Замена дворников марки HEYNER Hyundai Getz

Vika

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поменять передние дворники на гетце. Старые сняла, а новые, марки HEYNER, поставить не могу. В комплекте к каждому переднему дворнику два разных крепления идет. 

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.02.12  | 
28.02.12 | 
мужчин рядом напрягите, присунут сразу*)
Vika
28.02.12  | 
28.02.12 | 

Был бы рядом мужчина - не было бы темы на форуме.

Модератор
vlad_m
28.02.12  | 
28.02.12 | 


to Vika: Любого мужчину-автомобилиста на стоянке попросите помочь...


Челябинск www.avto74.com
mATr1xX
28.02.12  | 
28.02.12 | 


to Vika: не много усилия сами налезут..

Viloc
28.02.12  | 
28.02.12 | 

Там отвертку надо и ключ на 17.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.02.12  | 
28.02.12 | 
Vika: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поменять передние дворники на гетце. Старые сняла, а новые, марки HEYNER, поставить не могу. В комплекте к каждому переднему дворнику два разных крепления идет. #


Вам нужно одеть переходник который я обвел красным кружочком, а затем зацепить щетку поводком, как вязальным крючком. Если не налезает, немного разогните крюк поводка.

kknd
28.02.12  | 
28.02.12 | 
OleUsa:


Вам нужно одеть переходник который я обвел красным кружочком, а затем зацепить щетку поводком, как вязальным крючком. Если не налезает, немного разогните крюк поводка.


ага, щётку одеть не знает и не может, а тут попробуйка ещё и пассатижи возьми, да разогни крюк поводка, который не так просто поддеть и разогнуть, при этом нависая над капотом авто на вытянутых руках))))) а если она его ещё и поцарапает (краску) то потом ржавчины не оберёшься)))

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
28.02.12  | 
28.02.12 | 


to Vika: Как вариант https://www.youtube.com/watch?v=3o7GK9r42gI


https://www.youtube.com/watch?NR=1&v=dURkvgjzK9g&feature=endscreen (тут достаточно понятно для понимания)


https://www.youtube.com/watch?v=JRATe6UtQ-g&feature=related


Удачи)

митька
29.02.12  | 
29.02.12 | 
OleUsa: Вам нужно одеть переходник #

OleUsa: Если не налезает, немного разогните крюк поводка. #

не знаю про этого производителя...но как то покупал ALKA..фирма хорошая вроде,но у меня была Кетай.. к ним было в комплекте куча переходников..и не один нормально не ставился на наши поводки (то с люфтом,то ваще не лез). Снимал с фирмовых Чемпионов (б/у) держатели,и ставил на Алку..В итоге все это хозяйство выкинул (чистили пару недель и все..),разорился...купил Аэротвины.. К чему весь этот рассказ : если в комплекте идет куча переходников..то это не дворники,а просто х....! (сгубо мое мнение !)

Vika
29.02.12  | 
29.02.12 | 

Всем откликнувшимся спасибо! Пошла я сама в дождик ставить дворники. Помощь в виде автолюбителя подоспела неожиданно. И хотя и мужчина долго не мог въехать как эту кучу пластиковых деталей скрепить между собой, все-таки поставил мне стеклоочистители. Правда вместо 5 переходников было использовано только 2, но это неважно. Главное всё работает. Чисто моют и бесшумно при этом!
Вот ведь. Из за ерунды целая проблема на весь день получилась у меня.

слесарь
29.02.12  | 
29.02.12 | 


to Vika: Запомни раз и навсегда.Где покупаешь,там и проси установить ни когда не откажут!Проверенно не один раз.

mATr1xX
29.02.12  | 
29.02.12 | 


to Vika: Самое главное что установили :) В остальном всегда помогут.

Модератор
vlad_m
29.02.12  | 
29.02.12 | 


to Vika: Здорово! Были бы мы рядом - не сомневайтесь, мы бы тоже помогли оставить!


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
29.02.12  | 
29.02.12 | 


to митька: Дима! Ай-яй-яй!!!! При дамах! Крепкие словечки!!! Одумайся!!!


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.02.12  | 
29.02.12 | 
Vika: Помощь в виде автолюбителя подоспела неожиданно. #

Вооот, первая мысль всегда самая умная*)

blonde005
29.02.12  | 
29.02.12 | 
OleUsa: Вооот, первая мысль всегда самая умная*) #

Вот почему даже самые умные мужчины - все равно шовинисты по половому признаку?

Зато мы глаз радуем, в т.ч. в машинах, в т.ч. и умным мужчинам!

Модератор
vlad_m
29.02.12  | 
29.02.12 | 


to blonde005:

blonde005: Зато мы глаз радуем, в т.ч. в машинах, в т.ч. и умным мужчинам! #

Умным мужчинам - не только глаз..




Но и душу!


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.02.12  | 
29.02.12 | 
blonde005: Зато мы глаз радуем, в т.ч. в машинах, в т.ч. и умным мужчинам! #

Глаз то радуете. Не всегда корректно ведете себя за рулем. Вчера одна дама проявляла чудеса хамства. Поймал себя на мысли, что ме могу ответить. Был бы мужик, дал бы по роже и никаких проблем. А вот что делать с истеричной женщиной за рулем- второй день голову ломаю...

Vika
29.02.12  | 
29.02.12 | 

А что делать с истеричным мужиком за рулем женщине? И такое ведь, увы, бывает. ))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.02.12  | 
29.02.12 | 
Vika: А что делать с истеричным мужиком за рулем женщине? И такое ведь, увы, бывает. )) #

А тут как раз все просто - раз истерит - значит не мужик. И разбираться с ним нужно своими женскими разборками*) Причем обращаться к нему нужно в данном случае тоже в женском роде. Думаю быстро поставит на место*)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06