что вредно и что полезно? Hyundai Getz

logos

Прошу прощения, забыла ещё про прогрев спросить. В инструкции написано, что нежелательно, чтобы двигатель работал на холостом ходу. Что же, не прогревать машину? Или: если я стою на переезде, который закрывают на время от 5 до 20 минут, выключать двигатель? 

stinger
20.01.11  | 
20.01.11 | 

Прогревать-очень даже желательно.В инструкции, видно, имелась ввиду долгая работа на холостом ходу при рабочей температуре двигателя.При стоянке на переезде в течении 5-10 мин. глушить двигатель нет необходимости.При более длительной остановке можно и заглушить для экономии бензина.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.01.11  | 
20.01.11 | 

Речь идет о том, когда вы стоите на холостом ходу, двигатель не охлаждается воздушным потоком. Когда на улице жара, плюс молотит кондиционер, система охлаждения автомобиля может не справиться с перегревом и машинку хватит тепловой удар. В холодное время года, молотить на холостых можно сколько угодно. Для двигателя никаких проблем.

агент
20.01.11  | 
20.01.11 | 


to logos: Вы еще раз прочитайте книжечку.

Rain
20.01.11  | 
20.01.11 | 

Я тоже за прогрев, при длительной стоянке можно заглушить, ничего страшного в заведенном двигателе впрочем, тоже нет.

Redl
21.01.11  | 
21.01.11 | 

я прогреваю где-то 10 минут с утра, после ночной стоянки и 3-5 минут днем если стоит более 2 часов. тогда и скорости леге переключаются и тянет машинка хорошо.

Svetka
21.01.11  | 
21.01.11 | 
а у нас температура +6,+8.я прогресаю с утра не более 2 минут.
митька
21.01.11  | 
21.01.11 | 

везет тебе однако... и машинке тоже


to Svetka:

logos
21.01.11  | 
21.01.11 | 

Спасибо большое! Прсто я слышала, что для двигателя вредно -- несколько раз в короткий промежуток времени выключать и включать.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
21.01.11  | 
21.01.11 | 


logos: Спасибо большое! Прсто я слышала, что для двигателя вредно -- несколько раз в короткий промежуток времени выключать и включать. #

Это не только для двигателя, вообще для любого процесса вредно (философски).

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.01.11  | 
21.01.11 | 


to logos: Избегайте длительной работы на холостом ходу - это ведет к совершенно ненужным отложениям и загрязнениям (если простыми словами) внутри двигателя. Но, в условиях городского движения невозможно избежать этих отложений. Частые остановки и трогания, разгоны и торможение - все это, как верно заметил oleusa не полезно для машины. Поэтому, если есть возможность ездить за городом, давайте машинке вздохнуть, так сказать полной грудью. Это очень полезно.


На Autopeople с 2010 г
stinger
21.01.11  | 
21.01.11 | 

При долгой работе на холостом ходу происходит повышенное отложение нагара на свечах зажигания и в камере сгорания.И как правильно заметил Messir,машине время от времени надо давать "гари" для самоочищения свечей.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.01.11  | 
22.01.11 | 

Ну ребят, нагар не только на холостом ходу, но и на "спокойных" режимах езды. Гари давать однозначно нужно. Полезно не только для нагара, но и для зарядки аккумулятора, обдува салона, и для очистки колес от грязи*))))))

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.01.11  | 
22.01.11 | 
oleusa: для зарядки аккумулятора, обдува салона, и для очистки колес от грязи*)))))) #


Вы сейчас научите

Генератор дает зарядку уже при 600 об/мин. Увеличение оборотов никак не увеличивает заряд батареи, потому что напряжение остается постоянным, благодаря реле-регулятору.


А еще на высокой скорости сдувается с машины снег, а летом пыль


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.01.11  | 
22.01.11 | 


to Messir: я знал, что юмор не пройдет*)

Модератор
vlad_m
22.01.11  | 
22.01.11 | 
Messir: А еще на высокой скорости сдувается с машины снег, а летом пыль #


А еще доказано, что если в дождь ехать в кабриолете достаточно быстро - останешься сухим!


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
22.01.11  | 
22.01.11 | 


to vlad_m: Можно и так достаточно "скромно" ехать сжигая не только масло .топливо,но и резину с андреналином!) Мой кумир....!)

https://www.youtube.com/watch?v=HQ7R_buZPSo&feature=player_embedded


Удачи!)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
22.01.11  | 
22.01.11 | 

.

вася
22.01.11  | 
22.01.11 | 

А не вредно ли "давать прикурить"?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.01.11  | 
22.01.11 | 


вася: А не вредно ли "давать прикурить"? #

Все должно быть в меру. В рамках разумного Василий.

Модератор
vlad_m
24.01.11  | 
24.01.11 | 


to вася: Достаточно вредно! Но в разумных пределах... можно. И если давать прикуривать, то провода (сами жилы) должны быть в сечении не менее 0,5 см. А иначе ничего не получится. Пустая трата времени и ресурса автомобиля...


Челябинск www.avto74.com
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06