 
Ну-Ну: Можно и не рвать. #
блин запутали.....так как сделать то?просто припаяться на него?
ruslangetz
06.11.10  | 
06.11.10 | 

Под подрулевой жёлтый квадратный разъём. 28 контактный. 7 конт-датчик давления масла 11 педаль тормоза. там же красно оранжевый генератор.задействуй внутреннюю блокировку стартера-рви так проще. К тахометру не рекомендую. Посмотри какие варианты в инструкции что есть на то и вещай. Если чо пиши в аську в ней я чащё чем тут. Провода рвём не тупо, а в соответствии с инструкцией и здравым смыслом.

ruslangetz
06.11.10  | 
06.11.10 | 

Разъём на блоке предохранителей.

ruslangetz
06.11.10  | 
06.11.10 | 

И ещё. Писал по памяти, а в мои годы с моим образом жизни она частенько подводит. Так что перепроверь мультметром.

Бурый
06.11.10  | 
06.11.10 | 
lelikgetz: to Бурый:
я думаю что любая сигналка ломаеться,вскрываеться и также машина-угоняеться.Просто надоело в морозы мерзнуть прогревая.....Угонят,значит судьба.Мы же тоже живем одним днем-а вдруг завтра убьют...и ниче не поможет....-вот такой вот оптимизм #

общая ошибка насчёт любой сигналки.системы с диалоговым кодом на данный момент(и уже лет 6 как) не вскрываются.по крайней мере все заявки о том что уже вскрыли никаких практических подтверждений не имели.а сканер на шерханы и старлайны сам юзал-10-20 секунд и сигналка переходит под управление перехватывающего брелока.

хотя процентов 95 сигналок не менее ломаются электронным способом.

чем не нравятся старлайны- проблемы подвисания в мегаполисах .особенно на больших парковках.

плюсы старлайна-относительная компактность и простота установки.

к примеру Пандора и особенно Сталкер неподготовленному человеку ставить сложннее.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06