В очередной раз плохо заводится Hyundai Getz

ira-med

Перечитала все возможные темы в форуме, легче не стало. Машина 2008 года, АКП 1.4. В прошлом году не заводилась, по гарантии поменяли уплотнительные кольца, не заводилась, несколько раз заряжали аккумулятор. Пару раз заводили с проводов. В этом году, опять не заводилась, с проводов тоже не заводилась. перед этим ездила в сервис, проводили диагностику сказали, что машина отсырела.  Свечи не меняли, со слов не старые.( я в этом не разбираюсь)Поставили новый аккумулятор. Заводится еле-еле. Сейчас в -20 заводится с трудом с третьего раза. Про присадку не поняла. Может пора машину менять??(жалко) 

Anton 3
09.02.12  | 
09.02.12 | 

У меня такой же Getz и такие же проблемы. Я так понял это конструктивный недостаток этой модели и избавиться от этого нет никакой возможности,но продавая нестарую машину мы с вами потеряем на этом немало денег,поэтому я решил попробовать способ помочь своей любимой но дефектной машинке заводиться в морозы с помощью аэрозоля-"холодный пуск " Эти аэрозоли состоят из легко воспламеняющейся смеси ,обычно эфир с пропаном.Делаю очень просто - брызгаю в воздухозаборник и бегу заводить.15-20 мороза без аэрозоля крутит почти не схватывая,с аэрозолем заводится почти сразу.Больше 20 у нас в Алматы мороза не бывает,поэтому как будет при 30 не могу сказать.И ещё пара нюансов : воздухозаборник у нас так расположен,что брызгать туда приходиться переворачивая балон,что не очень хорошо,поэтому я вставляю туда кусок шланга и уже в него брызгаю,к тому же больше шансов,что смесь попадёт подальше внутрь трубы ведущей к двигателю и меньше выйдет наружу пока вы побежите заводить,если у вас нету конечно помошника,что было бы ещё лучше .И конечно лучше будет если аэрозоль будет тёплый ,на ночь лучше взять домой. Эта зима у нас особенно холодная ,по нашим меркам конечно, но этот способ меня ещё не подводил

слесарь
09.02.12  | 
09.02.12 | 


to Anton 3:
to ira-med: Да меняйте бензин!

Anton 3
09.02.12  | 
09.02.12 | 

У нас в городе бензин дефицит заправляемся каким есть,тут все про изношенные кольца на бензонасосе говорят ,так Gezt и новый проблема завести в мороз,я в первую же зиму на эвакуаторе возил на сервис.Они её в бокс закатили она согрелась и даже с посаженным аккомулятором завелась,вот неделю назад диагностику делал ,говорят все нормально.Мне эвакуаторщик тогда сказал-"как морозы я целыми днями таскаю незаведёнки.Обидно,когда рядом с тобой твои коллеги на этом же бензине свои старые колымаги с пол пинка заводят и над тобой посмеиваються

митька
09.02.12  | 
09.02.12 | 


to Anton 3:

Anton 3: назад диагностику делал ,говорят все нормально #

интересно может ли диагностика показать какое давление создается в топливной системе..Тем более диагностику проводили 100 пудов в отапливаемом помещении.А при хорошем минусе уплотнение колечек уже совсем не то..Если бы у меня были сомнения по этому поводу..то стал бы разбирать (или кому доверил,заплатил) бензонаос..и смотреть все своими глазами..

митька
09.02.12  | 
09.02.12 | 
Anton 3: ,обычно эфир с пропаном.Делаю очень просто - брызгаю в воздухозаборник и бегу заводить. #

не издевайтесь над машиной !

митька
09.02.12  | 
09.02.12 | 


to ira-med:

ira-med: . Может пора машину менять?? #

неа ! рано еще.. (конечно если не на Кайян..)

слесарь
09.02.12  | 
09.02.12 | 


to Anton 3: Да нет дефектного ГЁТЦА!Год машине заводится.Новости смотрите,у нас машины ветер переворачивает на трассе + мороз и ни чего заводится.Главное полный бак бензина в мороз иметь.

слесарь
09.02.12  | 
09.02.12 | 


to Anton 3: Да это не есть хорошо.Для легковых не надо, да и для дизелей не желательно.

Anton 3
09.02.12  | 
09.02.12 | 

Да уговорили ! летом разберу этот бензонасос посмотрю кольца,но многие пишут что даже сразу после замены этих колец машина не заводиться,я прежде чем тут писать тоже не мало тут отзывов перечитал и про кольца в первую очередь ! Ёщё один нюанс ,после диагностики компьютера неделю машина заводилась с пол оборота,а потом опять погнала,сто-шники говорят,что на авто до 2007 года выпуска сейчас делают перепрошивку и проблема решается,а после 7 года перепрошивку сделать невозможно ,вот так,значит ещё одна возможная причина в электронных мозгах машины

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.02.12  | 
10.02.12 | 
Anton 3: ,а после 7 года перепрошивку сделать невозможно #

безсовестно врут*) возможно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06