Подскажите что у меня с электрикой и в чём может быть дело??? Hyundai Getz

Toni

Всем добрый вечер.У меня на Getz вот такая проблема:при вынимании ключа из замка зажигания элекртика продолжает работать (фары,стеклоподъёмники,печка и т.д.) но через какое то время начинает щёлкать какое то реле,и электрика то включается то отключается,естественно на сигналку ставить машину бесполезно,т.к. она постоянно орёт.Подскажите что это может быть?Заранее спасибо ))

Messir
27.05.11  | 
27.05.11 | 


to Toni: Здравствуйте. А сигналку Вам давно поставили?

У меня такое чувство, что все дело в ней.


На Autopeople с 2010 г
Toni
27.05.11  | 
27.05.11 | 


to Messir: я купил машину уже с сигналкой,в моём пользовании она уже 3-й год...так что думаю что её давно ставили.И ещё я что заметил,что машина стала током бить постоянно.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.05.11  | 
27.05.11 | 


to Toni: У вас сломался замок зажигания. Нужно менять. То что авто бьется током с ключом никак не связано.

marposad-3
27.05.11  | 
27.05.11 | 
Toni: заметил,что машина стала током бить постоянно. #



to Toni: По поводу "стала бить током" думаю, что ни чего кроме статического напряжения это не может быть. Или вы сами сменили имидж и стали носить что-то другое из одежды, или недавно приобрели чехлы на автомобильные кресла. Попробуйте побрызгать антистатиком сиденье и спинку у водительского кресла.

mATr1xX
27.05.11  | 
27.05.11 | 


to Toni: Насчет света и так далее.. проблема в сигналки видимо умирает или где то пробивает. Насчет тока это просто статическое напряжения мало вероятно что он будет бить током сама машина (из-а электрики)

Toni
27.05.11  | 
27.05.11 | 
OleUsa: to Toni: У вас сломался замок зажигания. Нужно менять. То что авто бьется током с ключом никак не связано. #

а что может быть с замком зажигания?контактная группа неисправна?я просто сегодня звонил узнать сколько стоит замок,мне сказали что он вместе с дверными замками идёт в комплекте.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.05.11  | 
27.05.11 | 

да контактная группа. сколько денег попросили за комплект?

Messir
27.05.11  | 
27.05.11 | 
Toni: а что может быть с замком зажигания?контактная группа неисправна?я просто сегодня звонил узнать сколько стоит замок,мне сказали что он вместе с дверными замками идёт в комплекте. #

С замком может быть не только контактная группа. Механическая часть тоже может клинить.


В комплекте с дверными замками может идти именно замок, а не его контактная группа.

Для проверки, следует скинуть клемму с замка. Если все стало работать как надо, то будем искать неисправность в замке, если ничего не изменилось - то в проводке.


А током бьет - это статика. Советую, кроме всего вышеописанного, еще проверить состояние ремня генератора.


На Autopeople с 2010 г
Toni
27.05.11  | 
27.05.11 | 
OleUsa: да контактная группа. сколько денег попросили за комплект? #

продавец сказал что примерно в р-не 4-5 т.р. ... ((

Toni
27.05.11  | 
27.05.11 | 
Messir: С замком может быть не только контактная группа. Механическая часть тоже может клинить.

В комплекте с дверными замками может идти именно замок, а не его контактная группа.
Для проверки, следует скинуть клемму с замка. Если все стало работать как надо, то будем искать неисправность в замке, если ничего не изменилось - то в проводке.

А током бьет - это статика. Советую, кроме всего вышеописанного, еще проверить состояние ремня генератора. #

причём я что ещё заметил,что когда машина холодная то проблем нет.но при нагревании или стоит немного поездить проблема появляется.Наблюдал вот ещё что:иногда когда ключ достаю щелчёк происходит,как будто заслоночка какая закрылась (такой звук вроде на всех машинах слышал) но если нет этого щелчка то всё и начинает глючить.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.05.11  | 
27.05.11 | 
Toni: продавец сказал что примерно в р-не 4-5 т.р. ... (( #

дороговато. 3-3.5 красная цена.

Toni
27.05.11  | 
27.05.11 | 

Снял я клемму с замка,и оказалось что из шести контактов один был обгоревшим,и соответственно клемма оплавлена.Значит надо менять группу контактов и перепаивать клемму??или искать причину обгорания??

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.05.11  | 
28.05.11 | 
Меняйте клему, возможно вам повезло. Причина подгорания как раз и есть плохой контакт.
Toni
28.05.11  | 
28.05.11 | 
OleUsa: Меняйте клему, возможно вам повезло. Причина подгорания как раз и есть плохой контакт. #

Не просто будет это сделать ))) там так всё неудобно.

Messir
28.05.11  | 
28.05.11 | 
OleUsa: Причина подгорания как раз и есть плохой контакт. #

Полностью поддерживаю!



to Toni: После снятия клеммы все пришло в норму?


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.05.11  | 
28.05.11 | 

Просто тока детей делать*)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.05.11  | 
28.05.11 | 

И то не всегда получаются*)

Toni
28.05.11  | 
28.05.11 | 

Ну всё,значит завтра займусь перепайкой и и заменой контактов.Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ))))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.05.11  | 
28.05.11 | 

наздоровье*)

Ну-Ну
08.06.11  | 
08.06.11 | 
Toni: Не просто будет это сделать ))) там так всё неудобно. #

Ерунда. Все очень доступно. Главное - начать.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06