присадки в бензин Hyundai Getz

Redl

Господа подскажите пожалуйста что лучше использовать Injection Clean Effectiv или Ventil Sauber? хочу заливать для профилактики. пробег небольшой 1800км.

Администратор
Акинин Дмитрий
19.01.11  | 
19.01.11 | 

А зачем вообще заливать присадки? Особенно на таком пробеге... Деньги девать некуда? Давайте я дам вам счет - вы туда переведите избыток денежной массы :)

Модератор
vlad_m
19.01.11  | 
19.01.11 | 


to Redl: Из этого выбора лучше наверное Injection Clean Effectiv. Но действительно зачем на таком пробеге ? Это имеет смысл делать раз в полгода. И не более того. Ну или по симптомам после плохого бензина...


Челябинск www.avto74.com
Redl
19.01.11  | 
19.01.11 | 


to vlad m: спасибо. сейчас заливать не планирую. буду на 3000км.заранее интересуюсь.

senya22
19.01.11  | 
19.01.11 | 

Знаешь даже на 30 000 км еще рано, у меня 140 000 за 3 года, только начал пользоваться и то для переработки и удаления лишнего мусора от процессов сгорания топлива накапливающихся на разных этапах и остаються лишним в топливной системе.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.01.11  | 
19.01.11 | 

А у меня проблемы с форсунками начались на 20000 км. Промыл на стенде - автомобиль преобразился. Сейчас стараюсь раз в 3-5тыс. км. заливать хайгировскую присадку для очистки инжектора. До этого на фольксвагене горя с этим не знал. Мастер при промывке сказал одну умную на мой взгляд вещь - форсунки форсункам рознь.

Redl
19.01.11  | 
19.01.11 | 


to oleusa:

а в чем проблема выражалась?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.01.11  | 
19.01.11 | 


Redl: to oleusa:
а в чем проблема выражалась? #

Упала тяга, уменьшилась динамика, увеличился расход топлива.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.01.11  | 
19.01.11 | 


to Redl: Не мешайте машине работать


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
19.01.11  | 
19.01.11 | 


to Redl: Пользуюсь практически начиная с 20 000 км пробега присадкой от Ликви Моли Очиститель инжектора артикул 1993 после пробега каждые 2 000 км постоянно.Вот этим :

https://www.liquimoly-ural.ru/index.php/trade/view/334/

На сегодня пробег 236 000 км и никаких проблем вообще (тфу тфу тфу)Расход топлива в норме .динамика на высоте,масла не жрет совершенно,компрессия как с конвейра .... В инжекторы никогда не лазил ....Удачи!)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.01.11  | 
20.01.11 | 

Задумался как очиститель инжектора влияет на компрессию?

Rain
20.01.11  | 
20.01.11 | 

Не вижу смысла использовать присадки, причем регулярно, причем, при таком пробеге. Захотите сделать как лучше, получится как всегда. Не стоит злоупотреблять гарантией, которой вы можете лишиться благодаря тому что зальете то, что дилер не предусматривает.

stinger
20.01.11  | 
20.01.11 | 

Нормальные очистители инжектора нужны для профилактики загрязнения форсунок,но при большем пробеге,с 10-15 т.км,примерно.

Модератор
vlad_m
20.01.11  | 
20.01.11 | 


to Messir:

Messir: Не мешайте машине работать #

Не мешайте человеку тратить деньги


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
20.01.11  | 
20.01.11 | 


to oleusa: Ответ прост!) Очиститель инжектора (комплекс присадок) работающих только в зоне повышенных температур ,то бишь в камере сгорания а также в области впрыска(здесь происходит и очистка седел клапанов(это его отличительная особенность от очистителей топливной системы,которые растворяют отложения при непосредственном попадании в топливный бак уже при нормальных обычных тмпературах окружающей среды).Ну а если клапан и седло клапана чистые ,то и прилегание его (клапана) к седлу плотное,нет пропуска газов из камеры сгорания на рабочих тактах ДВС. Отсюда и связь - плотное прилегание чистых клапанов к чистым седлам - нормальное давление газов в камере сгорания - нормальная компрессия !) Удачи!)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.01.11  | 
20.01.11 | 


to NikolAs: Спасибо. В этом есть логика.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
20.01.11  | 
20.01.11 | 


to oleusa: сорри исправлюсь

Скажу больше.....правильное масло (живой цилиндр , кольца цилиндров поршней , нет закоксовывания колец ввиду чрезмерного сгорания неправильного масла для конкретного двигателя ) + чистый инжектор (правильное распыление топлива - меньше нагара на свечах - лучше воспламенение топливной смеси,нет закоксовывания колец) ,итог нормальная компрессия = долгая жизнь движка !!!Проверено жизнью!)Удачи!)

агент
20.01.11  | 
20.01.11 | 

Добавить нечего ,скажу да,согласен.

Yulenka
30.05.11  | 
30.05.11 | 

Здравствуйте. Подскажите, есть какие-то добавки в виде жидкости или таблеток для улучшения качества бензина. Они добавляются в бак, если бензин плохой. Это то же самое о чем написано выше или какие-то другие? Если другие, то как называются, как пользоваться, и стоит ли? Спасибо.

mATr1xX
30.05.11  | 
30.05.11 | 


to Yulenka: Читайте посты сверху уже все обсудили. Я бы не мешал машине работать. Присадки обычно в авто спорте.

Sweet-Lana (bobrova)
30.05.11  | 
30.05.11 | 

Здравствуйте! Подскажите, не поздно ли моей машинке лить присадку? Пробег 24.500 км., 2007 г.! Я всё к чему это, просто "есть мнение" что надо это делать пока машинка новая. Очень хочется ухаживать и всё делать вовремя, во избежании ... И ещё, лить только Ликви Моли? В нашей "татарской деревне" есть только Хайгер и ББФ. И впредь, залив однажды присадку одной компании, пользоваться только ей? Заранее спасибо!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06