Впереди зима. Меняем свечи на иридиевые? Hyundai Getz

silent68

Масло, как правило, большинство владельцев меняют осенью ( хотя могу и ошибаться))) Подошло время в очередной раз поменять и свечи. Вот решил узнать, стоит ли на гетсик поставить иридиевые свечи, все-таки ( как пишет реклама) и качество и профиль искры лучше, и еще куча всяких плюсов - дольше ходят и т.п. Официалы говорят :"нафиг надо", но зимой, думаю и холодный пуск будет легче, а?

Модератор
vlad_m
15.09.11  | 
15.09.11 | 


to silent68: Если есть желание и позволяют средства - ставьте! Будет только лучше. На счет холодного запуска - это не только от свечей зависит, но польза от них будет однозначно. Во всяком случае они живут намного дольше обычных свечей...


Челябинск www.avto74.com
MarlboroMan
15.09.11  | 
15.09.11 | 

при цене свечей родных (НЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ!) около 500 рублей считаю, что можно эту статью расходов включить в ежегодное ТО (осенью).

Модератор
vlad_m
15.09.11  | 
15.09.11 | 


to MarlboroMan:

MarlboroMan: при цене свечей родных (НЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ!) около 500 рублей #

С ума посходили ??? Откуда такие цены на свечи ? На неоригинальные... Хотя Сургут......


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.09.11  | 
15.09.11 | 
vlad_m: to MarlboroMan:
С ума посходили ??? Откуда такие цены на свечи ? На неоригинальные... Хотя Сургут...... #

У нас рублей 400 комплект*) Не Сургут*)

Модератор
vlad_m
15.09.11  | 
15.09.11 | 


to OleUsa: 85 руб - свеча. NGK.


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.09.11  | 
15.09.11 | 


to vlad_m: 85*4=340 - почти четыреста*)

mATr1xX
15.09.11  | 
15.09.11 | 
vlad_m: to MarlboroMan:
С ума посходили ??? Откуда такие цены на свечи ? На неоригинальные... Хотя Сургут...... #

Смотря где брать тут они стоят почти 500. Так же есть аналоги по дешевле тут.

silent68
16.09.11  | 
16.09.11 | 

))) Спасибо всем))) Уже накупил всякой всячины: спец промывку для замены масла, кондиционер металла без всяких там мелкоабразивных наполнителей, и кучу всего)))) Люблю свой гетсик, просто сил нет. Выручал во многих ситуациях и ни разу не пожалел, что сделал такой выбор. Ничего для него не жалко и очень хочется облегчить ему зимнюю жизнь))))))))))))

Модератор
vlad_m
16.09.11  | 
16.09.11 | 


to silent68:

silent68: накупил всякой всячины: спец промывку для замены масла, кондиционер металла без всяких там мелкоабразивных наполнителей, и кучу всего)))) Люблю свой гетсик, просто сил нет. #

Вы там поаккуратней!!! Так и залюбить до смерти можно!!! Поищите по форуму или поспрошайте по всякие добавки и кондиционеры! Не всякая всячина одинаково полезна! Это уже не раз здесь обсуждалось!


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.09.11  | 
16.09.11 | 
silent68: кондиционер металла #

ЕР? Хадо?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.09.11  | 
16.09.11 | 
silent68: спец промывку для замены масла #

А это совершенно излишне.


На Autopeople с 2010 г
митька
16.09.11  | 
16.09.11 | 
vlad_m: ! Так и залюбить до смерти можно!!! Поищите по форуму или поспрошайте по всякие добавки и кондиционеры! Не всякая всячина одинаково полезна!

присоединяюсь полностью ! особенно не верьте рекламе ! только проверенные и одобренные конкретными людьми ! пример всеми любимый "КАЛГОН"..

marposad-3
16.09.11  | 
16.09.11 | 
митька: пример всеми любимый "КАЛГОН".. #



to митька: Мить, а ты случаем машинки не перепутал?

mATr1xX
16.09.11  | 
16.09.11 | 
silent68: ))) Спасибо всем))) Уже накупил всякой всячины: спец промывку для замены масла, кондиционер металла без всяких там мелкоабразивных наполнителей, и кучу всего)))) Люблю свой гетсик, просто сил нет. Выручал во многих ситуациях и ни разу не пожалел, что сделал такой выбор. Ничего для него не жалко и очень хочется облегчить ему зимнюю жизнь)))))))))))) #

Если уже накупили всякую всячину использовать её строго по инструкции.

silent68
16.09.11  | 
16.09.11 | 
vlad_m: to silent68:
Вы там поаккуратней!!! Так и залюбить до смерти можно!!! Поищите по форуму или поспрошайте по всякие добавки и кондиционеры! Не всякая всячина одинаково полезна! Это уже не раз здесь обсуждалось! #


(((( Печальная новость ( для меня) надо было сначала с мастером пообчаца, или по форумам искать. Слава Богу ничего не залил еще. Мастер сказал, что это излишне и современные масла от хорошего производителя сами по себе уже содержат все нужные моющие присадки и чудить не стоит. Вот только про промывку инжекторов забыл спросить. Здесь уже обсуждалась эта тема -советовали Ликви молли (могу ошибаться)))) Я вот купил Роялл платинум от компании Ньювейс. Кто нить что нить слышал?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.09.11  | 
16.09.11 | 
митька: пример всеми любимый "КАЛГОН". #

Хорошая аналогия :))



marposad-3: to митька: Мить, а ты случаем машинки не перепутал? #

Мне кажется, что промывка для автомобиля - это то же, что и калгон для стиральной машины :)


На Autopeople с 2010 г
митька
16.09.11  | 
16.09.11 | 


to marposad-3:

marposad-3: Мить, а ты случаем машинки не перепутал? #

ИМЕЛ ВВИДУ СТИРАЛЬНЫЕ...(ДУМАЮ И ТАК ВСЕ ПОНЯЛИ ,ПРО ЧТО РЕЧЬ)

митька
16.09.11  | 
16.09.11 | 


to silent68:

silent68: Я вот купил Роялл платинум от компании Ньювейс. #

Нне очень известный производитель..я бы не стал рисковать.. см. сообщения выше.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.09.11  | 
17.09.11 | 
митька: to silent68:
Нне очень известный производитель..я бы не стал рисковать.. см. сообщения выше. #

Ну почему нет? Это свечи, не тормоза! Можно и попробовать. Риска-то никакого!


На Autopeople с 2010 г
митька
17.09.11  | 
17.09.11 | 


to Messir:

Messir: Ну почему нет? Это свечи, не тормоза! Можно и попробовать. Риска-то никакого! #

я подумал,что речь идет о чудоприсадке..(

silent68: Здесь уже обсуждалась эта тема -советовали Ликви молли (могу ошибаться)))) Я вот купил Роялл платинум от компании Ньювейс. Кто нить что нить слышал? #)




12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06