Инициатива стопхам. Hyundai Getz

змей г

на портале "Российская общественная инициатива"

(https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/vozbuzhdat-dela-protiv-narushitelej-pdd-po-videozapisyam/) активисты "Стопхам" разместили и проводят голосование в поддержку инициативы возбуждении дел на нарушителей пдд по видеозаписям.

В последние годы парк легкового автотранспорта значительно увеличился ,причем не только в городах-миллиониках ,но и в более мелких (50-100 тыс.чел.). В свете сокращения численности дпс появилась необходимость "приструнить" ту часть автовладельцев,которая сама себя считает "Хозяином" дороги. По мнению же пешеходов и остальной, я надеюсь большей ,части автовладельцев это -"Хамы".

Неправильная парковка-это лишь видимая часть правонарушений,когда авто стоит и можно всё спокойно зафиксировать(и даже вызвать полицию). А ведь ещё есть и езда по тротуарам,и скоростная езда в жилой зоне, проезд "на красный" и многое другое,что зачастую остаётся безнаказанным. Пока не приводит к аварии.И всё чаще с жертвами.

"Стопхам" против равнодушия к чужой жизни.

"Стопхам" за культуру вождения. и общения.

Реализация проекта позволит оперативно привлекать нарушителей пдд на основании фиксации правонарушений гражданами посредством видеокамер и видеорегистраторов.

Широкое распространение подобной техники позволит привлекать правонарушителей в зонах отсутствия сотрудников полиции и систем автоматической видеофиксации.

Практический результат - снижение количества дтп и повышение безопасности дорожного движения посредством реализации принципа неотвратимости наказания.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.09.13  | 
29.09.13 | 
Лично я против такой инициативы. Я не хочу чтобы подростки за мой счет самореализовывались. Я хочу чтобы вопросами выявления и вынесения наказаний занимались акредированные, прошедшие психическое обследование люди. Хотите что то сделать полезное для общества, ну занимайтесь вы добрыми делами. Бабушек через дорогу переводите, мусор в парках собирайте. На душу населения и так приходится по нескольку контролеров. А для наведения порядка на дорогах достпточно поввсить эффективность деятельности действкющих сруктур.
змей г
29.09.13  | 
29.09.13 | 


to OleUsa: Спасибо,что высказал своё мнение,Олег.

Я надеюсь,что свое отношение как к инициативе,так и собственно к проекту "стопхам" определят и другие пользователи нашего форума. Не только модераторы,но и "рядовые" пользователи.

Boevicu
29.09.13  | 
29.09.13 | 

Для справки что ли, но в Молдове действует такой проект:

на оф. сайте дорожной полиции есть раздел "список жалоб", куда каждый автомобилист, пешеход, простой гражданин может загрузить фото или видеозапись с регистратора, где отчётливо виден номер автомобиля и его нарушение (парковка под запрещающим знаком, проезд на красный и т.д.). Исходя из предоставленных доказательств ГАИ выносит решение, публикует размер штрафа и кол-во штрафных пунктов для данного нарушения. А лично нарушителю отправляют письмо счастья.

Модератор
Авто)(модер
29.09.13  | 
29.09.13 | 


to Boevicu: В некоторых странах накляузничать на соседа считается чуть ли не подвигом. У нас в России, и лично мне это ближе, несколько другое отношение к этому вопросу.


to змей г: Я больше склонен согласиться с Олегом. Заниматься наведением порядка должны компитентные, обладающие таким правом структуры.

Единственное за. Хочется верить, что подросток участвующий в движении сам в дальнейшем хамить не будет. А это уже шаг вперёд.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
митька
29.09.13  | 
29.09.13 | 

прочитал.вышенаписанное..мое отношение?...этим должны заниматься гайцы,а не сидеть(стоять) на "кормовых" местах,засадах итд. Может они не знают,все эти места,где работают СТОПХАМы..это смешно..

Ну и про себя..допустим я припарковался вторым рядом и т.п. мне начинают клеить..я бы даже из машины не вышел.(пусть клеят,мне плевать).

"если ты считаешь себя крутым,то будь им.." а пацанов стращать угрозами..как то не по "крутому"..

вася
29.09.13  | 
29.09.13 | 

OleUsa: для наведения порядка на дорогах достпточно поввсить эффективность деятельности действкющих сруктур.

УТОПИЯ. Слишком много автохамов и гаишникам на них наплевать. Я за "молдавский" вариант. У нас ведь как: бессильно матюгнулся и едешь дальше с обидой в душе, с испорченным настроением. Ну и сам звереешь, что чревато. А будешь знать, что есть возможность отомстить обидчику-автохаму без нарушения закона (и он об этом будет знать) - и сам будешь спокойнее, и автохамы, глядишь, поостерегутся. У Автодеда, похоже, "Патрол", а "гешек" наших не очень-то уважают автохамы.

Что подросткам такое доверять особо не стоит - согласен. Им ведь стоит только войти во вкус...

вася
29.09.13  | 
29.09.13 | 

митька: этим должны заниматься гайцы

Размечтался...

Модератор
vlad_m
29.09.13  | 
29.09.13 | 


to вася:

вася: У Автодеда, похоже, "Патрол", а "гешек" наших не очень-то уважают автохамы. Что подросткам такое доверять особо не стоит - согласен. Им ведь стоит только войти во вкус... #

Вася...лий! Вы внимательно перечитайте, что написал Автодед. ВНИМАТЕЛЬНО !!!

За что Вася...силий вы "наехали" на Автодеда? Причем тут "Патрол" мифический Автодеда? Что он неправильно сказал?


Мое отношение - "стопхам" в том виде в котором оно сейчас существует - мутота. Ребята клеят наклейки... 1 наклейка стоит 55 рублей. Клеят их на акциях сотнями. Кто спонсирует движение "стопхам"? Кому это выгодно?

До сих пор вся деятельность этого движения заключалась в наклеивании наклеек. Если продавят закон, о котором идет речь - организаторы этой молодежи получат в руки инструмент давления на водителя (в ряде случаев на какого-то определенного водителя) огромной силы. Представьте, что есть человек, на которого необходимо надавить. С помощью этого закона это можно сделать совершенно законным способом. Замучается бедняга штрафы платить и машину со штрафняка забирать.


Этим должны заниматься профессионалы. А именно работники ГИБДД.


На мой взгляд будет значительно больше пользы, если мы, форумчане, проголосуем под другим законом:

"За бесплатное образование!"


Поверьте мне - это правильнее ! Это будущее наших детей. А также, отдав голос за закон о бесплатном образовании, вы автоматически решите и проблему с хамством. Чем больше образованных людей - тем меньше хамов!





Челябинск www.avto74.com
marposad-3
29.09.13  | 
29.09.13 | 
Boevicu: Для справки что ли, но в Молдове действует такой проект: на оф. сайте дорожной полиции есть раздел "список жалоб", куда каждый автомобилист, пешеход, простой гражданин может загрузить фото или видеозапись с регистратора, где отчётливо виден номер автомобиля и его нарушение (парковка под запрещающим знаком, проезд на красный и т.д.). Исходя из предоставленных доказательств ГАИ выносит решение, публикует размер штрафа и кол-во штрафных пунктов для данного нарушения. А лично нарушителю отправляют письмо счастья. #

Думаю не гоже стукачей плодить и учить молодежь с ранних лет доносить на ближнего своего. Ведь кому-то чье-то нарушение в принципе-неприемлимо, а кому-то (и как правило в большинстве своем) не что иное как инструмент загнобить какого-то бедолагу. КАЖДЫЙ выполняет СВОЮ работу.

Boevicu
29.09.13  | 
29.09.13 | 


to marposad-3: Проект никак не анонсировался и имеет очень малый круг пользователей, кто им пользуется.

Просмотрев нарушения, которые там выложены, то практически все они:
1. Проезд по встречке.
2. Неправильная парковка.
Есть случаи, когда водители были оправданы и их сюжет с якобы правонарушением имеет статус "отклонён".

marposad-3: Думаю не гоже стукачей плодить и учить молодежь с ранних лет доносить на ближнего своего. #

Ну, мне далеко не "ближний" тот, кто подрезает меня на дороге и своё положение на общественных дорогах ставит превыше всего. И в чём же тут стукачество? В том, что активный гражданин, который имеет такие же права как и тот нарушитель должен испытывать неудобства при езде? Указать на явное нарушение, которое в иных случаях может привести к ДТП - не есть, в моём понимании, настучать. (К примеру: Вас обокрали, вы узнали кто это, разве сообщить в полицию свои доводы есть настучать?)


Да, всем не угодишь, согласен. У каждой системы есть свои дыры,у кого-то в мыслях загнобить какого-то бедолагу,у кого-то в мыслях выполнять СВОЮ гражданскую работу, тем самым способствуя появлению, может быть, какой-то культуры вождения, чувство неотвратимости наказания. Тут главное не быть маниакально настроенным и понимать, что все мы люди, все делаем порой ошибки, паркуемся порой не совсем по правилам и в определённых случаях это простительно.

змей г
30.09.13  | 
30.09.13 | 
vlad_m: До сих пор вся деятельность этого движения заключалась в наклеивании наклеек. Если продавят закон, о котором идет речь - организаторы этой молодежи получат в руки инструмент давления на водителя (в ряде случаев на какого-то определенного водителя) огромной силы. Представьте, что есть человек, на которого необходимо надавить. С помощью этого закона это можно сделать совершенно законным способом. Замучается бедняга штрафы платить и машину со штрафняка забирать. #

если "бедняга" клинический нарушитель и пдд для него "мура"ненужная - то да,пусть лучше авто отдыхает от такого хозяина. По крайней мере будет в целости и сохранности (у пешехода ведь и гвоздик может в кармане оказаться,и камень за пазухой бывает случайно) Впрочем

зачем такие чёрные краски? даже если и примут закон,факты будут проверятся.

vlad_m: Этим должны заниматься профессионалы. А именно работники ГИБДД. #

а кто ж ещё. Они родимые .занимались и будут заниматься.


vlad_m: На мой взгляд будет значительно больше пользы, если мы, форумчане, проголосуем под другим законом: "За бесплатное образование!" #

да, я тоже конституцию СССР вспоминаю: Бесплатное образование. Право на труд. Право на отдых.

vlad_m: Поверьте мне - это правильнее ! Это будущее наших детей. А также, отдав голос за закон о бесплатном образовании, вы автоматически решите и проблему с хамством. #

Автоматически? врядли. Кто сейчас герой? Тот, кто спас человека от голодной смерти - Вы знаете хотя бы одно имя??? НЕТ. Но все знают имя Абрамовича,других "алигархов" ,сделавших себе состояние на ограблении государства нашего.

Честный человек живет по правилам, а в нашей стране честно жить нельзя. Будешь честным-- тебя Обманут,ограбят,оскорбят,плюнут на ещё тёплый труп и уйдут своей дорогой.

Молодёжь эту аксиому схватывает уже с пелёнок. Мы же их этому и учим. Своим поведением,образом жизни.


змей г
30.09.13  | 
30.09.13 | 
Boevicu: Указать на явное нарушение, которое в иных случаях может привести к ДТП - не есть, в моём понимании, настучать. (К примеру: Вас обокрали, вы узнали кто это, разве сообщить в полицию свои доводы есть настучать?) #

+1

змей г
30.09.13  | 
30.09.13 | 
вася: а "гешек" наших не очень-то уважают автохамы. #

по этой причине я месяц с лишним был пешеходом

Впрочем нашел положительную сторону - ноги размял,да на поведение собратьев-водил взглянул с другой стороны.

Модератор
Авто)(модер
30.09.13  | 
30.09.13 | 


to vlad_m: ( Тронут) Но я в Васином комменте ничего для себя обидного не увидел. Каждый человек имеет право на своё особое мнение.

Исправил "заложить" на - накляузничать, может просто не всем понятно, что я имел ввиду под этим.

marposad-3: Об этом же выразился более метко и доходчивей.

marposad-3: Думаю не гоже стукачей плодить и учить молодежь с ранних лет доносить на ближнего своего. #

Грань между - известить и отомстить, накарябав донос - очень тонка. Мы это уже всё проходили. Сколько можно наступать на одни и те же грабли.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
30.09.13  | 
30.09.13 | 
АвтодеД: Грань между - известить и отомстить, накарябав донос - очень тонка. Мы это уже всё проходили. Сколько можно наступать на одни и те же грабли. #

marposad-3: Думаю не гоже стукачей плодить и учить молодежь с ранних лет доносить на ближнего своего. #

Очень тесно общался у нас на Урале с поляками, итальянцами, немцами, англичанами и греками.... То, что предлагается - это шаг к построению общества по их лекалам.

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ !!!!

Они там у себя, а как следствие и у нас - пукнуть боятся без последствий! Иностранцы сами говорят - У ВАС САМАЯ СВОБОДНАЯ СТРАНА !!!


Челябинск www.avto74.com
змей г
09.02.14  | 
09.02.14 | 
vlad_m: Они там у себя, а как следствие и у нас - пукнуть боятся без последствий! Иностранцы сами говорят - У ВАС САМАЯ СВОБОДНАЯ СТРАНА !!! #

А мы пукаем скока хотим и где хотим! Не только у себя,но и у "них". Одни только туристы чего стоят!

vlad_m: Иностранцы сами говорят - У ВАС САМАЯ СВОБОДНАЯ СТРАНА !!! #

настолько свободная,что иногда до уровня "девяностых" доходит. ВОТ ТОГДА

vlad_m: Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ !!!! #




Romeo777
12.02.14  | 
12.02.14 | 

Видел видео на ютубе про их инициативу тоже против.

alex 77
08.03.14  | 
08.03.14 | 
А я поддерживаю их инициативу.
змей г
20.03.14  | 
20.03.14 | 


to alex 77: я тоже поддерживаю,а в посте выше я пытался сказать,что vlad забывает,что за лозунгом "У нас свободная страна" многие, не совсем культурные (хотя и с двумя -тремя "высшими образованиями") люди, имеют ввиду свободу для себя любимых,а вот про окружающих почему-то забывают напрочь. Таких я и называю "хамы",можете закидать помидорами--.

reklamwik
03.07.14  | 
03.07.14 | 

Я полностью поддерживаю эту инициативу, накопилось уже материала

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06