Не заводится сразу на холодную (все о проблемах запуска Getz в морозы) Hyundai Getz

mala1062542
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to arg62: а делать-то что? чтоб этого не было?

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to arg62: Да Шеллом я давно пользуюсь ,но только покупаю сам в 4 литровой канистре (SHELL HELIX ULTRA 5W40),у проверенного поставщика у которого есть все документы о поставке от производителя и оооочень доволен.Движки не загаживаются.Меняю после пробега в 10 000 км (так делаю постоянно),у меня получается раз в два месяца.Движки все мои были в отличном состоянии(тфу тфу тфу).Ну а про проблему подвязанную на зависимомти качества топлива (скорее того ,что в баке происходит ),так я сразу взял на заметку....Но тут ее вроде не приняли))))


А тут еще про стенд с кольцами говорят mala1062542 ,что мол "....в нашем сервисе все детали (включая эти кольца) на спец. щитке висят - типа, что бывает с деталями, когда их неправильно используют что ли.... ну те, которые деформированы, сломаны и проч. Такой наглядный стендик.... Так эти кольца занимают там почетное место! " Интересно,что делалось с этими кольцами в недоступном месте конструкции безонасоса и фильтра топливного если они там никак не двигаются ,это же извините "те резинки " из Аптеки..Сорри!))))

Развязка проблемы близка....поверь ....скоро прорвет ....

А насчет жалобы которую затеяли К ПРОИЗВОДИТЕЛЮ АВТО ...пустое все ЭТО,все что связано с топливом ....ЛЕГКО ОТМЕТАЕТСЯ ,ТАК КАК С КАЧЕСТВОМ ТОПЛИВА У НАС БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ...и ПРОИЗВОДИТЕЛЮ БУДЕТ ЧЕМ "КРЫТЬ" ДАЖЕ КОЗЫРНЫЕ КАРТЫ! Я ТАААК ДУМАЮ ....(читать так как произносил эту фразу герой фильма "Мимино"!!!!!)))

Ganna
22.01.10  | 
22.01.10 | 
mala1062542:


to NikolAs: а куда это лить? в бензобак?


Я уже трижды лила этот очиститель инжектора Ликви Молли - через каждые 2000км. Берешь банку, выливаешь ее полностью в бак, а потом заправляешься - у меня такая метода.

Ganna
22.01.10  | 
22.01.10 | 
NikolAs:


to arg62: Да Шеллом я давно пользуюсь ,но только покупаю сам в 4 литровой канистре (SHELL HELIX ULTRA 5W40),у проверенного поставщика у которого есть все документы о поставке от производителя и оооочень доволен.Движки не загаживаются.Меняю после пробега в 10 000 км (так делаю постоянно),у меня получается раз в два месяца.Движки все мои были в отличном состоянии(тфу тфу тфу).Ну а про проблему подвязанную на зависимомти качества топлива (скорее того ,что в баке происходит ),так я сразу взял на заметку....Но тут ее вроде не приняли))))


А тут еще про стенд с кольцами говорят mala1062542 ,что мол "....в нашем сервисе все детали (включая эти кольца) на спец. щитке висят - типа, что бывает с деталями, когда их неправильно используют что ли.... ну те, которые деформированы, сломаны и проч. Такой наглядный стендик.... Так эти кольца занимают там почетное место! " Интересно,что делалось с этими кольцами в недоступном месте конструкции безонасоса и фильтра топливного если они там никак не двигаются ,это же извините "те резинки " из Аптеки..Сорри!))))

Развязка проблемы близка....поверь ....скоро прорвет ....

А насчет жалобы которую затеяли К ПРОИЗВОДИТЕЛЮ АВТО ...пустое все ЭТО,все что связано с топливом ....ЛЕГКО ОТМЕТАЕТСЯ ,ТАК КАК С КАЧЕСТВОМ ТОПЛИВА У НАС БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ...и ПРОИЗВОДИТЕЛЮ БУДЕТ ЧЕМ "КРЫТЬ" ДАЖЕ КОЗЫРНЫЕ КАРТЫ! Я ТАААК ДУМАЮ ....(читать так как произносил эту фразу герой фильма "Мимино"!!!!!)))

Но может быть все-таки прислушаются и хотя бы примут однозначное решение - считать эти случаи гарантийными. Ведь не все дилеры меняют колечки бесплатно!

Что касается масла - залила осенью именно то самое. Но машинка мой в декабре-январе при -12 уже отказывалась заводиться. А вот после сервиса - ТТТ,

mala1062542
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to anais_: и как это помогло в нашей проблеме с плохим заводом в морозы?

mala1062542
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to anais_: ой, и меня ТТТ, а ведь сейчас - Крещенские морозы.... у нас в МО... утром до -30С

Ganna
22.01.10  | 
22.01.10 | 

Да конкретно и отдельно - может, и никак не помогло бы. НО!

При нормальном аккумуляторе-свечах-топливе не заводится - значит, точно эти колечки! Вот и всё! Проверено опытом владельцев! Потому и претензия составляется. Можете присоединяться, а можете - проигнорировать.

MAKIRA
22.01.10  | 
22.01.10 | 

А у нас, в Е-бурге, утром -33. Пока завожусь (имею в виду машину) с полоборота, ТТТ.

А в Свердловской области -39-40

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
23.01.10  | 
23.01.10 | 


to anais_: А масло то самое сами покупали и лили в Вашем присутствии или Вам так сказали и указали в листе наряде на заказ выполнения работ на ТО в сервисе ???) Или из "бочки волшебной" в сервисе заливали??? Тогда всякое могут выдать за дорогое и якобы качественное ,залить даже подсолнечное!!!))))))(насчет подолнечного масла -это шутка!),а в осьальном все может быть .Вы же свечку не держали при этом! )

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
23.01.10  | 
23.01.10 | 


to anais_: Вы говорите....

"При нормальном аккумуляторе-свечах-топливе не заводится - значит, точно эти колечки! Вот и всё! Проверено опытом владельцев! Потому и претензия составляется. Можете присоединяться, а можете - проигнорировать."

Хочу заметить,что есть еще чуть -чуть ,несколько обычных проблемок из-за которых не заводится или плохо работает движок помимо колечек , вот тут

https://www.autopeople.ru/forum/exploitation/8642.html

и чуток тут

https://www.autopeople.ru/forum/exploitation/14970.html


Вобщем будь они неладны эти колечки!))))

Все спокойной ночи всем .....приятных ночных каашмаров.....!))))



mala1062542
23.01.10  | 
23.01.10 | 


to MAKIRA: у Вас тоже, по-моему, авто 2008 г.в? и тоже меняли кольца, вроде?

gluk
23.01.10  | 
23.01.10 | 

Всё разобрался! Теперь заводил в -30, после того как ласточка постояла вечер и ночь! Проблема была в коряво поставленной сигнализации. Т.е. во время вращения двигателя стартером сигналка отключала питание бензонасоса. Машине приходилось заводиться на том что осталось в топливной системе после одной накачки бензонасосом. Летом, осенью, начало зимы это проблем не вызывало, а в морозы машина перестала даже схватывать. Я постараюсь рассказать пройденный путь по оживлению машины. Конечно сначала пытаешься обойтись меньшими затратами пытаясь разобраться во всём сам (гарантия кончилась полгода назад). После нескольких неудачных попыток по оживлению машины (всё таки разбираться в мороз на открытой стоянке не очень весело) оттащил машину к официальному диллеру "Регинас". Те без зазрения совести, не разбираясь, меняют мне масло на 0W-40, меняют свечи и отдают мне мою машину, а я отдаю 3500р. На следущее утро машина не завелась. Пободаться с диллером не получилось т. к. наряд на производство работ был оформлен не как поик неисправности а как простое ТО. Неделю ходил на работу да и везде пешком. Помогла жена найдя через знакомых автосервис в частном секторе. В автосервисе наконец-то разобрались в в неправильно поставленной сигналке и за одно промыли мне топливную систему. За всё я отдал 1500р. С тех пор завожусь в любой мороз. Вот и всё. Удачи!

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
23.01.10  | 
23.01.10 | 


to gluk: +1 Поздравляю! Рад за тебя!) Удачи на дорогах!)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
23.01.10  | 
23.01.10 | 


to gluk: Знаешь,мне больше всего понравилось вот это у тебя ...."Помогла жена найдя через знакомых автосервис в частном секторе. В автосервисе наконец-то разобрались в неправильно поставленной сигналке и за одно промыли мне топливную систему. За всё я отдал 1500р. С тех пор завожусь в любой мороз. Вот и всё. Удачи!" То есть не оффициальный диллер решил проблему, а так сказать почти "дядя Вася".Вот и я о том же...как в той рекламе....."....А ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ.....???!!!"

Удачи!)

arg62
23.01.10  | 
23.01.10 | 


to NikolAs:


хотел спросить фото которые выложены у тебя на обной из тем (бенонасос)

были сделаны тобой пошаговая разборка и стрелочки?

и еще ты не сказал что если ацетончик плеснуть 100г чтоб весь ГУТАЛИН (газолин)

растворить промыть?

а то почитал про ликви моли там нет действия на грязь бензобаке!

MAKIRA
23.01.10  | 
23.01.10 | 

mala1062542, у меня машинка 2008г., и в ней поменяли уплтнительные кольца топливного насоса, уплотнительные кольца форсунки неделю назад. Но я слышала, что проблемы с заводом не только у 2008 г.в. Уточню - отпишусь.

mala1062542
23.01.10  | 
23.01.10 | 

я слышала, что это может быть от сигнализации.... поэтому как только начались проблемы с заводом в морозы... прочитала инструкцию по сигналке... позвонила установщикам - для уточнения.... и отключила ее вообще.... к сожалению, в наших Гетцах проблема не в этом.... а в уплотнительных кольцах.... ))))))))

mala1062542
23.01.10  | 
23.01.10 | 

ну .... и естетственно... и неоспоримо - в качестве бензина!!!!!

MAKIRA
23.01.10  | 
23.01.10 | 

Может быть чья-нибудь проблема зависит от качества бензина. Но мой муж (ездит на Пежо) заправляется тем же бензином, в топливный бак никогда ничего не добавлял, отъездил уже 3 года. В оно время прогревает и свою, и мою машину, заводит одинаково. Но с его машиной не было проблем, а с моей мучился. После сервиса отметил, что моя теперь заводится даже лучше. Не знаю, что в сервисе сделали с моим Хёндиком за 2 часа, но я пока только радуюсь.

gluk
24.01.10  | 
24.01.10 | 
NikolAs: to gluk: Знаешь,мне больше всего понравилось вот это у тебя ...."Помогла жена найдя через знакомых автосервис в частном секторе. В автосервисе наконец-то разобрались в неправильно поставленной сигналке и за одно промыли мне топливную систему. За всё я отдал 1500р. С тех пор завожусь в любой мороз. Вот и всё. Удачи!" То есть не оффициальный диллер решил проблему, а так сказать почти "дядя Вася".Вот и я о том же...как в той рекламе....."....А ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ.....???!!!"
Удачи!) #А Я ДАВНО ПОДОЗРЕВАЛ,ЧТО ДИЛЕРЫ ТОЛЬКО БАБКИ УМЕЛО ВЫТЯГИВАЮТ,МАСТЕРА ТАМ НЕ КАКИЕ!!!!!!!!!!!!



to NikolAs:

...89101112...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06