Как заменить жидкость для омывания стёкол на зимнюю Hyundai Getz

stranniza

Подскажите, как заменить жидкость для омывания стёкол на зимнюю? Есть сливная горловина в этой системе или остаток надо выкачивать на стекла?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.11.11  | 
09.11.11 | 

Не усложняйте себе жизнь. если летней жидкости меньше чем полбака - разбавьте зимней (зимняя бывает разная, классифицируется по температуре замерзания разбавьте с температурой пониже какую найдете) и не парьтесь. Если больше полбака - влейте присадку незамерзайку, автохимия предлагает массу всевозможных от таблеток до жидкостей, накрайняк стакан медицинского спирта. Дальше просто лейте зимнюю. Не хочется морочиться с присадками сливаем до половины бачка на стекло, дальше см.пункт1*)

Gennady
09.11.11  | 
09.11.11 | 
OleUsa: накрайняк стакан медицинского спирта #

Имеется побочный эффект - жуткая алкогольная вонь при пользовании - привлекает насекомых ГАЙцев

plotnik
09.11.11  | 
09.11.11 | 

to Gennady: Кстати сейчас залил по рекомендации горепродавцов Лукойловскую незамерзайку...после пшиканий на стекла вонища спиртом в салоне просто жесточайшая, аж нос пробивает...а у гайцев скоро появится нано-прибор по поиску спирта в салоне, вот тут автолюбители и вляпаются...)))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.11.11  | 
09.11.11 | 
Gennady: Имеется побочный эффект - жуткая алкогольная вонь при пользовании - привлекает насекомых ГАЙцев #

Уж не больше вонь, чем от дешевых незамерзаек продаваемых гденепопадя...

Уже лет пять пользуюсь только вот этим. Прекрасное соотношение цены и качества.

https://autopeople.ru/forum/hyundai/getz/exploitation/53955.html



loren
14.11.11  | 
14.11.11 | 

скажите пожалуйста а бочок омывательный вообще снимается? и как? а то у меня лед там, и не знаю как от него избавиться....

Модератор
vlad_m
14.11.11  | 
14.11.11 | 


to loren: Снять можно.... Но проще несколько чайников кипятка туда вылить!


Челябинск www.avto74.com
митька
15.11.11  | 
15.11.11 | 


to loren:

vlad_m: to loren: Снять можно.... Но проще несколько чайников кипятка туда вылить! #

можно просто концентрата "незамерзайки" залить,али спиртику..само все отойдет,(правда не так быстро,как от кипятка)..но действенно.

митька
15.11.11  | 
15.11.11 | 

по телеку все пугают зимой,морозами,вьюгами... уже морально готовлюсь..

marposad-3
15.11.11  | 
15.11.11 | 
stranniza: Подскажите, как заменить жидкость для омывания стёкол на зимнюю? #


Вообще-то на лето я не заливаю воду, а пользуюсь той же незамерзайкой, чего и вам желаю.

слесарь
15.11.11  | 
15.11.11 | 


to marposad-3: Жирно ему будет ещё и летом спирт хлебать!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.11.11  | 
15.11.11 | 
loren: скажите пожалуйста а бочок омывательный вообще снимается? и как? а то у меня лед там, и не знаю как от него избавиться.... #

Лучше всего отогреть авто в теплом боксе. Потому, что кроме самого бачка, вода замерзает еще и в трубках и форсунках.


На Autopeople с 2010 г
митька
15.11.11  | 
15.11.11 | 
marposad-3: Вообще-то на лето я не заливаю воду, а пользуюсь той же незамерзайкой, чего и вам желаю. #

"у богатых свои привычки.."

митька
15.11.11  | 
15.11.11 | 
Messir: Лучше всего отогреть авто в теплом боксе. Потому, что кроме самого бачка, вода замерзает еще и в трубках и форсунках. #

согласен ! и добавлю: лучше не допускать наличие воды в бачке при минусовой температуре.. помню прошлую зиму..и "танцы с бубном" вокруг машины.. ps завтра у нас ожидается (-),сегодня залил незамарзайку.

stranniza
17.11.11  | 
17.11.11 | 

Спасибо,пока так и сделала: добавила спирт 200 гр, а потом незамерзайку. Ее вошло 2-2.5 литра. Буду понемногу подливать.


to OleUsa:

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.11.11  | 
17.11.11 | 
stranniza: Спасибо,пока так и сделала: добавила спирт 200 гр, а потом незамерзайку. Ее вошло 2-2.5 литра. Буду понемногу подливать.

to OleUsa: #

отличница*)

Pafi
25.12.11  | 
25.12.11 | 

Вроде как похолодало в столице и заметил что через передние форсунки не идет жидкость... залита была незамерзайка, но не знаю на какую Т (пред владелец заливал). долил до -15 и спиртику на всякий... Но проблема не ушла. При холодной машине не идет жидкость. Заметил так же,что если оставить капельки с вечера,то на утро все замерзает. Так может мерзнет именно конденсат на выходе жидкости из форсунки и не стоит париться??

митька
25.12.11  | 
25.12.11 | 


to Pafi:

Pafi: не стоит париться?? #

да! если моторчик жужит,а не брызгает.. главное не усердствуй..включай его периодически,но более 3-5 сек.(что бы не сгорел). под капотом все постепенно нагреется и все пробьется..
если конечно при -20 не будет залита чистая вода..

Pafi
26.12.11  | 
26.12.11 | 

ну так и делаю! спасибо,Мить!

stinger
27.12.11  | 
27.12.11 | 
Messir: Лучше всего отогреть авто в теплом боксе. Потому, что кроме самого бачка, вода замерзает еще и в трубках и форсунках. #

Поддерживаю.

stinger
27.12.11  | 
27.12.11 | 
Pafi: Но проблема не ушла. При холодной машине не идет жидкость. #

Проблема уйдёт,когда замените эту жидкость на новую.Похоже эта была разбавлена водой,а следовательно её будет постоянно прихватывать.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06