Не заводится сразу на холодную (все о проблемах запуска Getz в морозы) Hyundai Getz

bizon27
20.12.10  | 
20.12.10 | 

да че об одном да по тому говорить,все уже сказано и выслушено!!!меняйте да и все-делов та на пол часа!потом и пишите о своих результатах(потом можно дальше рассуждать)а то залипли на одном месте!)))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.12.10  | 
20.12.10 | 

Приятный бонус. После замены (модификации) уплотнительных колец заработала печка. В смысле она и раньше работала, но всегда было холодно. Знакомые гетцоводы тоже жаловались на плохую печку. Теперь же печка работает превосходно.


*Вопрос к спецам, подведите теорию к этому приятному явлению


*Большая просьба именно в увязке с уплотнительными кольцами. Фильтр салона не менял, печку не чистил, толол не доливал, заправку не менял, масло и свечи тоже старые. Явные изменения в лучшую сторону произошли именно после замены колец.

bizon27
20.12.10  | 
20.12.10 | 

может просто потеплело на улице!!?)))).может движок прогреваться нормально стал,когда подача топлива нормализовалась!!!фиг знает короче!!чудес не бывает!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.12.10  | 
20.12.10 | 

На улице -5 печка в среднем положении в салоне жара. Работает несравнимо лучше.

bizon27
20.12.10  | 
20.12.10 | 

нуу,в такую погоду,должно всегда жарко быть!!а вооот в -30-35,как у нас ща-вот где печку проверять надо!!справляеться,но долго после ночи прогревать салон надо!!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.12.10  | 
20.12.10 | 

oleusa: Приятный бонус. После замены (модификации) уплотнительных колец заработала печка. В смысле она и раньше работала, но всегда было холодно.



А раньше за бортом сколько было?


На Autopeople с 2010 г
bizon27
20.12.10  | 
20.12.10 | 
дааа!!сколько раньше было??
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.12.10  | 
20.12.10 | 


to Messir: to bizon27: ребят гетц у меня второй сезон. есть с чем сравнить. раньше было около 0 и было холоднее. улучшение явное. сразу после замены колец.

mala1062542
20.12.10  | 
20.12.10 | 


to Kaetana: а это дилерское ТО? мне посоветовали распечать страницы с форума и съездить с ними..... но предъявлять не пришлось: там все были в курсе... если в этом сервисе не сталкивались с этой проблемой, либо просто хитрят... то лучше к другому дилеру толкнуться... могу свой подсказать.... а сколько у Вас пробег?

mala1062542
20.12.10  | 
20.12.10 | 


to oleusa: вот лично у меня такое впечатление от прошлогодней эпопеи сложилось, что они там еще что-то делают, скорее всего, еще что-то заодно проверяют и прочищают ))) мож, просто не говорят, чтоб не усугублять ... мне очень помогла процедура именно "замены колец", но кто поручится, что еще что-то "подкорректировали", так сказать втайне, чтобы не афишировать более серьезный "косяк"... но это так.... вилами по воде.... главное, что процедура под кодовым названием "смена бракованных колец" на партии 2008 года, автоматах, в основном, проблему незапуска в морозы снимает.... выполняется по гарантии, эвакуатор оплачиватся.... а там уж...

bizon27
20.12.10  | 
20.12.10 | 

умалчивают по любому!зачем выдавать все секреты ремонта!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.12.10  | 
20.12.10 | 


to oleusa: лично я никакой связи бензонасоса с системой отопления не вижу. Разве что, только предположить, что в цилиндрах из-за низкого поступления топлива температура не поднималась до расчетной, а печка забирает основное тепло именно с головки блока. Но это только теория.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.12.10  | 
20.12.10 | 


to mala1062542: я ушел с гарантии ибо менять масло свечи и колодки умею сам. с тривиальными неполадками вроди как тоже справлялся, есть где почитаться при случае. просто случай с колечками на мой взгляд больше конструктивный просчет. просто так воткнуть колечки от форсунок десятки может и не помочь. колечки постоянно под давлением, со временем деформируются. плюс топливный фильтр в бензобаке это вообще шедевр. по хорошему фильтр нужно менять раз 15000 тыс. км. пробега. был до гетца фольксваген половичек, так и делал. а тут целая эпопея. Два колечка вместо одного на мой взгляд убирают вероятность неправильной сборки насоса и позволяют держать давление без деформации. Но это опять же имхо.

bizon27
20.12.10  | 
20.12.10 | 


to Messir: хорошая теория!может так и есть!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.12.10  | 
20.12.10 | 


to Messir: топливная смесь - соотношение бензина и воздуха. допустим на 10 частей бензина компьютер дает 10 частей воздуха. а если бензонасос "продавливал" только 5 частей комп давал 5 частей воздуха. С точки зрения лямбда зонда смесь сбалансированна. С точки зрения количества смеси для цикла - ее физически мало. Замена колец нормализовало номинальное давление в топливной системе, насос стал продавливать номинальных 10 частей бензина. Двигатель "вышел" на номинальную мощность и прогрелся до нормы. стал лучше тянуть (субъективно) заработала лучше печка (объективно) улучшилось электроснабжение (об этом еще один пост дам ниже хочу проверить).

bizon27
20.12.10  | 
20.12.10 | 

я на 57 000тыщ.пробега менял фильтр и соответственно и колечки сменились!!на старом и на новом фильтрах все работает норма(фильтр оригинальный).фильтр стоит 250р.меняй хоть каждый месяц!!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.12.10  | 
20.12.10 | 

у нас 800 оригинальный стоит...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.12.10  | 
20.12.10 | 

замена фильтра с подгонкой колечек - напряговое занятие, опять же в сравнении с другими авто у которых топливный фильтр вмонтирован в бензопровод. две защелки и все дела.

bizon27
20.12.10  | 
20.12.10 | 

у нас почему та НЕ ОРИГИНАЛ стоит дороже чем оригинал 550 р.
to oleusa: не хилый разбег цен!

bizon27
20.12.10  | 
20.12.10 | 

да ничего сложного!ну потратищь 1-1.5 часа!-делов та!

...2223242526...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06