Неисправности сигнализации после кражи панели магнитолы Hyundai Getz

slavon

Всем привет! Опять долго не было возможности быть на форуме. рад всех видеть!

Про мои приключения с кражей панели от магнитолы- заказал в алпайн сервисе, ждать 2 месяца, зато цена 2200рублей. на том же митино предлагают за 5000! Причем наверняка же мою!)))))

После кражи, как-то сигналка подтупливает, не знаю, куда можно обратиться- то закроет со второго раза, то долго не хочет открывать. Еще на днях заехал на заправку,как обычно заглушил, снял брелок сигнализации, а ключ в замке зажигания, закрыл машину, а когда сел, то мотор не заводится, даже не схватыват, хорошо ночь была и за мной никого на запрвке, вообщем минут 5 пытался завестись-безрезультатно. потом додумался-вытащил ключ из зажигания, поставил на охрану, снял с охраны и, о чудо! машина с пол оборота завелась!))))) вот и думаю теперь, что делать!!!!

А еще, вчера преодолел отметку в 120000 т.км. А проблем-то с гешей нет! двигатель как часы, подвеска с рулевой- ни единой проблемы! Очень гетц радует своей надежностью!

Viloc
13.01.12  | 
13.01.12 | 

Вы какой периодичностью меняли моторное масло?

Messir
13.01.12  | 
13.01.12 | 


to slavon:
to Viloc: Если вдруг вам захочется таки поговорить о замене масла в двигателе, то пожалуйте в соответствующую тему.

А в этой теме специалисты ответят на вопросы, касающиеся сигнализации. И только!


Удачи!


На Autopeople с 2010 г
ruslangetz
15.01.12  | 
15.01.12 | 

Пробуй "перезаписать" брелки.

autostudio.ru
16.01.12  | 
16.01.12 | 

Slavon, добрый день.

Судя о предыдущей теме что магнитолу у Вас украли при помощи код-граббера, то плохая работа сигнализации может быть связана как раз с этим.

Первое что попробуйте, скинте клемму АКБ на несколько секунд, а потом заново пропишите брелоки. Если это не поможет, потребуется ремонт блока, либо смена сигнализации на другую уже защищенную то год-грабберов.

slavon
20.01.12  | 
20.01.12 | 

Спасибо большое! Блин, скинуть клемы- это первое, что надо, как сам не догадался)))))

А перезаписать брелки как?

Rain
21.01.12  | 
21.01.12 | 


to slavon: Обращайтесь к мастерам.

autostudio.ru
22.01.12  | 
22.01.12 | 

Slavon!

Я так понял что у Вас стоит StarLine B6

Для программирования брелоков нужно проделать следующую процедуру. При выкл. зажигании нажимаете кнопку ВАЛЕТ 7 раз, потом включ. зажигание и 7 раз пикает сиренаЮ дальше нажимаете одновременно кнопку 1 и 2 на 2 секунды, пикает брелок, значит он прописался. Такую же процедуру производите с вторым брелоком.

Viloc
24.01.12  | 
24.01.12 | 

Тебе когда машину вскрыли или разбили возможно повредеили замок двери. Вот он и тупит то закроет то не закроет.

slavon
27.01.12  | 
27.01.12 | 

Спасибо большое, все получилось))))


to Александр Медвинский:

slavon
27.01.12  | 
27.01.12 | 

В том то и дело, что ничего не ковыряли и не били)))


to Viloc:

митька
28.01.12  | 
autostudio.ru
30.01.12  | 
30.01.12 | 

Slavon.

Если так же будет продолжать глючить сигнализация. то лучше её заменить на сигнализацию с диалоговым кодом чтоб не было таких неприятных ситуаций.

ЛЕНКА
21.05.12  | 
21.05.12 | 

ПЛИЗ ХЕЛП ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ сперли ВСТРОЕННУЮ автомагнитолу!!!!!!!КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!АККУРАТНО СИГНАЛКА (ШАРХАН-8 )ДАЖЕ НЕ ПИКНУЛА ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО???МАШИНА НОВАЯ КАСКО ЕСТЬ!!!!!ПО КАСКО ПОСТАВЯТ?????ВЫЗВАЛИ ПОЛИЦИЮ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ !!!!!!!!!!!ТАК ЖАЛКО (ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ)ТВАРЮКИ ИСПОГАНИЛИ ВСЮ ТОРПЕДУ!

митька
21.05.12  | 
21.05.12 | 


to ЛЕНКА:

ЛЕНКА: МАШИНА НОВАЯ КАСКО ЕСТЬ!!!!!


по каско поставят и все остальное должны исправить..тк магнитола уже была изначально,а не ставилась дополнительно..

Александрt
23.05.12  | 
23.05.12 | 
митька: по каско поставят и все остальное должны исправить #


Если в договоре указаны(оплачены) эти пункты ущерба

митька
24.05.12  | 
24.05.12 | 


to Александрt:

Александрt: Если в договоре указаны(оплачены) эти пункты ущерба #

при страховании машины,по каско она страхуется полностью до последнего винтика(то есть,что стоит на ней с завода) ! А если вы потом поставили на нее супер-пупер диски литые,резину дорогую..то это уж извольте страховать отдельно ! В данном случае магнитола была стоковая..так что обязаны возместить полностью,включая раздолбанную панель и обшивку.. Единственное,что ВСЕ ! страховые не хотят платить никому и ничего ! поэтому приходиться доказывать им,что ты не дурак...

ЛЕНКА
24.05.12  | 
24.05.12 | 

Спасибо!!!!Да макгитолка штатная!!!меня прям бесит кому нужна была магнитола встроенная!!теперь такой гемарой ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!

митька
24.05.12  | 
24.05.12 | 


to ЛЕНКА: самое главное не пасуйте перед страховщиками ! правда на Вашей стороне ! ((мне тоже долго выносили мозг по каско.(царапина по двери).оттягивали сроки,как могли. потом мне надоело.позвонил и открытым текстом сказал,что буду писать в РСА,ну а потом и в суд до кучи..на следущее утро-звонок.."ваши документы готовы.можете приезжать."))

ЛЕНКА
24.05.12  | 
24.05.12 | 

Ребят хочу спросить !!!всем в полиции мозг чпокают ????чет какой то опер не доделанный !!!!!!!!!!!!я прям в шоке !справка в салоне не является основанием нужно др, по закону в течении 10 дней буду возбуждать уголовное дело могу возбудить могу не возбудить , как только у меня будет свободное время и тд и тп!!!!че надо то сделать что бы дело пошло?????

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.05.12  | 
24.05.12 | 
ЛЕНКА: всем в полиции мозг чпокают ????чет какой то опер не доделанный !!!!!!!! #

всем. нормальные туда не идут.

ЛЕНКА: че надо то сделать что бы дело пошло????? #

Написать письменное заявление и зарегистрировать его (проконтролироать что ему присвоили номер, дат и внесли в соответствующий журнал учета).

Менты мозг конопатят в данном случае, т.к. понимают трудоемкость поиска жуликов. Работать им не охота. Нет заявы, нет работы - бухают сволочи.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06