Когда отпускаешь педаль сцепления появляется свист Hyundai Getz

ivan nikitin

   Здравствуйте у меня Getz 1.3 объёмом стал замечать, что когда отпускаешь педаль сцепления появляется глуховатое посвистывание немного нажимаешь на педаль свист пропадает. При всём этом сцепление работает нормально нареканий нет. Можно конечно на это не обращать внимание но это посвистывание немного мешает. Может у Вас была аналогичная проблема жду советов. Заранее всем признателен.

Rain
27.06.11  | 
27.06.11 | 


to ivan nikitin: Доброго времени суток. Скорее всего, дело в выжимном подшипнике, либо в подшипнике первичного вала. Проверяйте, меняйте, проблема должна исчезнуть.

Messir
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to ivan nikitin: Поддерживаю Рейна. Дело в выжимном подшипнике.


На Autopeople с 2010 г
marposad-3
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to ivan nikitin: Думаю что проблемы с выжимным наоборот проявлялись бы при нажатие на педаль сцепления. Для начала надо проверить наличие масла в коробке. Скорее всего подшипник первичного. На мой взгляд больше нечему. Но вообще-то когда отпускаешь педаль, то звук так и так должен меняться. Возможно просто раньше не обращали внимания. Попробуйте сравнить с какой-то другой машиной.

Warneelips
28.06.11  | 
28.06.11 | 

Здравствуйте.У меня была проблема такая на 1.3, 2004 гв.

Это не выжимной подшипник!Это Вилка выключения сцепления.У меня был такой звук,очень противный свист был.Выжимной поменял а толку нет,поменял главный и рабочий цилиндр сцепления,свист все шел и шел и потом при заведенном двигателе заметил что рабочий цилиндр сцепления не до конца прилегает к вилке сцепления.Снял рабочий цилиндр сцепления и натянул красивую,черную резинку на вилку выключения сцепления,одел рабочий цилиндр сцепления,прокачал сцепление и завел движок.Звук исчез навсегда.

Потом поинтересовался у друзей в сервисе и они ответили мне что это болезнь Гетса и Акцента.

Кому интересно могу снять на видео этот свист(Просто у подруги тоже сегодня засвистел)

Messir
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to Warneelips: Здравствуйте.

Спасибо за совет. Было бы лучше, если бы Вы выложили фото, как и куда надевать резинку.


На Autopeople с 2010 г
Warneelips
28.06.11  | 
28.06.11 | 

Да не за что.Завтра пойду делать и сфоткаю процесс и на видео запишу.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to Warneelips: давай, будет полезно всем*)

митька
28.06.11  | 
28.06.11 | 
Warneelips: Да не за что.Завтра пойду делать и сфоткаю процесс и на видео запишу. #

спасибо ! сразу видно НАШ человек !

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
29.06.11  | 
29.06.11 | 


to Warneelips: Поддерживаю

Обычно ставят дополнительную пружинку для того что бы люфта не было.


ivan nikitin: что когда отпускаешь педаль сцепления появляется глуховатое посвистывание #

так же поддержую


marposad-3: Скорее всего подшипник первичного. #

Подшипник первичного вала,их там два,либо который в корпусе МКПП либо который межвальный.


to ivan nikitin: Для начала проверте вилку(самое легкое) Если не поможет-тогда пожшипник(один из двух)

to marposad-3: (+)


to Warneelips: (+)




ivan nikitin
30.08.11  | 
30.08.11 | 
Warneelips:

Здравствуйте.У меня была проблема такая на 1.3, 2004 гв.

Это не выжимной подшипник!Это Вилка выключения сцепления.У меня был такой звук,очень противный свист был.Выжимной поменял а толку нет,поменял главный и рабочий цилиндр сцепления,свист все шел и шел и потом при заведенном двигателе заметил что рабочий цилиндр сцепления не до конца прилегает к вилке сцепления.Снял рабочий цилиндр сцепления и натянул красивую,черную резинку на вилку выключения сцепления,одел рабочий цилиндр сцепления,прокачал сцепление и завел движок.Звук исчез навсегда.

Потом поинтересовался у друзей в сервисе и они ответили мне что это болезнь Гетса и Акцента.

Кому интересно могу снять на видео этот свист(Просто у подруги тоже сегодня засвистел)

Здравствуйте действительно рабочий цилиндр не до конца прилегал к вилке сцепления. Сейчас всё исправил свист прошел. Всем спасибо.

mATr1xX
31.08.11  | 
31.08.11 | 
Warneelips: Да не за что.Завтра пойду делать и сфоткаю процесс и на видео запишу. #

Это будет интересно. Будем ждать.


ps как загружать фото можете узнать тут.

Prod
05.06.13  | 
05.06.13 | 

Где обещанные фото? У меня точно такой же свист, после замены полного комплекта сцеплиния :(

Messir
05.06.13  | 
05.06.13 | 


to Prod: А до замены свист был?


На Autopeople с 2010 г
Prod
05.06.13  | 
05.06.13 | 

Вот именно, что был, сказали надо менять сцепление. Поменял, завел машину свиста нет, а вот на след. день он опять появился

Messir
06.06.13  | 
06.06.13 | 


to Prod: Выжимной подшипник тоже менялся?


На Autopeople с 2010 г
Prod
06.06.13  | 
06.06.13 | 

Расскажу как было с самого начало!

Появился свист, приехав в сервис, сказали, что я "убил" сцепление, сказали менять в сборе. Поездив неделю, решил все таки заменить, так как свист, реально начал раздражать :)

В итоге заменили. Забирая машину из сервиса, свиста не было, но появился на следующий день, езжу с ним уже почти месяц :(

Warneelips
07.06.13  | 
07.06.13 | 

Вот из за этой детали свист :)

Messir
07.06.13  | 
07.06.13 | 
Warneelips: Вот из за этой детали свист :) #

Из-за какой?


О том, как разместить фото на форуме, читайте здесь.


На Autopeople с 2010 г
Prod
13.06.13  | 
13.06.13 | 

Разобрался! Надо выложить фото

Messir
13.06.13  | 
13.06.13 | 


to Prod: Выкладывайте!

О том, как разместить фото на форуме, читайте здесь.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06