Полировка Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
12.03.11  | 
12.03.11 | 

18000\3=6000 рублей = 200 долларов. Или у меня чет с математикой ни то*)

romapajerik
12.03.11  | 
12.03.11 | 

если краска под лаком,то всяческими полиролями и абразивами можно еще хуже сделать!лучше к спецам обращаться!

biryza_08
13.03.11  | 
13.03.11 | 


NikolAs:

Лично сам удалял последствия царапин на кузове после выезда на природу (в лес) ...было делJ ...... поцарапал нижнюю часть двери почти у порога об сухую ветку.... ....пользовался вот этим достаточно эффективно....

https://www.avtovitrina.by/product/turtle-wax-vasstanovitel-lakokrasochnogo-pokritia/

цена пусть не пугает ,это в белорусских рублях (18 000 делим на три = цена в баксах будет 6 доллЯров сша)

Удачи!)

Я не претендую на истиность, но все это от лукавого! Это ж какая должна быть царапина, что б без подбора краски востановить так сказать целостность покрытия? Может быть я и невежа, но, как говорится, если так все просто, то почему же столько людей идут и в сервисы, и не в сервисы для вполне объяснимой покраски?! Я к чему клоню: после того, как в доме появится газ - дровами топить навряд ли станут... Реально смахивает все это дело на магазин на диване. Еще раз не претендую на истиность, но реально развод...

mATr1xX
13.03.11  | 
13.03.11 | 


to biryza_08: Но там иногда есть дельные вещи, но все же.. сервисные работы самые эффективные и полезны (если сервис квалифицированного уровня.)

Gennady
13.03.11  | 
13.03.11 | 


to biryza_08: Из каждого положения всегда имеется как минимум один выход (чья-то цитата). В нашем случае выбор: сделай сам или не сделай сам.А форум помогает принять ваше собственное решение

romapajerik
13.03.11  | 
13.03.11 | 


to Gennady: форум помогает понять делать самому или нет,исходя из личного опыта других форумчан!

Gennady
13.03.11  | 
13.03.11 | 


to romapajerik: Есстестно

ruslangetz
13.03.11  | 
13.03.11 | 

Как говорится "не уверен не обгоняй". Если не уверен что сделаешь лучше, то здравый смысл подсказывает отнести деньги тому кто полировкой на жизнь себе зарабатывает, и способен здраво оценить свои возможности и Ваши потребности. Был свидетелем как и опытные люди "жгли" краску. Так что каждый решает сам.. Сам ограничивался нанесением защитной полировки вот только марку не помню. Сподвигло меня царапка на свежей машине об ветку. Ну результат конечно был отличным даже риски от мойки ("замытости" я их так называю) ушли. Правда потом начали появляться вновь. Так вот нанесение я себе не доверил, а обратился к профессионалу о чём не пожалел.

vasia5012
14.03.11  | 
14.03.11 | 

Согласен. Не можешь сам, плати тому кто может, не хочешь платить-учись делать сам.



to ruslangetz:

mATr1xX
14.03.11  | 
14.03.11 | 


to ruslangetz: Согласен, каждый должен быть мастером в своем деле. Но есть мелкие работы которые можно самим обучится.

biryza_08
27.03.11  | 
27.03.11 | 

Здорова, други! Это так, алаверды своеобразное написанному мною ранее... Суть дела - притерли бампер у моего Гетца, где - точно не знаю, обнаружил на мойке, когда протирал машину. И вроде незаметно особо, но здесь как с сусликом: ты его не видишь, а он есть... И дело это мне не давало покоя, особенно учитывая то обстоятельство, что авто на КАСКО - с дури купил КАСКО это, повелся на рекламу и обещания, что все будет в мармеладе :((( После покупки КАСКО как-то я воспользовался возможностью реализации страхового случая - процедура не очень лицеприятная, честно скажу, - не стоит это дело того, если, не дай Бог, что совсем уж дурное случилось, а так и вызов ментов у нас платный - тупо скажет, что не верит в твою царапину, или что это не здесь случилось, короче я не очень искушенный человек, мне проще дать такому попрошайке рубль и оформить без задержки нужные бумажки; потом еще недельки 2-3 ожидания от страховой с ее решением... Ну да в общем не про муки КАСКО разговор, а про притертось на бампере. Езжу я на моечку тут одну, каковых в каждом районе достаточное количество, там еще, как правило, какой-нибудь сервис бывает, как и в моем случае. Так вот излил я мойщику свою боль с бампером - помыл он машину, определил, что лак на бампере не очень содран, до краски притертось "не дошла" - тут же притащил пасту какую-то со шлифовальной машиной, 10 минут работы - и о чудо! даже зная, где была притертость я ее уже не видел... Конечно, маэстро автосервиса, уверен, все разглядит, но мне, да и наверное многим другим обывателям, далеко не смертельно... Дал я дядьке-мойщику 200 рублей, он искренне был доволен, - я тоже, т.к. избежал значительно больших потерь и времени, и психологического здоровья. Надеюсь, мой случай кому-нибудь поможет и - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С КАСКО!!! Не стоит это того...

Gennady
27.03.11  | 
27.03.11 | 

biryza_08: совсем уж дурное случилось #


Вот для этого и нужно КАСКО воощето

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.03.11  | 
27.03.11 | 


biryza_08: определил, что лак на бампере не очень содран, до краски притертось "не дошла" - тут же притащил пасту какую-то со шлифовальной машиной, #

Не задумывались зачем на мойке шлифовальная машина с пастой и всеми делами?*) Я когда на мойке моюсь, всегда стараюсь быть в автомобиле. Чуть где чиркнуло - беги предъявляй, иначе потом долго гадать будешь откуда царапин нахватался...

biryza_08
27.03.11  | 
27.03.11 | 


Gennady:

biryza_08: совсем уж дурное случилось #


Вот для этого и нужно КАСКО воощето


Не уверен, что это будет хорошо работать: у знакомого угнали авто - до сих пор судится с компанией... Из-за КАСКО!!!!

biryza_08
27.03.11  | 
27.03.11 | 


OleUsa:



Не задумывались зачем на мойке шлифовальная машина с пастой и всеми делами?*) Я когда на мойке моюсь, всегда стараюсь быть в автомобиле. Чуть где чиркнуло - беги предъявляй, иначе потом долго гадать будешь откуда царапин нахватался...

Нет, в моем случае это не так... На мойку и с мойки выезжаю сам, да и присутствую во время мойки всегда. Просто в соседнем "павильоне" сервис, приехала машина - помылась - поехала на ремонт. Так теперь во многих сервисах.

Gennady
28.03.11  | 
28.03.11 | 


biryza_08: Не уверен, что это будет хорошо работать: у знакомого угнали авто - до сих пор судится с компанией... Из-за КАСКО!!!! #
Я тоже не уверен, у нас все еще как на "диком Западе", но представьте - при угоне без Каско - вообще нет вариантов, а так можно пободаться, посудиться глядишь и польза будет

stinger
28.03.11  | 
28.03.11 | 

to Gennady: Лет 8 пободаться,и это при том,что за КАСКО нужно каждый год платит немалые деньги.И не факт,что ещё что то выплатят сославшись на какой нибудь пунктик в договоре,написаный в конце мелким шрифтом.Лучше эти деньги(а это около 40 т.р.) потратить на установку нормальных противоугонных устройств.

Gennady
28.03.11  | 
28.03.11 | 


to stinger: У меня практики по Каске нет, только три раза Осаго - выплатили худо-бедно, но имея Каско я не бегал бы по чужим страх.компаниям, а имел бы дело с одной (своей) и может быть получил бы немного больше денюжек (т.к. по Осаго вычитают естесственный износ) - но это лишь мои предположения и заверения страх.компании. Ну и в случае моей вины сработала бы только Каско. При всем этом стоимость страховки отпугивает ( не Бентли всеж)

stinger
28.03.11  | 
28.03.11 | 

to Gennady: Сейчас по новым правилам за выплатой ущерба от ДТП можно обращаться в свою страховую компанию,если не знаете.

Gennady
28.03.11  | 
28.03.11 | 

Как не знаю, только вот "своя" компания очень высокие требования выставляет к оформдению документов - из-за каждой закорючки будет проблема, так что и в последнем случае поступил по старинке - в компанию "обидчика"



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06