Как избавиться от скрипа. Hyundai Getz

schkaliki

Уважаемые соратники! Многие сталкивались с проблемой скрипа в задней части нашей модели. Летом занимался шумлением машины, проклеил многие поверхности сопряжений, сделал жесткой заднюю полку, резинки регулярно обрабатываю силиконом.

Но , как в пословице-" хороший звук всегда наружу выйдет"- недавно обнаружил, что скрип идет при движении по кочкам . Стал искать и обнаружил, что задняя дверь трет одним краем о габарит. Зазоры там минимальные и скрипит только при движении по пересеченной местности.

Попробовал опустить фонарь чуть ниже в сухарях, но этого оказалось мало. Появилась идея поставить шайбу-прокладку в 1мм под петлю, но будет ли это действенно (Ну не подпиливать же стекло)? И на какие подводные камни могу налететь? Подскажите!

old07
14.11.15  | 
14.11.15 | 

Лучше 100 раз увидеть чем..... ну и так далее.

Первое, что приходит на ум приклеить на стекло кусочек резины(тоненький), смазать силиконом. Сложно что то говорить (по делу)плохо представляя ситуацию

schkaliki
15.11.15  | 
15.11.15 | 

Спасибо за отклик- завтра попробую сфоткать. Резинка, тонкий маделин- не выход, зазора практически не останется, да грязь и вода будут постоянно находиться в этом месте.

mixpetroff
16.11.15  | 
16.11.15 | 


to schkaliki: Нет возможности регулировки двери с помощью резиновых эксцентриков на ней? Или второй вариант. В проёме двери на кузове в нижней части резиновые упоры-ограничители. Может можно под них подкладки сделать чтобы дверь не касалась фонарей.

old07
16.11.15  | 
16.11.15 | 
mixpetroff: проёме двери на кузове в нижней части резиновые упоры-ограничители. #

С языка снял.И еще посмотреть уплотнитель и под него чего нибудь подложить

schkaliki
16.11.15  | 
16.11.15 | 
mixpetroff: to schkaliki: Нет возможности регулировки двери с помощью резиновых эксцентриков на ней? Или второй вариант. В проёме двери на кузове в нижней части резиновые упоры-ограничители. Может можно под них подкладки сделать чтобы дверь не касалась фонарей.

Как правильно загрузить фото? После публикации снимков вы поймёте, что такие варианты не пойдут.

schkaliki
16.11.15  | 
16.11.15 | 

Тут не получилось, за то зайдите в мой профиль и откройте мою машину- там они все есть.

schkaliki
16.11.15  | 
16.11.15 | 

Прошу модераторов объединить обе темы.

mixpetroff
17.11.15  | 
17.11.15 | 


to schkaliki: А дверь никак не отцентровать? Уж очень сильно влево смещена! Кузовщики что ли такие неаккуратные?

old07
18.11.15  | 
18.11.15 | 
mixpetroff: А дверь никак не отцентровать? Уж очень влево смещена! Кузовщики что ли такие неаккуратные? # Дверь действительно перекошена, Может в петлях непорядок не ездили с открытой дверью? может перевозили что крупногабаритное.

Я бы аккуратно без фанатизма попробовал бы погнуть в противоположный угол.

schkaliki
19.11.15  | 
19.11.15 | 

mixpetroff, old07, Друзья, я сам бывший кузовщик, поверьте, враги всё собрали с точностью до миллиметра, это просто игра теней на фото. С набором щупов пролез по всей геометрии- там всё четко. Машина моя, но ездит на ней дочь. А у неё в голове одна мысль- папа, подпили алмазосм.... По верхнему обрезу двери там всё в порядке, прилегание по уплотнителю четкое- копиркой простучал, при закрывании проверил в нескольких точках- обе стороны удут с одинаковой амплитудой и одинаковыми расстояниями с обеих сторон. Замок фиксируется четко, без поджима. . Совета просил, думая что кто-то сталкивался с подобным. Нужно знать наверняка, без экперементов.

schkaliki
19.11.15  | 
19.11.15 | 

Извините друзья, модератор мне объяснил, что ваш сайт носит исключительно рекламный характер и посоветовал мне "идти на %%%%%%.com и прихватить свою аудиторию" ... как-то так.

Модератор
Авто)(модер
20.11.15  | 
20.11.15 | 
schkaliki: Извините друзья, модератор мне объяснил, что ваш сайт носит исключительно рекламный характер и посоветовал мне "идти на %%%%%.com и прихватить свою аудиторию" ... как-то так. #

Наши модераторы никого, никуда и никогда не посылают. Это грязные всхлипы завистников.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
23.11.15  | 
23.11.15 | 


to schkaliki: Вот ваши фотки:


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
clocktok
26.11.15  | 
26.11.15 | 

Я со своим скрипом уже смирился, главное что со временем он не становится сильнее. Пока сильно не раздражает, не буду тратить время чтобы разбираться с проблемой



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06