Посторонний стук в левом переднем колесе Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.07.11  | 
08.07.11 | 
junior: замена ступичного подшипника 2500р но денег не взяли ни копейки Вот такие дела шрус был не причом #

истина где то рядом (с)

Messir
08.07.11  | 
08.07.11 | 
junior: Сказали по научному-разрушение #

Ну это сильно по-научному

А перед этим гула не было?


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
08.07.11  | 
08.07.11 | 
junior: Привет всем Ездил на сервис После диагностики сказали все нормально как я и думал но я не согласился всетаки 250 км Ведь я обьяснил на вывешенном левом колесе Загнали еще раз результат замена ступичного подшипника 2500р но денег не взяли ни копейки Вот такие дела шрус был не причом Да еще подкрылки изуродовали гады пришлось менять #

Будь у меня такие симптомы со стуком...я бы грешил либо на опорный подшипник стойки ,либо элементарную ,банальную разболтанность стойки (плохую фиксацию ,недотяжку верхней гайки). Сорри ,но я вот уже давно "эксперт по неволе" по возможным разводам сервисменов ,так сказать.....консультирую иногда товарищей перед поездкой в сервис...чтобы уберечь от развода ....советую как поступать ,что говорить....много чего скопилось из чужого опыта "разводов". В твоем случае причину стука проверил бы сам для начала....Проверяется просто.....кладешь большой палец на шток стойки и начинаешь энергично качать свой автомобиль. Люфтов штока стойки быть не должно. Если таковые имеются опору под замену, либо проверяем затяжку гайки .Что -то щедры оказались сервисмены в твоем случае....А не подтянули -ли они часом просто гаечку стойки и убрали люфт.....,что в итоге убрало стук!) Для "ступичного" дефекта уж больно нестандартный симптом....))) А денюшку не взяли,так как делов-то на пару минут...да и грешок за ними ...подкрылок....Не повреди они подкрылок ....может и взяли бы денюшку ...а так "в расчет получилось" как бы ....(хотя от совести и порядочности много зависит).Да и подкрылок -то изуродовали как ты сам пишешь .....анализируй ,как могли повредить подкрылок .....в каком случае...по какой причине...???? Додумываем ,элементарно ....при попытке добраться до "точки" фиксации стойки снизу....не утруждая к примеру снять подкрылок ....

Сорри,но всегда держи ухо в остро ,учи матчасть....не попадешься на развод...и кроликами для тебя удава будут тогда сервисмены!)))
Удачи!

junior
08.07.11  | 
08.07.11 | 

До сервиса было проверено мной лично стойки шаровые наконечники рычаги поперечник все нормально остались подшипник и шрус оказался подшипник я перед тем как ехать заметки понаставил незаметные как приехал посмотрел подшипник меняли в стойку не лазили там тоже помечено было Да еще в зале ожидания телек стоит по нему видно что с твоей машиной творят А так да сервисники очень хитры по ушам так и шпарят при мне двоих отшили по задним стойкам а у одного пыльник порвался на шрусе сказали через неделю пока так ездий дааа потом шрус будет неделю ждать хотел было спросить а вообще какие нибуть зап части в наличии есть? но сдержался Как еще подшипник нашли?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.07.11  | 
08.07.11 | 

о блин землячек*) ток сейчас заметил*) а где делал то? На каком сервисе?

junior
08.07.11  | 
08.07.11 | 

Приветик! В МОДУСЕ 3км Воронеж- Москва

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.07.11  | 
08.07.11 | 


to junior:

понял, перед ашаном. Посмотрел историю у вас она гарантийная. Там же брали?

junior
08.07.11  | 
08.07.11 | 

Ага

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.07.11  | 
08.07.11 | 


to junior:

понятно один из последних хапнул*)

junior
08.07.11  | 
08.07.11 | 

Да Отавались штуки 4 все с автоматом мой последний был мт

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.07.11  | 
08.07.11 | 


to junior:

последних гешек когда распродавали цвета у них чудные были*) знакомец там же помоему супруге брал тоже один из последних, лимонного цвета*)

junior
08.07.11  | 
08.07.11 | 

Да да были 2 голубых черный и жолтенький

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.07.11  | 
08.07.11 | 

да воронеж хоть и миллионник, но маленький как пуговица*) ща еще пару постов и общих знакомых найдем*)

As0971
26.06.12  | 
26.06.12 | 

Всем привет.Появился неприятный стук в левой передней части.Подвешивали на подьёмнике,заганяли на эстакаду,качали рулевую тягу,рыча,смотрели шаровую успокоители,снимали стойку,разбирали суппорт,но стук при езде на мелких кочках(гребёнка)всё равно не изчез.Причину так и не нашли,только бабло за подьёмник и за разбор сняли.Вот и езжу-пока хороший стук на ружу не вылезит.Что посоветуете друзья?

Александрt
26.06.12  | 
26.06.12 | 
As0971: езжу-пока хороший стук на ружу не вылезит.Что посоветуете друзья #


Музыку погромче

mATr1xX
26.06.12  | 
26.06.12 | 


to As0971: Прочитать тему с начала, дельные советы уже были даны.

митька
26.06.12  | 
26.06.12 | 


to Александрt:

Александрt: Музыку погромче #


это наш "фирменный" ответ..

As0971
26.06.12  | 
26.06.12 | 

это уже слышали

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.06.12  | 
30.06.12 | 
As0971: Всем привет.Появился неприятный стук в левой передней части.Подвешивали на подьёмнике,заганяли на эстакаду,качали рулевую тягу,рыча,смотрели шаровую успокоители,снимали стойку,разбирали суппорт,но стук при езде на мелких кочках(гребёнка)всё равно не изчез.Причину так и не нашли,только бабло за подьёмник и за разбор сняли.Вот и езжу-пока хороший стук на ружу не вылезит.Что посоветуете друзья? #

заменить втулки стабилизатора и забыть о стуках*)

Ольга
08.08.12  | 
08.08.12 | 

to OleUsa:Корпорации Хёндай моторс вам надо памятник поставить и пожизненую зарплату назначить,а от всего женского пола(думаю меня все поддержат ) вам поцелуйчик



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06