Эксплуатация Getz в коммерческих целях. Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa

Предлагаю в данной ветке обсудить возможность и способы зарабатывания денег с помощью как наших Гешек, от банального извоза, до использования Гешек в качестве инкубатора*). Принимаются любые идеи, бизнес планы, инвестиционные проекты*) Вместе предлагаем, вместе, обсуждаем, вместе зарабатываем*).

mATr1xX
08.04.11  | 
08.04.11 | 


to OleUsa: Дядька вы что то затоили ?:) или у вас уже есть планы по захвату мира

ps продать самый доходный способ заработать гешкой

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
08.04.11  | 
08.04.11 | 

Был как -то эпизод насчет зарабатывания....Покупал стиральную машинку ,точнее машинки себе и соседу! Приехали к магазину ,заказали,купили....Нам вопрос со стороны продавца ....мол есть на чем везти? Да говорю есть,просьба только до машинки донести. Вопрос продавца: До какой? Показываю пальцем в сторону Геши....вижу у пародавца недоумение в глазах ...ухмылка ... открываю пятую дверку....складываю седушки.....грузим первую машинку ...потом вторую ....входят как по маслу на бок и по длине (высоте) своих габаритов вперед....(вроде еще и место остается...!))) Жму руку продавцу ....грузчикам по "конфетке" ....Трогаемся ....через стекло ...вижу... сначала круглые глаза удаляющихся грузчиков и продавца....потом точно глаза квадратнеют....стопор...!!!))))

Вечером с соседом выпиваем и съедаем "заработанное"(сосед проставился ,но обмывали машинки вместе)!!!)))).

Ну и поскольку много езжу ежедневно ,иногда подвожу людей ....за символическую плату .....(кто что даст,иногда и за так...,так сказать благотворительностью с Гешиком занимаемся),эти денюшки трачу исключительно и только на машинку! Уверен именно поэтому и не подводит меня Геша никогда (тьфу тьфу тьфу)... не обижается и возит исправно! А так мы с ним (с Гешиком ) только на пару в основном по будням бегаем по дорогам.... по 180-200 км ежедневно!

Удачи!)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.04.11  | 
08.04.11 | 


to NikolAs: перевозка среднегабаритных грузов - принято. Телевизоры, стиральные машины. Холодильник в гешу уже не влезет. С точки зрения реализации на мой взгляд самый простой бизнес. Не нужно больших затрат на рекламу. Нарисовал табличку - перевозка стиральных машин и др*) в любую точку планеты, быстро, дешево, сердито, встал у супермаркета по торговле бытовой техникой и жди клиента*)

К сожалению, один из законов экономики говорит - чем проще бизнес, тем меньше рентабельность.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
08.04.11  | 
08.04.11 | 
OleUsa: К сожалению, один из законов экономики говорит - чем проще бизнес, тем меньше рентабельность. #

to OleUsa: Тут не соглашусь.....Спроси у тех (людей с югов) кто продажей зелени (укроп,кинза....)гвоздики,розы ....занимается . Вроде мелочью

занимаются ...пучечек зелени ...,букетик,розочка,гвоздичка...Рентабельность от 500 % и более!) Сам жил на югах ...знаю этот бизнес не со стороны! Там за праздники (к примеру при реализации в тойже России ) делают состояние и могут позволить не работать целый год и это как минимум!)

Удачи!)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.04.11  | 
08.04.11 | 


mATr1xX: to OleUsa: Дядька вы что то затоили ?:) или у вас уже есть планы по захвату мира. ps продать самый доходный способ заработать гешкой #

Нет. Мы любим своих Гешек - пусть отрабатывают. Предлагаю свой вариант зарабатывания денег с помощью Гешки. Частный инструктор по подготовке водителей категории Б. Достаточно популярный на самом деле сейчас бизнес. В Москве час работы инструктора доходит до 1000 рублей (в зависимости от автомобиля). В Воронеже от 400 до 600 рублей за час. Хороший сайт на котором можно посмотреть рекламу частных инструкторов и оценить масштаб трагедии.

С правовой точки зрения все более менее легитимно. Что бы работать "в белую" нужно зарегистрироваться как частный предприниматель (цена вопроса 1500 рублей госпошлина). Так как ваши ученики идут сдавать экзамен в ГИБДД под видом самоподготовки - то лицензия на вашу деятельность не нужна. Нужно оборудовать автомобиль дублирующими педалями. Если у вас автомат - то одной педалью тормоза, если у вас механика - тормоз и сцепление. Оборудование педалями обойдется примерно в 6 т.р. (причем большую часть из них возьмут за сертификат качества) регистрация автомобиля в ГИБДД как оборудованного педалями - 400 рублей госпошлины.

Дальше реклама.

Самый простой и эффективный вариант - интернет. Конструкторов сайтов благо сейчас развелось немерено.

Второй по эффективности вариант - расклейка лапши (объявлений с отрывными телефонами) Объявления можно написать самому и расклеить к примеру на остановках, недалеко от места где вы планируете проводить обучение, или заказать изготовление и расклейку профессиональным фирмам - цена вопроса около 10000 т.р. за 2000 листовок - хватит охватить город миллионник.

Налогообложение.

Существует 2 подхода к налогообложению - традиционный и специальный режимы налогообложения. Традиционный подход более гибкий, при нем гораздо проще управлять финансовыми потоками, но он более трудозатратен, так как включает в себя много "полок" налогообложения - пенсионные отчисления, фонд социального страхования, НДС, налог на имущество, НДФЛ с доходов предпринимателя. В принципе ничего сложного, но объем информации пугает мелкий бизнес, поэтому наиболее популярны специальные режимы налогообложения.

Вмененка и упрощенка.

Вмененка - вам вменяют ежемесячно платить фиксированную сумму налогов, которая насчитывается в каждом регионе своя, на основании статистических данных.

Упрощенка - вы платите 6% от выручки, или 15% от выручки за вычетом расходов.

И упрощенка и вмененка не освобождает вас от уплаты зарплатных налогов - 34% от фонда оплаты труда в пенсионный фонд и 0,2% в фонд социального страхования. Поэтому заработную плату себе как индивидуальному предпринимателю ставьте минимальную.

Развитие.

Набив шишек на собственном опыте, наработав клиентуру, вы как индивидуальный предприниматель рано или поздно столкнетесь с вопросом - а что делать дальше? А дальше нанимать людей. И используя свои знания в данном вопросе - эксплуатировать рабочий класс.

«Капиталистический процесс производства самым своим хо­дом воспроизводит отделение рабочей силы от условий труда. Тем самым он воспроизводит и увековечивает условия эксплуата­ции рабочего. Он постоянно принуждает рабочего продавать свою рабочую силу, чтобы жить, и постоянно дает капиталисту возможность покупать ее, чтобы обогащаться» К. Маркс, Капитал, т. I.


PS: от себя добавлю, как говорил В.И.Ленин - нужно учиться учиться и еще раз учиться и тогда у тебя будет много денушков*) Причем поговорка век живи век учись актуальна как никогда*))))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.04.11  | 
08.04.11 | 

Следующий вариант бизнеса, "частный лизинг". На пальцах. Сдаете свой автомобиль в аренду с последующим выкупом арендатором. Тут важно учесть 3 момента. Первый - ваши волевые качества, трясти плановые платежи всегда заморочно, редкий арендодатель не имеет головной боли с арендатором. Второй - проценты сверх стоимости автомобиля нужно закладывать не менее 45-50% в год, иначе инфляция сожрет вашу маржу, и новый автомобиль вы уже не купите. Т.е. за три года вам должны заплатить стоимость автомобиля и еще 150%. Ну и третий момент - грамотно составленный договор. В случае срыва платежей штрафные санкции, в случае повторного срыва - возврат автомобиля без возврата уже затраченных средств.

marposad-3
09.04.11  | 
09.04.11 | 


to OleUsa: Поразительно ЁМКО. Я, пока все прочитал- у меня что-то голова разболелась

А ведль со всем этим еще и в очередях отстоять надо. Для меня все это НЕВЕРОЯТНО СЛОЖНО.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.04.11  | 
09.04.11 | 


marposad-3: to OleUsa: Поразительно ЁМКО. Я, пока все прочитал- у меня что-то голова разболелась
А ведль со всем этим еще и в очередях отстоять надо. Для меня все это НЕВЕРОЯТНО СЛОЖНО. #

Что печально, это верхушка айсберга. Но как говорится под лежачий камень вода не течет*) Ниже ноль выше драйв*) Еще пару бизнесов как минимум на подходе*)

marposad-3
09.04.11  | 
09.04.11 | 


to OleUsa: Буду ходить по улицам и колоть бабушкам дрова

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.04.11  | 
09.04.11 | 


marposad-3: to OleUsa: Буду ходить по улицам и колоть бабушкам дрова #

не горячись*) проще переписывать квартиры и колоть бабушек*)))

marposad-3
09.04.11  | 
09.04.11 | 


to OleUsa: Такой спорт не по мне.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.04.11  | 
09.04.11 | 

Не настаиваю. Придумаем ченить погуманней*)

митька
09.04.11  | 
09.04.11 | 


marposad-3: Буду ходить по улицам и колоть бабушкам дрова #
кстати тоже бизнес ! у нас в окрестных садовадствах это очень практикуется.. А если еще инструмент иметь приличный... бешенных денег не заработаешь,но на хлеб с маслом можно..

митька
09.04.11  | 
09.04.11 | 

еще вариант по теме : наклеить на машину чью нибудь рекламу.. у меня знакомец наклееил (правда на газель) так вот рекламщик платит 4 тр + 4 мойки в месяц. причем реклама на борту совсем другой фирмы,где он работает.. (газель своя)

marposad-3
10.04.11  | 
10.04.11 | 


to митька: Спасибо Мить

митька
10.04.11  | 
10.04.11 | 

еще у нас на оживленных перекрестках ставят качественно перекрашенные "ведра" (причем с номерами),на вечную стоянку ,увешанные рекламой. вроде за рекламное место платить не надо. типа моя машина,что хочу,то и делаю...Но этот вариант вроде пока не для нас...

митька
10.04.11  | 
10.04.11 | 

еще у нас на оживленных перекрестках ставят качественно перекрашенные "ведра" (причем с номерами),на вечную стоянку ,увешанные рекламой. вроде за рекламное место платить не надо. типа моя машина,что хочу,то и делаю...Но этот вариант вроде пока не для нас...

marposad-3
10.04.11  | 
10.04.11 | 


to митька: Такие ведра на расхват будут. Гвоздей не хватит - прибивать, что бы не слямзили

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.04.11  | 
10.04.11 | 


митька: еще у нас на оживленных перекрестках ставят качественно перекрашенные "ведра" (причем с номерами),на вечную стоянку ,увешанные рекламой. вроде за рекламное место платить не надо. типа моя машина,что хочу,то и делаю...Но этот вариант вроде пока не для нас... #


Тысяч 5 в месяц за тематическую раскраску вполне можно снимать. Отличная идея! Обзвонить более мение живые фирмы, - предложить им оклеить тематически свое авто. Вполне может сработать*)

Кстати Мить у меня как раз 4 таких рыдвана в гараже валяются*) я за билборд неизвестно где плачу 12тыр ежемесячно, а тут 4 ведра да в местах с хорошим проливом - айс! Прекрасная идея для рекламы - спасибо плюсую*)

marposad-3
10.04.11  | 
10.04.11 | 

А мне видимо придется писать где находится ближайший бык осеменителль. А на другой стороне машины- где хряк производитель? (Только с"зади не буду ни чего писать)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06