Не работает гнездо прикуривателя. Нужен совет. Hyundai Getz

lihter

Не работает гнездо прикуривателя. Вот я и весь в сомнениях, ехать в сервис и потратить кругленькую сумму или же попробовать исправить самому. Может ли это быть предохранитель?(с учетом использования разнообразных электроприборов через него)? Но перестал он работать не во время использования какого либо электроприбора. Вся остальная электрика в норме, хотя..давным давно замкнуло что-то и часто загорается лампочка неисправности тормозной системы, проверял на сервисе, сказали с тормозами все норм, а дело где-то в электрике, я плюнул, так и катаюсь. Может ли это быть связано? Или если бы полетел предохранитель то отказало бы еще что-то? И допустим если это предохранитель, то какой нужен и как его поменять? И где он находится))) Я очень далек от электрики, по этому если можно, то объясните как блондинке)) С Уважением!

Messir
04.03.11  | 
04.03.11 | 


to lihter: Вам надо сюда.


На Autopeople с 2010 г
biryza_08
09.03.11  | 
09.03.11 | 

Знакомая проблема. У прикуривателя гнездо предназначено в большей степени для прикуривателя, а не для розеток навигаторов-пылесосов-кофеварок и.т.п., т.к. у розеток бывают так называемые "усики" для лучшего контакта и как раз вот эти усики и могут "прикорачивать" контакты прикуривателя, если, скажем, не очень аккуратно вставлять розетки электроприборов. У меня тоже летел постоянно предохранитель прикуривателя плавкий из-за этого, лечил заменой предохранителя. Когда закончились штатные - поехал в Ашан и купил там набор, поставил вместо штатного, такой же вроде по силе тока (вроде 10 А) - сгорел в итоге силовой предохранитель, т.к. ашановский не смотря на номинал был далеко не 10 А... А силовой купить можно далеко не в каждом магазине. Итог: поставил в штатное место розетку - в моей комплектации не было - розетка по диаметру может на 1-2 милиметра больше, чем прикуриватель, поэтому "усики" розеток электроприборов ничему не мешают. Цена вопроса вместе с покупкой и установкой у официалов по ценам 2010 года - где-то 2 тысячи. Больше проблем не было.

митька
10.03.11  | 
10.03.11 | 

я бы удавился з 2тр.. поставил тупо второй прикуриватель (даже не знаю от какого авто).. и нет проблем.. а вообще надо внимательно смотреть,что вставляете в прикуриватль..очень много поделок,которые в руках просто рассыпаються.. в итоге закорачивают контакты прикуриват

Messir
10.03.11  | 
10.03.11 | 

Розетки и гнезда прикуривателей действительно разняться между собой. Но! При этом гнездо прикуривателя выдерживает бОльшую нагрузку. Поэтому, включать скажем пылесос в гнездо прикуривателя можно, а вот прикуриватель в розетку - нет.


На Autopeople с 2010 г
Gennady
10.03.11  | 
10.03.11 | 


to Messir: А внешне разницу видно?

Ну-Ну
10.03.11  | 
10.03.11 | 


to Messir:

Прикуриватель не будет работать в розетке - конструкция другая. Нагрузка одинаковая.


to Gennady:

Видно:

Gennady
10.03.11  | 
10.03.11 | 


to Ну-Ну: Благодарствую



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06