Запах угля в салоне Hyundai Getz

silent68

Всем привет! Смотался позавчера в столицу на выставку и теперь, блин, не знаю что делать. С утра все было нормуль, доехали хорошо и быстро, время от времени включал кондиционер - потели стеклышки)))) Еще подумал, что пора менять фильтра. А вот после прогулки по павильонам в течении нескольких часов, - завел гешу, а из воздуховодов воздух пошел такой, словно где-то котел углем топят, и пыльно как-то. Уже сегодня поменял фильтры салона, но все равно, запах и пыль не уменьшаются и при включенном кондиционере выхлоп впереди едущего авто в салоне четко вдыхается. Помогите, люди добрые, кто каким может советом, а?)))) Мысль, про то что мне паровой котел по капот поставили, пока я гулял, уже не актуальна - проверял, стоит родной))))

roisg
24.11.11  | 
24.11.11 | 

А защита двигателя ЕСТЬ ? Может где штанишками ударился и чЁго треснуло

у меня так было катоколлектор от выпусконго слегка по шву пошёл вонища пипец

ездил включая рециркуляцию воздуха пока не заворил

silent68
24.11.11  | 
24.11.11 | 
roisg: А защита двигателя ЕСТЬ ? Может где штанишками ударился и чЁго треснуло
у меня так было катоколлектор от выпусконго слегка по шву пошёл вонища пипец
ездил включая рециркуляцию воздуха пока не заворил #

Защита есть, и не цеплял....Фокус в том, что на рециркуляции сильнее всего и воняет - при внешнем заборе воздуха свеженьким разбавляется. В общем я сам не знаю что делать. Масло менял с месяц назад сам, на гофру не попадало, да и за это время уже отгорело бы, причем месяц не пахло же после замены... Да и пахнет не жженым маслом, а именно словно костер где жгут плюс уголь((((

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.11.11  | 
24.11.11 | 
испаритель кондицирнера чистить пора. Антибактериальную обработку ему сделать. Фирмы которые занимаются заправкой кондиционеров, знают как это делать.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to silent68: Здравствуйте.

Скорее всего, тот фильтр, что у Вас стоял, от нечастой замены превратился в труху. И вся эта труха сейчас находится в системе вентиляции. Так что все надо вычищать.



OleUsa: испаритель кондицирнера чистить пора. Антибактериальную обработку ему сделать. #

Поддерживаю.


На Autopeople с 2010 г
silent68
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to OleUsa: Спасибо)

Messir: Скорее всего, тот фильтр, что у Вас стоял, от нечастой замены превратился в труху. И вся эта труха сейчас находится в системе вентиляции. Так что все надо вычищать. #

Спасибо. Скорее всего, что так и есть. Правда фильтр менял часто, но вот только в последний раз взял угольный у непроверенного поставщика и ,возможно, он не выдержал той взвеси пыли и мельчайших частичек противогололедного реагента, ну и посыпался.. Приблизительно это я и предполагал, хотя вдруг что-то серьезное и мое предположение ошибочно.

И еще: Так что все надо вычищать. #


Как вычищать то, так как предложил уважаемый OleUsa? то бишь в салоне у специалистов, или возможны варианты?

митька
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to silent68:

silent68: то бишь в салоне у специалистов, #

специалисты будут чистить также,как и вы ! то есть по всему тракту..от фильтра до воздуховодов (компресор,пылесос вам в помощь..) можно попутно все там продезинфецировать..

митька
24.11.11  | 
24.11.11 | 

где то читал про "угольные" авто фильтра "нонейм"...там настолько мало (если ваще есть) активированго угля,что реально эти фильтры не работают ! В советское время у меня на кухне стояла вытяжка (СССР).. по мимо того ,что воздух там проходил через 2 емкости в углем (прим 200*100*50 мм),а посля стояла УФ лампа.. Вот там реально была очистка воздуха..НО "ничто не вечно под луной"...умерла..

marposad-3
24.11.11  | 
24.11.11 | 

митька: В советское время у меня на кухне стояла вытяжка (СССР).. по мимо того ,что воздух там проходил через 2 емкости в углем (прим 200*100*50 мм),а посля стояла УФ лампа.. Вот там реально была очистка воздуха..НО "ничто не вечно под луной"...умерла.. #


to митька: Мить, я чего-то не пойму, зачем это стояли фильтра именно на вытяжке? Что бы воздуховоды не забивались и не собирались там какие-то отложения?. Если честно, то сколько живу, а слышать о таком в удивление.

митька
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to marposad-3: это была простая кухонная вытяжка..,но сделанная в СССР ! Реально очищала воздух в кухне ! Перед угольными стояли нетканные фильтры..

marposad-3
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to митька: Странно, что перед тем как уйти в вытяжку - воздух проходит очистку. На мой взгляд это больше походит на приточку, а не вытяжку. Хотя ...

митька
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to marposad-3:

marposad-3: больше походит на приточку, а не вытяжку. #

ну она так в простонародии называется..

митька
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to marposad-3: пылесос тоже сначала воздух засасывает,а потом выдувает...

marposad-3
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to митька: Понял. Это советский пылесос

митька
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to marposad-3: издеваешься ? щас огорчусь ваще ничего не скажу,не рассакажу !

marposad-3
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to митька: Все Мить!!! Шутю, шутю. Болше не буду

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.11.11  | 
24.11.11 | 
marposad-3: to митька: Странно, что перед тем как уйти в вытяжку - воздух проходит очистку. На мой взгляд это больше походит на приточку, а не вытяжку. Хотя ... #

Даю справку. Это была не вытяжка, а кухонный очиститель воздуха. Он просто висел над плитой и поглощал. Выхода наружу не имел.


На Autopeople с 2010 г
митька
24.11.11  | 
24.11.11 | 
Messir: Даю справку. Это была не вытяжка, а кухонный очиститель воздуха. Он просто висел над плитой и поглощал. Выхода наружу не имел. #

все именно так !

marposad-3
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to Messir:
to митька:
Спасибо!!! Я так и понял.

митька
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to marposad-3:

marposad-3: Спасибо!!! Я так и понял. #

а мы так поняли ...что ты издеваешься !

слесарь
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to Messir: Да нет брат,именно вытяжка,потому что,в комплекте шла сетка на воздуховод(венкамеру)в кухне.И всасывала она в себя и выкидывала на улицу(в небо)И были съёмные фильтры.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06