У кого какой расход? Hyundai Getz

mATr1xX
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to Redl: Чем тепле тем меньше расход, зима прогревы забирают многое.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
21.03.11  | 
21.03.11 | 


mATr1xX: to Redl: Чем тепле тем меньше расход #

не факт*) в жару кондиционер свое забирает. ветер еще сильно влияет попутный или нет*)

mATr1xX
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to oleusa: я про прогрев :)

taras1971
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to alshin_pavel: такого бреда я еще не слышал,жрет как большой,ревет,как трактор,а вид как у букашки,купил жене-через два месяца еле избавился,брал в салоне отдал какой-то бабули-пусть радуется

mAler
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to taras1971:...куда уж нам до пассажиров Майбаха...


Как же вы небожители, до нас смертных то спуститься изволили?

mATr1xX
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to taras1971: Это вам случай такой попался печальный они обычно экономичны, тихие , и вместительные

Rain
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to taras1971: Можно было решить вопрос через официального дилера, предъявив надлежащим образом все претензии, пускай бы сами разбирались, че это жрет много и орет как трактор, это не ваша головная боль, а так - после продажи только проиграли. Хотя, конечно, как посмотреть. Вообще, Матиз - очень экономичная и юркая машина.

nastyavandrovskaya
24.03.11  | 
24.03.11 | 

У меня 1,4 АКПП. 2007г.(купила в 2007г.). Расход на трассе сбивали до 4,7! Зимой по городу расход 8,5! Летом по городу 6,7 примерно, точно сейчас и не вспомню! Экономичная машина, я довольна! До этого была БМВ 5 серии, конечно даже сравнивать нечего, но вот это обжора была!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.03.11  | 
24.03.11 | 
nastyavandrovskaya: У меня 1,4 АКПП. 2007г.(купила в 2007г.). Расход на трассе сбивали до 4,7! Зимой по городу расход 8,5! Летом по городу 6,7 примерно, точно сейчас и не вспомню! Экономичная машина, я довольна! До этого была БМВ 5 серии, конечно даже сравнивать нечего, но вот это обжора была! #


Блииин а у меня от 525 самые теплые воспоминания. Да 10 - 12 литров по трассе, но зато ты понимаешь куда они сгорают, такое ностальжи ммм

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
24.03.11  | 
24.03.11 | 

Очень многие при рассмотрении вопроса об увеличении расхода топлива упускают такой технический момент как выбег автомобиля со скорости 50 км/час.

Проверьте и доведите до нормы давление воздуха в шинах. Найдите ровный участок дороги и в сухую безветренную погоду выполните заезд на определение выбега автомобиля. Автомобиль должен быть полностью заправлен, в салоне — только
водитель. Разгоните автомобиль до 50 км/ч, выровняйте скорость, а затем выключите передачу и двигайтесь по инерции до полной остановки. Сделайте еще один заезд в обратном направлении. Выбег должен составить около 500 м.Это скажет о том? что ничего вашему авто не создает помех нормальному качению (скольжению,передвижению).То есть, колеса свободно и с должным уровнем вращаются не встречая сопротивления качению(к примеру из-за "подтерающих" подтормаживающих колодок,низкого давления ,проблем с подшипниками ступицы ......) Этот момент тоже оказывает влияние на правильный расход топлива.Удачи!)

nastyavandrovskaya
24.03.11  | 
24.03.11 | 

С этим я согласна, настольгия у меня тоже присутствует, по другому относились на дороге, никто не обижал!(просто было не видно кто сидит за рулем!тоже была 525 Быстрая, шустрая! Но к сожалению в нашей жизни происходят обстоятельства, когда надо проститься с такой машиной! Гешей я очень довольна! Но согласна настальжи!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06