Что-то со сцеплением... Hyundai Getz

natali0202
22.08.11  | 
22.08.11 | 

Да, видела, они мне все отдали. Да, диск был поврежден.

Теперь прошу у всех- делитесь опытом стиля езды, особенно по плохим дорогам, чтобы такого в ближайшее время у меня не повторилось))). Так как живу в таком районе, что 4 переезда ж/д , ужасные дороги, ну и светофоров тоже не мало. Я так понимаю, что я это "бедное" сцепление подпалила при трогании с места??

Rain
22.08.11  | 
22.08.11 | 


to natali0202: По всей видимости. так сказать, по неопытности. К педали нужно привыкнуть. Тут объяснять бесполезно, со временем адаптируетесь, я уверен. Главное - не бойтесь.

natali0202
23.08.11  | 
23.08.11 | 

to Rain: Спасибо, Райн! Буду теперь осторожнее.

Rain
23.08.11  | 
23.08.11 | 


to natali0202: Да не за что. Обращайтесь, всегда рады.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.08.11  | 
23.08.11 | 


to natali0202: Для сцепления самое главное - это отсутствие рывков и пробуксовок. Если будете отпускать педаль плавно, а при движении держать левую ногу на полу, а не на педали сцепления, то все будет ок.


На Autopeople с 2010 г
митька
23.08.11  | 
23.08.11 | 
Messir: а при движении держать левую ногу на полу, а не на педали сцепления, #

в детстве это называлось "езда на сцеплении" ...происходит самый активный износ

Viloc
14.12.11  | 
14.12.11 | 

Как определить что выжымному подшипнику хана? Иногда чувствую при нажатой педали сцепления вибрацию на пидали, а иногда вибрации нету. И коробка передач тоже иногда нормально неделями ездишь иногда тупить начинает и плохо переключается 1 и 2 скорость. Потом вродь проходит. Так разве бывает.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.12.11  | 
15.12.11 | 


to Viloc: Вибрация может быть и из-за нарушения плоскости пружин корзины, вследствии ее перегрева или поломки.

Изношенный выжимной издает характерный звук при нажатии на педаль, изменяющийся при изменении оборотов двигателя.


На Autopeople с 2010 г
roisg
20.07.12  | 
20.07.12 | 

Ну значит так расказываю :


ПозопозовчЁра ночью произошла странная ситуация . Заехал я во двор припарковался заглушил двс ,всё как обычно без всяких отклонений ,через 10 мин запускаюююю двс выжимаююю сцепление вклчаююю первую передачююю, а не тут то было рычаг вперёд не двигается .

Пробую другие передачи и тут фалос не хотят и всё. Что может быть думаю Я варианта два: коробка и сцепление. Быстро быстро забегали мысли в моей голове начал рассматривать варианты :

Коробка-186Ккм не гудела не скрипела маде ин Корея .Глушу двс пробую передачи работают.Корробка вероятность 0%

Сцепление-186Ккм не свистело не трещало не шумело слегка потяжелела педаль но это нормально.

Если при выключенном двс передачи включаються а при работающем нЭт вероятность отказа 100,5%

01:00 по Москве от дома далеко из инструмента только родной ЗиП что делать

Надо думать Звонить особо в это время (мастерам ) не позвонишь .

Думаю: не гудит не шумит значит привод сцепления отказал- ТРОС ОБОРВАЛО думаю Я . СТОП какой нафиг трос Я в Гетсе сижу у меня гидравлика, прощёлкал тормозуху ,пошёл смотреть она на месте.

Ситуация тупиковая.

Мимо шёл парень с коктелем : "Анука пацаньчик нажми-ка мне на педальку!"

Рабочий целиндр двигаеться рычаг вилки имеет хороший чёткий ход-привод в порядке.

Сел покурил решил попробывать ещё разок :завёёёл выыыжал и ОООО чудо воткнул передачу и как не вчём не бывало помчался дальше.

Как говориться :"Один раз не гомосексуалист! " можно и простить машинку но так ведь не бывает .


Позовчёра спустя где-то 200км активной езды в городе после этого случая в 20:30 по Москве такая же история только в этот раз повезло случилось прям возле сервиса. Позвал мастера :"Вот такая печалька" в ответ :"Давай привод качнём?" .

Сказано-сделано прокачали привод: непомогло

Я:"Что может быть ?"

Мастер:"Что-то со сцеплением"

Блин ну ежику понятно что не с запасным колесом!

В общем минут десять "Танцы с бубном вокруг машины" результатов полный нуль.

Плюнул воткнул первую кручу стартер поехал на аварийке до дому через 10метров треба снизить скорость по привычке сцепление и ООООООО чудо всё заработало направился домой.


Вчёра . Что-то надо делать такая нестабильность угнетает машина меня кормит,ближайший авторынок комплект Valio 3000руб. и к "дяде Васе" его дома нет ,но есть сын 17 лет но шарит молодец ехать 35 вёрст за город .


Тут отклонюсь в местных сервисах замена сего узла Жигули -1500 ,а Гетц-3000/3500 вопрос "ПОЧЕМУ" ответ "ДОЛГО,СЛОЖНО,ИНОМАРКА,МНОГО ЧЕГО СНИМАТЬ ,ВЕСЬ ДЕНЬ ЗАЙМЁТ" короче жаба задушила ,да и сам давно хотел своими ручками коробку Гетса подержать.


Перед приездом к "дяде Васе " полистал инэт картинки ,короче информирован значит воооружён.

Итог проделанной работы :



Как видно выжимной рассыпался на отдельные части но это не так страшно проблема была в обломанном лебистке корзины который сам гад отломался да ещё и раком встал зажав два других .

Получается как заглушишь фортуна как корзина встанет так и будит работать .

По времени заняло ровно трЫ часа с перекурами и чаяпитием .

Износ диска на мой субъективный взгляд 50% напоминаю 186Ккм.


Вот как-то так !

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.07.12  | 
20.07.12 | 


to roisg: нормалек, осилил*) действительно пришлось

roisg: "ДОЛГО,СЛОЖНО,ИНОМАРКА,МНОГО ЧЕГО СНИМАТЬ ,ВЕСЬ ДЕНЬ ЗАЙМЁТ #


?

roisg
20.07.12  | 
20.07.12 | 


to OleUsa: АГА только мозоль на руке Я натёр, если честно то правда много чего снимать надо ,но ничего сверхестественного нет.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.07.12  | 
20.07.12 | 


to roisg: понятно, глаза боятся, руки делают

митька
20.07.12  | 
20.07.12 | 


to roisg: очередной (+) одназначно !, ну и порадывал сам рассказ..

mATr1xX
23.07.12  | 
23.07.12 | 


to roisg: Полезно спасибо.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06