Не заводится сразу на холодную (все о проблемах запуска Getz в морозы) Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
11.12.10  | 
11.12.10 | 

Менял когда перелил. Свечи мокрые. Перелило из за неправильно приготовленной смеси. Перелить может как при богатой так и при бедной смеси.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.12.10  | 
11.12.10 | 


oleusa: Менял когда перелил. Свечи мокрые. Перелило из за неправильно приготовленной смеси. Перелить может как при богатой так и при бедной смеси. #


Свечи все были залиты?

Проверьте датчик температуры воздуха, (он встроен в датчик абсолютного давления)

Блок ЕСМ учитывает сигнал датчика и корректирует ширину импульса, подаваемого на форсунки, в результате чего изменяется количество топлива, подаваемого в цилиндры двигателя.

Сопротивление датчика в зависимости от температуры должно быть следующее:


Температура Сопротивление

0°С 4,5–7,5 кОм
20°С 2,0–3,0 кОм
40°С 0,7–1,6 кОм
80°С 0,2–0,4 кОм


На Autopeople с 2010 г
mala1062542
12.12.10  | 
12.12.10 | 

да... с наступлением холодом тема опять оживилась ))) или, вернее, (((((.... у меня вот тоже проблемка появилась.... со вчерашнего вечера... оставила машину и пошла в магазин, вернулась минут через 15, а в ней пахнет, пардон, навозом.... ну, подумала, может, стоял кто-то рядом (мало ли что, и ко мне в салон этот запах затянуло)... но сегодня весь день повторялось то же самое... тянет из прорезей обогревателя... но я салонные фильтры не так давно, вроде, меняла (((( что ж это может быть?

bizon27
13.12.10  | 
13.12.10 | 
че завод рекомендует лить,то и надо лить!
bizon27
13.12.10  | 
13.12.10 | 
у меня такое было!:-D ЭТО что то попадает в систему забора воздуха в салон!порой даже замена фильтра не помогает!надо походу кондиционер чистить!-как вариант!
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.12.10  | 
13.12.10 | 


to mala1062542: Может быть просто какой-то мусор снаружи через вент. решетку попал и гниет? Посмотрите просто визуально. Если ничего нет, то надо продусть вентиляционную систему изнутри.


На Autopeople с 2010 г
mala1062542
14.12.10  | 
14.12.10 | 


to Messir: просите, на что визуально посмотреть?

Rain
14.12.10  | 
14.12.10 | 


to mala1062542: Посмотрите на радиатор с наружней стороны, вентиляционную решетку, поглядите в воздухозаборники с наружной стороны, можно вонариком посветить. Если какую-нибудь бяку увидите, нужно ее оттуда убрать. Ну и прочистить вентиляционную систему, промыть ее, освежитель воздуха повесить, в конце концов:)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.12.10  | 
14.12.10 | 


Rain: to mala1062542: Посмотрите на радиатор с наружней стороны, вентиляционную решетку, поглядите в воздухозаборники с наружной стороны, можно вонариком посветить. Если какую-нибудь бяку увидите, нужно ее оттуда убрать. Ну и прочистить вентиляционную систему, промыть ее, освежитель воздуха повесить, в конце концов:) #

Все верно. Как гооврится, загляните во все щели!


На Autopeople с 2010 г
Rain
14.12.10  | 
14.12.10 | 

:)

tchupokabra
15.12.10  | 
15.12.10 | 
А у меня бензин наверное замерз :( Три часа на морозе заводила машинку а она здохла и патом начала чем-то щелкать, и лампочками мигать.... ПАМАГИТЕ иначея я это г....но в мусарку выкину на морозе -10 не заводится это что за машина такая...
tchupokabra
15.12.10  | 
15.12.10 | 
и кстати про навоз, в салоне у меня тоже иногда запах появляется я думала это потому что машаина г....о. Теперь понимаю не только у меня
mala1062542
15.12.10  | 
15.12.10 | 


to Rain: и так уже духами обливаюсь с ного до головы каждый день! )))) кстати, вроде, меньше стало "пахнуть".... как-то "наплывами", не постоянно....

mala1062542
15.12.10  | 
15.12.10 | 


to tchupokabra: привет! как и всем: на сервис - и менять по гарантии кольца бензонаноса... это брак партии....

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
15.12.10  | 
15.12.10 | 


to tchupokabra:Если авто не заводится( значит есть те или иные проблемы...или нет топлива,к примеру) ,а его все равно пытааться заводить(насиловать три часа),то не удивительно что можно "убить в ноль" аккумулятор (это не очень страшно),либо убить стартер( что не очень приятно). В любом случае машинка Вам "ответит" соответственно за Ваши "старания"!))) Техника любит заботу,гигиену и уход любая.И тогда она всегда будет Вас радовать и функциональностью и прриятным запахом!) Удачи!)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.12.10  | 
15.12.10 | 

to tchupokabra: Аккумулятор обязательно зарядите - нельзя, чтобы он разряженный на морозе был. Если не заводится сразу, попробуйте включить зажигание на 5 сек, выключить, после сразу включить снова и заводить.

Но кольца в бензонасосе, возможно все же придется заменить.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.12.10  | 
16.12.10 | 
Messir: Свечи все были залиты?
Проверьте датчик температуры воздуха, (он встроен в датчик абсолютного давления)
Блок ЕСМ учитывает сигнал датчика и корректирует ширину импульса, подаваемого на форсунки, в результате чего изменяется количество топлива, подаваемого в цилиндры двигателя.

Сопротивление датчика в зависимости от температуры должно быть следующее:

Температура Сопротивление
0°С 4,5–7,5 кОм
20°С 2,0–3,0 кОм
40°С 0,7–1,6 кОм
80°С 0,2–0,4 кОм #


Свечи залиты были все. Вчера подключал сканер - все датчики работают нормально. Ошибок по блоку управления нет. На горячую машина заводится с полтыка (после 3х часов отстоя при -2 сканер показал +20 температуру тосола, температура воздушного датчика соответствовала температуре окружающей среды). Показалось густоватым масло. Было залито Nesty 5w50, залил BP 0w40. Утром завелся с третьего раза. Температура за бортом всего -4 градуса. Стартер после замены масла стал крутить субъективно веселее. Думаю еще раз перебрать топливный насос, поставить по 2 уплотнительных кольца на каждый узел.

Да диагносту тычет пальцем на аккумулятор, типа плохой. Нагрузочная вилка показывает 11.2 вольта. Плотность высокая - соответствует максимально заряженному аккумулятору - мерил в другом месте во всех банках. Диагност говорит, что нагрузочная вилка не обеспечивает такой же нагрузки как и стартер типа стартер до 100 ампер во время пуска, а вилка только 5-10А. Короче че и думать уже не знаю. Барабашка какая то.начинаю отчаиваться...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.12.10  | 
16.12.10 | 


to oleusa: после 3х часов отстоя при -2 сканер показал температуру тосола +20??? Вы уверены, что температурный датчик не врет? Возможно, ЭБУ получает неверную информацию о температуре двигателя и поэтому некорректно открывает форсунки.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.12.10  | 
16.12.10 | 

как я себе представляю датчик температуры тосола и датчик температуры воздуха не одно и то же? и каким боком датчик температуры охлаждающей жидкости влияет на смесь? при -2 за три часа движек до конца не остынет.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.12.10  | 
16.12.10 | 


to oleusa: Датчик температуры жидкости и воздуха - не одно и то же.

На смесь влияет соотношение показателей температуры воздуха и двигателя.

При -2 за 3 часа температура тосола не может быть +20 ИМХО.


На Autopeople с 2010 г
...1920212223...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06