По утрам как трактор, а на трассе тормозит Hyundai Getz

mikola

Добрый день Всем. У меня Getz 2007 года 1,4 объем, пробек 75 тысяч. Поменял все ремни и ролики, масло в коробке и фильтр. По утрам стала шуметь как трактор, гуд в салоне, думал с ремнями проблема, посмотрел, все в порядке. На дороге тоже стала плохо разгонятся, как бы запаздует разгон. С чем это может быть связано? Жду от Всех советов! Зарание спасибо....

mikola
21.10.11  | 
21.10.11 | 

Забыл уточнить, что коробка автомат.

Rain
21.10.11  | 
21.10.11 | 


to mikola: Доброго времени суток. Чек не горит? началось именно после замены ремня? Советую тщательнее проверить и ролик тоже, похоже что ошиблись на зуб.

mATr1xX
22.10.11  | 
22.10.11 | 


to mikola: Для начала проверить все метки ГРМ.

mikola
22.10.11  | 
22.10.11 | 

Нет, чек не горит.

mikola
22.10.11  | 
22.10.11 | 

Детали брал идентичные и ремни тоже, вчера заехал обратно на сто, что бы проверили, может ремень растянулся или повредился, вскрыли, осмотрели, говорят все отлично. Но я вижу что большая разница. Я вот думаю, может это проблема в коробке!? Еще что заметил обороты упали до 600, может из-за этого она по утрам как трактор....

митька
22.10.11  | 
22.10.11 | 


to mikola:

mikola: может ремень растянулся или повредился, вскрыли, осмотрели, говорят все отлично. Но я вижу что большая разница.
Rain: Советую тщательнее проверить и ролик тоже, похоже что ошиблись на зуб. #
брат ! ремень может быть ну очень новый,и очень хороший..но вот как производилась проверка ? визуально,со стороны ничего не разбирая(отгнув кожух грм)...

mikola: вот думаю, может это проблема в коробке!? #

коробка то причем...ты же в нее не лазил..
удачи ! отпишись,всем будет интересно..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
23.10.11  | 
23.10.11 | 

Я бы первым делом смотрел гофру раз ревет как трактор, есди дырявая, то дямбда зонд выдает ннверные показания и авто при езде тупит.

mikola
23.10.11  | 
23.10.11 | 
Да митька они просто открутили два болта и отгнув кожух грм посмотрели и сказали что все нормально. я спросил и что так разве можно убедиться в том, что все нормально или нет!? Они типо, да. Говорят, что если с ремнем грм или роликами было, что не так, то было бы и так видать....
mikola
23.10.11  | 
23.10.11 | 

На счет коробки хотел еще вот что спросить, пошел в спец. магазин по маслам сказал, что надо масло в акпп на Hyundai Getz, сказали что это АКПП Mitsubishi ATF SP-III для моей машины, ну я взял 10 литров, потом уехал на работу на месяц и жене пришлось самой ехать на сто что бы поменяли масло. Она приехала на сто и взяла всего одну канистру 5л, а вторую 5л. забыла, ей на сто сказали что это все равно не для этой машины масло, а для Mitsubishi и предложили свое BP Autran MM-SPIII. Вот я теперь не знаю какое масло точно для коробки автомат на Hyundai Getz.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
23.10.11  | 
23.10.11 | 
mikola: от я теперь не знаю какое масло точно для коробки автомат на Hyundai Getz. #

Mitsubishi ATF SP-III - правильное масло. На сервисе развели в очереной 101 раз...

mikola
23.10.11  | 
23.10.11 | 

а которое мне залили в коробку тогда что не подходит? или его тоже можно использовать?

митька
23.10.11  | 
23.10.11 | 


to mikola:

mikola: они просто открутили два болта и отгнув кожух грм посмотрели и сказали что все нормально. я #

OleUsa: Mitsubishi ATF SP-III - правильное масло. На сервисе развели в очереной 101 раз... #

беги подальше от этого "сервиса" !

OleUsa: Я бы первым делом смотрел гофру раз ревет как трактор, есди дырявая, #

это можешь проверить и без сервиса. на яме,эстакаде,подьемнике. (можно и поизголяться..например зеркалом на штанге(палке),как на таможне или в исправительных учереждениях.) если габариты позволяют (твои) можешь и сам залезть под авто...



marposad-3
23.10.11  | 
23.10.11 | 
mikola: . Вот я теперь не знаю какое масло точно для коробки автомат на Hyundai Getz. #



to mikola: Ведь они же выдали вам акт выполненных работ ( какие проведены работы и при этом должно быть указано - какакие материалы использованы).

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.10.11  | 
23.10.11 | 
mikola: а которое мне залили в коробку тогда что не подходит? или его тоже можно использовать? #

Практически, это одно и тоже, только разного производителя.




OleUsa: Я бы первым делом смотрел гофру раз ревет как трактор, есди дырявая, то дямбда зонд выдает ннверные показания и авто при езде тупит. #

Поддерживаю.


На Autopeople с 2010 г
mikola
23.10.11  | 
23.10.11 | 

На днях заеду к себе в гараж и посмотрю эту гофру, потом дам знать.... Спасибо народ за советы...

mikola
23.10.11  | 
23.10.11 | 

Такой еще вопросик. Утром как завожу обороты 10-15 тысяч, потом как гаснет синяя лампочка обороты падают до 6тысяч, а после того как часик уже поезжу и машина по трасе побегает они 9 тысяч - это все я описал когда машина без движения. Это нормально или обороты маловаты?!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
23.10.11  | 
23.10.11 | 
mikola: Такой еще вопросик. Утром как завожу обороты 10-15 тысяч, потом как гаснет синяя лампочка обороты падают до 6тысяч, а после того как часик уже поезжу и машина по трасе побегает они 9 тысяч - это все я описал когда машина без движения. Это нормально или обороты маловаты?! #

15 тысяч в минуту крутит углошлифовальная машина - болгарка в народе называется*)Если бы с такой частотой крутил коленвал, то двигатель мы бы капиталили каждые 30 - 50 тысяч пробега*)

В автомобиле тысяча оборотов - полторы при заводе это норма, шестьсот оборотов маловато, но если двигатель работает ровно, то сойдет, и девятьсот оборотов, тоже объяснимое явление. Все у вас хорошо, кроме единиц измерения*)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.10.11  | 
24.10.11 | 
OleUsa: Все у вас хорошо, кроме единиц измерения*) #

Согласен.
to mikola: С оборотами у Вас все нормально. Но, в другой раз избегайте писать все вопросы в одну тему.


На Autopeople с 2010 г
marposad-3
26.10.11  | 
26.10.11 | 


to mikola: Уже вроде как и писал про это. Как-то попросил сын накачать "бассейн". Я взял и к глушителю. Называется - накачал бассейн. Вобщем теперь - цык- цык- цык. Ни какие "лямбды" или что-то подобное - не сработали. Хорошая работа двигателя на любых режимах.

mikola
28.10.11  | 
28.10.11 | 
Заехал в гараж, залез под машину, что бы взглянуть на говру, она впорядке.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06