Проблема с зарядом аккум..ра от генератора Hyundai Getz

ruslangetz
31.05.13  | 
31.05.13 | 

Ладно ничем меня наверно уже не удивить.

Messir
31.05.13  | 
31.05.13 | 
OleUsa: Для Мейсершмидта закон ома*) [Img]lh6.ggpht.com/-_cBOTM0CSDo/TtH8CrWOXAI/AAAAAAAAC6A/Vb-fMBTRMLg/om%255B9%255D.jpg[/img] #

О том, как разместить фото на форуме, читайте здесь


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
31.05.13  | 
31.05.13 | 
К сожалению гугл хром под андроидом не понимает половины скриптов предлагаемых сайтом. Может сможите поправить это недоразумение? Адаптированные скрипты было бы правилом хорошего тона, прежде чем давать советы.
Ну-Ну
01.06.13  | 
01.06.13 | 

В принципе, верно, но важны точки измерения. Я бы мерял от БОЛТА генератора до плюсовой клеммы. Этим мы проверяем, кроме вашей завальцовки еще и 5 мест болтовых соединений. И под нагрузкой, Ессно


8GoodWin8
03.06.13  | 
03.06.13 | 

Всем еще раз доброго!

barsuk77: на обмотку генератора должен подаваться ток возбуждения +12 вольт второй тонкий провод к генератору #

Где этот второй тонкий провод???

ruslangetz:
Так что искать надобно провод и напряжение на нём,или, как я всегда говорю, грамотного и честного электрика, который за небольшое количество денег все Ваши вопросы решит. #

Так где ж такого найти? У Вас в знакомых нет?



Я ничего толком не понял из того, что было описано выше... Но, проблема у меня остается. Доехать до сервиса, пока нет возможности.


Ну-Ну: В принципе, верно, но важны точки измерения. Я бы мерял от БОЛТА генератора до плюсовой клеммы. Этим мы проверяем, кроме вашей завальцовки еще и 5 мест болтовых соединений. И под нагрузкой, Ессно

#

А сколько мВ должно быть от этого БОЛТА (и что это за болт? вывод "В"("D")?) до клеммы "+" под нагрузкой? И как мне проверить?

А где находится масса на коробку?

И еще забыл сказать, что кинул провод от "-" аккума на двигатель. Т.е. масса должна быть по идее нормальная?

Ну-Ну
04.06.13  | 
04.06.13 | 

Ты же уже проверял! Но не сказал, под нагрузкой или без.

8GoodWin8
04.06.13  | 
04.06.13 | 
Ну-Ну: Ты же уже проверял! Но не сказал, под нагрузкой или без. #

А. это... Ну без нагрузки 98мВ, с нагрузкой около 78мВ, скачет немного, точно не могу сказать.

Messir
04.06.13  | 
04.06.13 | 

Ну чем Вы занимаетесь...

Потери на кабеле настолько минимальны, что ими можно пренебречь. Это автомобиль, тут либо обрыв, либо плохой контакт. О том, как это проверить, я писал выше.

Вы еще осцилограмму снимите по падению напряжения на каждом мм2 сечения


На Autopeople с 2010 г
ruslangetz
04.06.13  | 
04.06.13 | 
Генеральный Секретарь: Ну чем Вы занимаетесь...
Потери на кабеле настолько минимальны, что ими можно пренебречь. Это автомобиль, тут либо обрыв, либо плохой контакт. О том, как это проверить, я писал выше.
Вы еще осцилограмму снимите по падению напряжения на каждом мм2 сечения #

Да мы ничем не занимаемся, просто указали Вам на Вашу ошибку. Можно признать её, можно голословно поспорить. Можно просто человеку помочь решить проблему с генератором. На моей памяти частенько меняли силовые кабеля.

ruslangetz
04.06.13  | 
04.06.13 | 

По поводу знакомых, о каком городе идёт речь???

Ну-Ну
04.06.13  | 
04.06.13 | 
Messir: Ну чем Вы занимаетесь...
Потери на кабеле настолько минимальны, что ими можно пренебречь. #

Про потери в кабеле речь вообще не шла. Потери возникают на болтовых соединениях. И я об этом писал - будьте внимательнее.

Я бы мерял от БОЛТА генератора до плюсовой клеммы. Этим мы проверяем, кроме вашей завальцовки еще и 5 мест болтовых соединений.

Messir
04.06.13  | 
04.06.13 | 

Не знаю, о какой именно ошибке идет речь, но подключение вольтметра параллельно силовому проводу не даст ровным счетом ничего.

Если Вы считаете, что я в этом заблуждаюсь или ошибаюсь - ваше право.

Речь идет о слабой зарядке. Если с генератора зарядка есть, а до акб она не доходит, то чего ради подключать параллельно вольтметр, если итак все ясно?


На Autopeople с 2010 г
Ну-Ну
05.06.13  | 
05.06.13 | 

Для меня все ясно относительно вашего понимания. И естественно, я воспользуюсь своим правом считать вас неправым. Причем в корне.

Для особо бдительных и для тех, кто просто не понял, повторю - речь идет о поиске потерь в СОЕДИНЕНИЯХ!!! И повторите закон несчастного Ома: если по пути есть 1 ом, то при 10 А зарядного тока потеряется 1 В и вместо 13,5 В останется 12,5 - все, зарядки нет. А 13,5 - слабая, но зарядка.

Ну-Ну
05.06.13  | 
05.06.13 | 
Генеральный Секретарь: Не знаю, о какой именно ошибке идет речь, но подключение вольтметра параллельно силовому проводу не даст ровным счетом ничего. #

А вот тут возражу отдельно. Подключили, видим тот же 1 В.значит, его нужно вычесть из напряжения генератора. Далее - см. прошлый пост. Надеюсь, что зарядный ток зависит от подводимого напряжения, оспаривать не будем?

kuembala
05.06.13  | 
05.06.13 | 

падение напряжения измеряется двумя способами. на первом рисунке, метод больше подходит для цепей с низким напряжением. только и всего. каждый прав по своему!

Messir
05.06.13  | 
05.06.13 | 


to Ну-Ну: Да, все так.

Только не пойму, чем Вам не понравился метод проверки вольтметром в 2х точках - на выводе с генератора и на клеммах акб?


На Autopeople с 2010 г
old07
05.06.13  | 
05.06.13 | 

Короче. Замеряете напряжение на клеммах (13-15) вольт.Если находится в пределах то генератор и регулятор на 99% впорядке.Обратите внимание на сам аккумулятор, вернее электролит (если можно открыть банки) Должно быть выше уровня пластин примерно на 1 см.Плотность эл-та должна быть летом 1,27-1,29 -Одинакова во всех банках.При зарядке большими токами(кипении) электролита возможно (высыпание) пасты из пластин и как следствие замыканию банки.Отсюда быстрый разряд аккумулятора.Плотность эл-та тоже падает.Неисправную банку можно определить по плотности эл-та.Ремонтом аккум-ра сечас никто не занимается, проще купить новый.

Ну-Ну
05.06.13  | 
05.06.13 | 


to Генеральный Секретарь: Это вам не понравился предложенный метод. Мне, как и отметил kuembala, все равно.))

Messir
05.06.13  | 
05.06.13 | 
old07: Замеряете напряжение на клеммах (13-15) вольт.Если находится в пределах то генератор и регулятор на 99% впорядке. #

Я бы даже сказал 13,7 - 14,5 В


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.06.13  | 
05.06.13 | 
Да чего уж там 13.75 и 14.57*)


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06