Кусок пластмассы под бампером. Зачем он нужен? Hyundai Getz

stinger
13.03.12  | 
13.03.12 | 
Pafi: Попробуй сними юбку эту и поездий зиму, сделай фото-отчет как засоряеться подкапотное пространство. #

С удовольствием снял бы,будь у меня Getz.

stinger
13.03.12  | 
13.03.12 | 
Pafi: при холоде этот пластик трескается только в путь! так что написал Руслан я слабо верю... #

Так что тогда Вас смущает в словах Руслана?

Pafi
14.03.12  | 
14.03.12 | 
stinger: Так залезь сперва и посмотри,что можно сделать.Когда видишь предмет наглядно,то и проще придумать что либо для решения проблемы. #

посмотри дату моего вопроса и последующего пояснения.


изобретать велосипед смысла нет. корейцы сделали так как посчитали нужным. если у тебя есть конструктивно другой подход, кроме как установка тонкого листа заподлицо с основанием бампера - милости прошу.


А с Русланом не согласен в "Причём ломается она у меня только когда назад здаю, чтоб из сугроба выскочить, а так достаточно хорошо гнётся. Причем если вылетает, то вылетает вместе с передним бампером, фары выскакивают из нижних креплений и светят вверх." Скорее всего у него сломано крепление уже+пластик на морозе трескается, а не гнется.

Человек НЕ раз куда въезжал, оставлял там бампер с фарами и ВСЕ РАВНО продолжает так делать... Внимание вопрос: ЗАЧЕМ

ruslangetz
14.03.12  | 
14.03.12 | 

Pafi к сожалению не хватило денег на жильё с отдельным чистым паркингом. А комунальшики в моем городе не совсем оперативно решают проблемы передвижения моей маленькой машины. Нижние крепления бампера "уши" сломаны и починены. Так что "степень свободы" у переднего бампера периодически меняется (как только теряются клипсы крепления). Вспоминаю как летом припарковался юбкой в бардюр. Как обычно весь в своих мыслях, как обычно приятная музыка.... Нажал на тормоз когда услышал скрежет металической защиты о бардюр. Вышел. Закурил. Юбка загнулась, мысленно прикидывая что-почём, отъехал назад. Итог: две царапины на бампере (заметны только если поднять машину на подъёмнике), и погнутая юбка. Погрел феном всё ровно. И фары я не оставлял ещё. Обычно замечаю что они светят не правильно. Возможно моя последняя "реинкорнация" юбки была удачной и она более пластична. Хотя допускаю что в сильный мороз я на прочность её не проверял (и надеюсь не придётся). И опять же допускаю, что когда кончаться места для "укрепления" саморезами данный аэродинамический элемент будет исключен...

stinger
15.03.12  | 
15.03.12 | 
Pafi: посмотри дату моего вопроса и последующего пояснения. #

Это ещё ни о чём не говорит.

Pafi
15.03.12  | 
15.03.12 | 


to ruslangetz: остаеться лишь быть внимательнее



to stinger: скорее не каждый может сделать выводы



stinger
15.03.12  | 
15.03.12 | 
Pafi: to stinger: скорее не каждый может сделать выводы #

Очевидно,что Вы имеете ввиду себя.

Александрt
15.03.12  | 
15.03.12 | 

Вопрос другого плана,но тоже про кусок пластмассы за бампером. Под овальчиком на фото должен быть бачек, ЗАЧЕМ ИЛИ ДЛЯ ЧЕГО?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.03.12  | 
16.03.12 | 
Александрt: Вопрос другого плана,но тоже про кусок пластмассы за бампером. Под овальчиком на фото должен быть бачек, ЗАЧЕМ ИЛИ ДЛЯ ЧЕГО? #

фильтр грубой очистки воздуха - камни ловить.

Александрt
16.03.12  | 
16.03.12 | 


to OleUsa: Бак герметичен. есть резьба под пробку. Как фильтр?

Ну-Ну
16.03.12  | 
16.03.12 | 

Какой бак? Ты у кого машину брал? Может, там на омыватель фар емкость? И кусок пластмассы и бачек разве похожи?

А на этом месте действительно резонатор - камневлагоотделитель. И он негерметичен, снизу отверстие.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.03.12  | 
16.03.12 | 
Ну-Ну: Ты у кого машину брал? #

Там правый руль Сань.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.03.12  | 
16.03.12 | 
OleUsa: фильтр грубой очистки воздуха - камни ловить. #

А еще препятствует засасыванию воды и предотвращает гидроудар.


Хотя, называется эта штука резонатором, и теоретически служит для сглаживая пульсаций воздуха на впуске. И, параллельно, для снижения уровня шума там же.



На Autopeople с 2010 г
Александрt
16.03.12  | 
16.03.12 | 

На сколько я понимаю в инженерии , любая емкость,используемая для фильтрации,камне-грязе-влагоулавливания должна иметь "вход-выход".Прежде чем отфильтровать камни они туда как-то попасть.Повторюсь---штуцер один и бачок герметичен

Ну-Ну
16.03.12  | 
16.03.12 | 
OleUsa: Там правый руль Сань. #

Мотор-то не наоборот.

Ну-Ну
16.03.12  | 
16.03.12 | 

Короче! Пошел в кузовной, посмотрел. Все правильно, туда от впуска одна труба идет. Резонатор натуральный. Если надо, вечером фото будет.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.03.12  | 
16.03.12 | 


to Ну-Ну: нада*)

Ну-Ну
17.03.12  | 
17.03.12 | 

На


эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.03.12  | 
17.03.12 | 


to Ну-Ну: спасиБа*)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.03.12  | 
17.03.12 | 
Ну-Ну: Мотор-то не наоборот. #

разве не сзади?*)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06