Дым из решетки радиатора, из муфты сетчатой. Hyundai Getz

mATr1xX
25.01.12  | 
25.01.12 | 


to ivan nikitin: На звук сказывается.

ivan nikitin
25.01.12  | 
25.01.12 | 

Сегодня на несколько секунд при заведённом двигатели заткнул выхлопную тубу и посмотрел под низ машины. Увидел, что из под защиты двигателя со стороны водителя валит дым. Дело явное или гофра или из под прокладки. Кстати на чек более чем уверен, что влияет.

ivan nikitin
18.02.12  | 
18.02.12 | 

Купил новую трёх слойную гофру и договорился со сварщиком для её замены. И вот сегодня решил снять трубу для сварочной работы, когда снял защиту двигателя и посмотрел на место, где должна стоять гофра был сильно удивлён, что вместо положенной гофры была варина обыкновенная труба. Видимо бывший хозяин моей машины не стал сильно заострять эту проблему. Подскажите, что мне делать обрезать ли эту трубу и ставить ли на место гофру. И ещё как могло отрицательно повлиять на работу двигателя данная самодеятельность бывшего хозяина моей машины. Буду рад услышать ваши советы.

Александрt
18.02.12  | 
18.02.12 | 

Не много поумничаю. Гофра в тех.лит-ре называется "виброкомпенсирующий гофрированный сильфон в металлической оплетке" и предназначен для уменьшения передачи вибрации от силового агрегата на систему выпуска и кузов. На работу двигателя не влияет. Сделать как положено или оставить как есть__-решайте сами. Моё личное мнение__________ нельзя просто так выбрасывать детали из авто.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.02.12  | 
19.02.12 | 
Александрt: На работу двигателя не влияет. #

ох еще как влияет. дырявая гофра - кривые показания второй лямбды...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.02.12  | 
19.02.12 | 
ivan nikitin: И ещё как могло отрицательно повлиять на работу двигателя данная самодеятельность бывшего хозяина моей машины. #

если дискомфорта при езде не испытывали - труба вместо гофры на работу двигателя не влияет.

пысы Александр, сначала не въехал, что вы имели ввиду.

Александрt
19.02.12  | 
19.02.12 | 
OleUsa: труба вместо гофры на работу двигателя не влияет. #



ivan nikitin: что мне делать обрезать ли эту трубу и ставить ли на место гофру. #


Вопрос--ответ. Возможно Иван перефразирует проблему

Messir
20.02.12  | 
20.02.12 | 

Я бы поставил гофру. Опять же, вибрации будет меньше.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
22.02.12  | 
22.02.12 | 
Messir: Я бы поставил гофру. Опять же, вибрации будет меньше. #

поддерживаю.


Так же были темы из-а гофры выскакивали ошибки по лямбде.

dimatsk
29.01.13  | 
29.01.13 | 

А сильные вибрации из-за неисправности гофры возможны? А то купил вчера первую свою машину. А под вечер при заводе тарахтит как трактор и вибрации по очень сильные. Если посмотреть под машину то видны иногда струйки дыма в районе защиты.

Messir
29.01.13  | 
29.01.13 | 


to dimatsk: В том, что идет дымок, возможно виновата гофра. Зависит от того, откуда именно этот дымок идет.

А вот к вибрации гофра отношения не имеет. По вибрации смотрите возможные решения тут.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06