Запах угля в салоне Hyundai Getz

митька
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to слесарь:

слесарь: и выкидывала на улицу(в небо) #

и выкидывала в обратно в кухню ! точно говорю..так как похороны этого девайса прошли не так уж давно..

marposad-3
25.11.11  | 
25.11.11 | 
митька: а мы так поняли ...что ты издеваешься ! #
to митька:

Ну разве что самую малость И еще - не издевался, а подкалывал

silent68
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to митька:

митька: to silent68:
специалисты будут чистить также,как и вы ! то есть по всему тракту..от фильтра до воздуховодов (компресор,пылесос вам в помощь..) можно попутно все там продезинфецировать.. #

Спасибо, Мить)) Что-то тему занесло на кухню - походу надо ставить на авто кухонный очиститель Все это здорово и к "специалистам" действительно не шибко хочется обращаться. Сам с большим удовольствием бы все почистил, ток вот не в курсе как и где
Наездился уже к спецам, хватит, а со своим авто и работаешь аккуратней и делаешь тщательней)))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to silent68: почитайтесь тут по моему доходчиво все расписано по вашему вопросу.

silent68
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to OleUsa: Спасибо, конечно, но ответа на вопрос так и не обнаружил в указанном Вами месте, Все очень доходчиво и красиво описано почему надо чистить и что надо чистить. Меня же больше интересовала схема демонтажа (если все же понадобится) испарителя Гетц и процесс очистки воздуховодов - надо ли снимать, или просто пылесос и компрессор, как сказал Митька.

митька
26.11.11  | 
26.11.11 | 


to silent68: не просто пылесос...а в помощь..Все только ручками..каждый уголок,каждую щелочку..

silent68
26.11.11  | 
26.11.11 | 
митька: to silent68: не просто пылесос...а в помощь..Все только ручками..каждый уголок,каждую щелочку.. #

Да я бы и зубной щеточкой почистил, как в армии. Ток вот никто в Калуге не хочет париться с этим, все предлагают спрейчиком побрызгать. Сам бы все сделал, кабы знал, где че снимать и как потом на место поставить))))

митька
26.11.11  | 
26.11.11 | 


to silent68:

silent68: Да я бы и зубной щеточкой почистил, как в армии. #

я бы тоже ! я полагаю ,что все разбирать не нужно..только до тех пор что бы инструменты очистки проходили (ершики,губки и "зубные" щетки) конечно полный демонтаж всего воздухопровода и его промывка в домашних условиях (не на коленках в гараже) было бы классно..,но уж очень геморно наверно..В качестве инструмента можно еще использовать наподобии кондуктора из оболочки троса(маленького диметра) к которому закрепить (намертво !)(есть шанс оставить ее там на всегда) губку с чистящим,дезинфекц. раствором (Наверно в курсе,как сантехники чистят канализацию) все точно также..только нежно..!Ну а начать с удаления крупных "кусков" пылесосом,компресором. Еще бредовая мысль: дунуть КЕРХЕРОМ..только в обратную сторону (от движения воздуха) то есть уже от воздуховодов..естественно уже без фильторов и тд. (что бы было куда грязи выходить)

О как..целая страница А-4 вышла послания..

silent68
26.11.11  | 
26.11.11 | 
митька: Еще бредовая мысль: дунуть КЕРХЕРОМ..только в обратную сторону #

Не такая уж и бредовая Правда без керхера, компрессором в обратную сторону дунуть, наверное, можно, одновременно принимая с другой стороны пылесосом Конечно, как Вы и сказали, предварительно сняв фильтры - обсуждал уже с ребятами. Блин, вот ведь - никогда и подумать не мог, что ни один сервис не захочет заморачиваться с разборкой воздуховодов. А в одном согласились, но минимум за пять тыров. Частично проветрил каналы - случилось заехать в дом за городом, включил на полную обдув и обогрев, распахнул окна-двери и молотил минут пятнадцать, меняя режимы работы воздуховодов. Пыли летит меньше, но все-равно видимо труха из старого фильтра там осталась. Буду искать инфу, как панель снять, чтобы удобнее в воздуховодам было добираться Спасибо за поддержку, Мить! Удачи на дорогах!

митька
26.11.11  | 
26.11.11 | 


to silent68: не за что ! рад помочь всем участникам нашего "кружка"..(правда чем могу..)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06