Незамерзайка. Готовим сами. Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa

Качество покупной незамерзающей жидкости часто не выдерживает никакой критики. То воняет безбожно, то замерзает при -10, то совершенно не моет стекла. Собственно была возможность покупать медицинский спирт в пятилитровых баклажках. 350 рублей за 5 литров. Маркером делил баклажку на 5 равных частей. Разбавлял 1 часть спирта, 3 части воды, 100 грамм жидкости для мытья стекол. -25 переживали спокойно. Запах приятный и мыло как нада, без разводов - клиар кристал*).

Сейчас канал со спиртом закрылся. Хочется узнать кто как решает эту проблему.

слесарь
05.02.11  | 
05.02.11 | 

Также спиртом,но цена 220 за 5л.

митька
05.02.11  | 
05.02.11 | 


to oleusa: если поискать в недрах нашего форума(я и сам не помню),я по осени даже ставил второй бачок омыват.поближе к двиглу .со отдельн. мотором. потом снял все эти поделки.(летом подойду основательно !) пробывал варианты и со спиртом.. конечно не замерзает...но запах.лишь повод для гайцов. щас остановился на .. дешовой омывайке 100р за 5л. -25 не замерзала,не пахнет. брал не в супермаркетах,а мал. магазинчике рядом с домом. произвд. Москва ! а искал долго и в инете и в магазах,и отзывы читал.. дорогая не зничит гуд ! проси нюхать,не дают..досвидос..

митька
05.02.11  | 
05.02.11 | 


митька: to oleusa: если поискать в недрах нашего форума(я и сам не помню),я по осени даже ставил второй бачок омыват.поближе к двиглу .со отдельн. мотором. потом снял все эти поделки.(летом подойду основательно !) пробывал варианты и со спиртом.. конечно не замерзает...но запах.лишь повод для гайцов. щас остановился на .. дешовой омывайке 100р за 5л. -25 не замерзала,не пахнет. брал не в супермаркетах,а мал. магазинчике рядом с домом. произвд. Москва ! а искал долго и в инете и в магазах,и отзывы читал.. дорогая не зничит гуд ! проси нюхать,не дают..досвидос.. #

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.02.11  | 
05.02.11 | 


to митька: может быть ядовитая за 100 рублей. Страшно лить такую. Правда.

слесарь
05.02.11  | 
05.02.11 | 

Да мне за счастье гайцев позлить!А вообще на машине ездит в основном Жена!Вообще не пьет!Мне хватает моего Урала !

митька
05.02.11  | 
05.02.11 | 


to oleusa: слушай..не пил. но ядовитая 100 пудов.,как и все незамерзайки (на основе изопроп.спирта и тому подобных)факт.!!!! не ядовитые тока в Чухонке.. там фины еще не догадались омывайку пить..

слесарь
05.02.11  | 
05.02.11 | 

Кстати, вопрос?Спирт не вредит щеткам?

митька
05.02.11  | 
05.02.11 | 


to слесарь: спирт какой ? какой пьем ,?нет не вредит(резинкам),

слесарь
05.02.11  | 
05.02.11 | 

Да тот самый.Но он же в принципе (сухой) может надо добавлять типа (шампунь какой)?

митька
05.02.11  | 
05.02.11 | 


to слесарь: читай,что делает OLEUSA,... я так же делалл. можно ФЕРИ добавлять. тока не перебощи..,а то пены много будет

слесарь
05.02.11  | 
05.02.11 | 

В принципе я Эксперт!3 года спирт с водой и все. Зима.Жучков-паучков нет зачем ферри!Любой жир с дороги(масла)спирт смывает легко!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.02.11  | 
05.02.11 | 


слесарь: В принципе я Эксперт!3 года спирт с водой и все. Зима.Жучков-паучков нет зачем ферри!Любой жир с дороги(масла)спирт смывает легко! #

как оттдушка работает и воду смягчает.

stinger
05.02.11  | 
05.02.11 | 

Слышал,что Ферри лучше не добавлять,на краску плохо влияет.Сам беру незамерзайку на рынке в Южном порту,5 л.-50 р.,практически без запаха и не замерзает.

митька
05.02.11  | 
05.02.11 | 

наверно такая же ,как у нас по 100 !



stinger:

Слышал,что Ферри лучше не добавлять,на краску плохо влияет.Сам беру незамерзайку на рынке в Южном порту,5 л.-50 р.,практически без запаха и не замерзает.

митька
05.02.11  | 
05.02.11 | 

ооо "химпромпроект" Москва ул Сущевская 9 стр 1



митька:

наверно такая же ,как у нас по 100 !



stinger:

Слышал,что Ферри лучше не добавлять,на краску плохо влияет.Сам беру незамерзайку на рынке в Южном порту,5 л.-50 р.,практически без запаха и не замерзает.

stinger
05.02.11  | 
05.02.11 | 

то митька: Нет,другая.VIP ОБЗОР называется.ООО"ПроектИнвест",Москва,Б.Серпуховская 58.

митька
05.02.11  | 
05.02.11 | 
stinger:

то митька: Нет,другая.VIP ОБЗОР называется.ООО"ПроектИнвест",Москва,Б.Серпуховская 58.


думаю бочка одна... у меня еще есть УРАЛ ооо"гермес" москва,борисовская 16. читал обширную статью про омывайки.. все у всех одинаково... зависит от . концентр. изопропилового или другого спирта и наличие качественных отдушек. и цена не есть критерии качества конечного продукта.. и вообще надеюсь уже с лета ездить на воде.. см выше тему..(новый бачок омывайки)

stinger
05.02.11  | 
05.02.11 | 

то митька: Не исключаю,что одна.Главное,стоит недорого,не воняет и не замерзает.А летом в бачок добавляю немецкий концентрат,продаётся во флаконе с дозатором,при омывании даёт лёгкую пену и смывает даже засохших насекомых со стекла,без участия скребка или губки.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.02.11  | 
05.02.11 | 

однажды на морозе решил помыть с фери машину*) вода вспенилась и замерзла на машине*)))) смыть не смог ездил в пене*))))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.02.11  | 
05.02.11 | 

самая класная жидкось с завода была залита в бачек гешки, официалы сказали сами не знают что это, хотят жостать не могут, гонят из кореи. вообще без цвета и запаха.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06