Стук при трогании Hyundai Getz

митька
13.11.11  | 
13.11.11 | 


to vlad_m: пользительно..канечно антифриз закачивать не буду...но знания не повредят ! плюсую (+)

Модератор
vlad_m
13.11.11  | 
13.11.11 | 


to митька: Спасибо мить! Твой - юбилейный! 450-й!


Челябинск www.avto74.com
logist
14.11.11  | 
14.11.11 | 

Насколько я понял то подушки двигателя при похоладании тоже начинают вести себя как и амортизаторы то есть работать не так и меньше гасить вибрацию двигателя.

Исходя из этого понимаю что они начинают умирать. Так что ли?

А как определить какая из них? Ну возьму я монтировку и что я там должен увидеть, если видимых отслоений резины нет и разрывов тоже?

Модератор
vlad_m
14.11.11  | 
14.11.11 | 


to logist:

logist: Насколько я понял то подушки двигателя при похоладании тоже начинают вести себя как и амортизаторы то есть работать не так и меньше гасить вибрацию двигателя. #

Безусловно резина на морозе дубеет... Но не так, чтобы колом становилась! Да, жестче становится, но когда двигатель прогреется - подушки тоже в нормальную рабочую жесткость приходят.


logist: А как определить какая из них? Ну возьму я монтировку и что я там должен увидеть, если видимых отслоений резины нет и разрывов тоже? #


Ну если разрывов и отслоений нет. И нет заметного провисания центральной обоймы относительно внешней обоймы - то подушки живые!


Челябинск www.avto74.com
logist
14.11.11  | 
14.11.11 | 

Ну вот в эту зиму. А это уже 4 для моего гешки на холодную есть ощутимая вибрация. Прогрееться и все отлично.

Раньше такого не было. Не думаю что есть в этом сильная проблема. Просто как сказал уже один одноклубник неприятно

mATr1xX
17.11.11  | 
17.11.11 | 
logist: Ну вот в эту зиму. А это уже 4 для моего гешки на холодную есть ощутимая вибрация. Прогрееться и все отлично. #

а какой у вас пробег ? Летом вибрация замечали при трогание или же на холостом ходу ?

logist
17.11.11  | 
17.11.11 | 

пробег 65 тыс

Да уже все определили. Начинает умирать правая опора двигателя. Видны подтеки силиконой жидкости из подушки. Сказали что пока ездить можно пока не появиться постоянной вибрации

Rain
18.11.11  | 
18.11.11 | 


to logist: Приготовьтесь к замене, думаю, в ближайшие 5 тысяч.

mATr1xX
18.11.11  | 
18.11.11 | 


to logist: Желательно менять в комплекте.

logist
18.11.11  | 
18.11.11 | 

Спасибо. Мнять конечно буду тольок окмплектом.Думаю зиму успею отъездить. А к весне как раз и заменю.

Rain
19.11.11  | 
19.11.11 | 


to logist: Что ж, держите в курсе, так или иначе. Удачи на дорогах.

doktor80
26.11.11  | 
26.11.11 | 

И вот настал долгожданный день!

Приехал на 2-е ТО и говорю, мол давай решать,машинка жесть рычит,а мастер говорит:- есть идейка...,если поможет расскажу. Короче говоря приподняли правую подушку двигателя и с нова езжу в новеньком Гешуне!!!! Всем огромное человеческое спасибо!!!!

logist
26.11.11  | 
26.11.11 | 

Сделал тоже самое. 3 дня назад. На горячюю разницы не увидел. На холодную с утра не услышал вибрации не обратил внимания доехал до работы сказка. Вечером домой тоже как на новой. Потом уже дома понял что помогло. Симптомы ушли

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.11.11  | 
26.11.11 | 


to doktor80:
to logist: как поднимали?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06