подскажите по охлаждайке Hyundai Getz

ol29eg

машинку токо взял с пробегом.Что залито тосол или антифриз не знаю.И вообще что лучше лить.Да ещё спрошу можно отличить тосол от антифриза и как.Или может не заморачиваться,а слить всё и залить что надо.Хотя бы уж точно знать буду что там.

RomAlm
10.05.11  | 
10.05.11 | 


to ol29eg: Приветствую! Если есть денюжки, то можно поменять все жидкости, в том числе и охлаждающую. Слить старую, промыть систему охлаждения (или не промывать) и залить антифриз. Тосол прошлый век, скорее всего у вас антифриз (может быть красным, зеленым). Можно измерить его плотность - это расскажет о его состоянии, но не достоверно, потому что могли добавить концентрата и плотность сейчас в норме! Так что есть деньги - меняйте антифриз в системе! Процедура простая, почитайте инструкции или спросите у Гетцоводов и в путь!

mATr1xX
10.05.11  | 
10.05.11 | 


to ol29eg: Если есть сомнения что залито и когда. тогда слейте полностью жидкость промойте дистилированной водой и залейте LIQUI MOLY. Вся подробная процедура описана тут.

митька
10.05.11  | 
10.05.11 | 
RomAlm: to ol29eg: Приветствую! Если есть денюжки, то можно поменять все жидкости, в том числе и охлаждающую. Слить старую, промыть систему охлаждения (или не промывать) и залить антифриз. Тосол прошлый век, скорее всего у вас антифриз (может быть красным, зеленым). Можно измерить его плотность - это расскажет о его состоянии, но не достоверно, потому что могли добавить концентрата и плотность сейчас в норме! Так что есть деньги - меняйте антифриз в системе! Процедура простая, почитайте инструкции или спросите у Гетцоводов и в путь! #

когда зальешь сам..будешь уверен на все 100%,что в машинке находятся нужные только для нее жидкости.. (охл. жидк. ,масло и тд) если доверишь свое сокровище кому либо.. обязательно смотри что льют,и сколько. судя по отзывам на нашем форуме.."кидалово" сплошь и рядом

ol29eg
10.05.11  | 
10.05.11 | 

Спасибо всем кто ответил.Теперь будем посмотреть.Спс ещё раз

mATr1xX
11.05.11  | 
11.05.11 | 


to ol29eg: Рады помочь, после отпишите как прошла замена.

marposad-3
11.05.11  | 
11.05.11 | 
ol29eg: машинку токо взял с пробегом.Что залито тосол или антифриз не знаю.И вообще что лучше лить.Да ещё спрошу можно отличить тосол от антифриза и как.Или может не заморачиваться,а слить всё и залить что надо.Хотя бы уж точно знать буду что там. #



to ol29eg: Не раздумывая заменить все масла и эксплуатационные жидкости. А здесь карта тех масел и экспл. жидкостей, что советует Хендай Мотор Компани:https://www.hyundai.com/RU/en/ServiceOwners/ServiceOwner/ServiceOwner.htm



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06