Купил ГЕТЦ...но не долго радовался... Hyundai Getz

Sandro56

Подскажите плиз.....
Купил 6 дней назад Гетц 2003г. 1.3л пробег 84000..
Вчера загнал на ТО поменял все расходники..включая масло...у прежнего хозяина было залито Mobil 10w40. Я же залил Elf - полусинтетику..
Проехал около 50 км.. и заметил что когда стоит на холостых работает начинаешь трогаться - синий дымок повалил...прогазуешь вроде нормально..постоит снова такая петрушка..
Скажите что делать...не очень охота выпуливать деньги лишние на ветер..советуют очень много...Может кто сталкивался?

митька
17.09.11  | 
17.09.11 | 


to Sandro56: используйте масло рекомендованное производителем...

Модератор
vlad_m
17.09.11  | 
17.09.11 | 


to Sandro56:
to митька:

Неуспел дописать - искричество выключили... Масло Elf - далеко не самое лучшее... Mobil, даже 10w40 гораздо гораздее. А лучше Mobil 3000 5w40 синтетика.

Но масло - это пол-беды. Тут классические симптомы сдохших маслосъемных колпачков.

Лучше всего произвести замер компрессии в двигателе, если разница в показаниях между цилиндрами составляет менее 1 атм - произвести раскоксовку двигателя, заменить маслосъемные колпачки и свечи. Залить качественное масло. После этого, я думаю, все будет в порядке!


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.09.11  | 
17.09.11 | 
vlad_m: Но масло - это пол-беды. #

Влад прав. 87000 за 8 лет это очень мало. Пробег очевидно смотан. Машина пробежала тысяч 250-300 маслосъемные кольца залегли, сальники клапанов тоже никчерту к такому пробегу. Машину подготовили - смотали пробег, залили масло погуще (далеко не факт что это был шелл) напомадили губы и впарили.

Вспомнился случай от классиков советской литературы - как цыгане клячю продавали. За три дня до подажи, ей в задницу вставляли кукурузный початок и начинали кормить исключительно облепихой. От облепихи грива и хвост становились шелковистыми, кожа разглаживалась, а от початка клячу раздувало так, что продавали ее в полторы цены дороже - как с жеребенком. Что было после покупки я думаю рассказывать не стоит. Отвлекся сорри.

Что делать в вашем случае.

Влад правильно сказал, нужно попытаться раскоксовать двигатель. Замена маслосъемных колпачков, это самое безобидное. Гораздо сложнее дела обстоят с маслосъемными кольцами. Я бы попробовал раскоксовать их химией. Присадка ER для этих целей подходит лучше всего (будут впаривать Хадо и т.д. имейте ввиду, все кондиционеры металла в основе своей состоят из ER). 8 унций залейте в масло, выкатайте бак, смотрите на выхлоп. Если не поможет, копите деньги на капитальный ремонт двигателя (около 50000 рублей). Чтобы как то оттянуть капитальный ремонт меняйте масло на более вязкое - 10W50. На дорогое масло не загоняйтесь, ибо жрать сейчас его ваш двигатель будет безбожно. Крепитесь, пусть это будет самой большой неприятностью в вашей жизни*)

mATr1xX
17.09.11  | 
17.09.11 | 
vlad_m: Но масло - это пол-беды. Тут классические симптомы сдохших маслосъемных колпачков. #

Поддерживаю.

marposad-3
17.09.11  | 
17.09.11 | 


to Sandro56: Тоже хочу дать пару советов. Возможно еще не поздно расторгнуть договор КУПЛИ - ПРОДАЖИ. Для этого ознакомьтесь:-https://www.vashamashina.ru/blanki-3.html Вам возможно может пригодится такой бланк. Есть вариант хотя бы вернуть часть той суммы, которую вы выплатили. А по поводу второго совета - (даже не знаю, какой у вас двигатель, и возможно это и не к месту, но все же) посмотрите и это:- https://foto.drom.ru/8161/66975/. Двигатель конечно же не ваш, но ведь сам по себе метод замены маслосъемных колпачков(МСК) он почти одинаков. Заодно и гидрокомпенсаторы можете заменить. Удачи.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
17.09.11  | 
17.09.11 | 


to Sandro56: Более подробно процедура замены колпачков описана вот здесь

https://lancer-9.ru/zamena-maslosemnyx-kolpachkov/


Удачи!)

marposad-3
17.09.11  | 
17.09.11 | 
NikolAs: tp://lancer-9.ru/zamena-maslosemnyx-kolpachkov/ #



to NikolAs: З дорово. Но,я честное слово, не зная двигателя "Гетца" 1,3 и рекомендовал-то именно то, что нарыл.

Messir
18.09.11  | 
18.09.11 | 
vlad_m: Тут классические симптомы сдохших маслосъемных колпачков. #

Именно так.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06