Хочу купить Getz. Посоветуйте. Hyundai Getz

Vika

Доброго времени суток, всем. Собираюсь приобрести гетц 2004 года. Комплектация супер. как и хотела нашла МКПП, 1,3. Пробег 90. Есть сомнения в правильности выбора, т.к. не знаю чего ждать в ближайшем будущем. внешние дефекты не пугают. А на что обратить внимание при тест-драйве. Первый раз проехала-супер машинка. Шустрый, резвый, уютный. Да и за такую сумму (230 тыс.руб) альтернативы не нахожу... Кто что скажет? Плиз...

ARNOLDDW
06.09.10  | 
06.09.10 | 

Приветствую!Может я не по теме но думаю Вам может не много нарисую картину "после покупную!"

владею месяц,авто 2004 года 120 000 пробег 1,6 об.дв.!поменял грм,ролики(у меня их 2),стойки стабилизаторов,левую рулевую тягу!потратил на авто:страховка 4т.р. ,постановка на учет 2т.р.,300р.диагностика ходовой,рулевая тяга 990р.,стойки стабилизатора 450р.1шт.менял в паре,грм 630р.,ролик1 -765р.,ролик2 -1т.36р.,масляный фильтр 225р.масло еще не брал(1т.500р.),сход-развал 900р. 1 ось(делал только переднюю ось)!за замену всего ни чего не платил,благо есть хорошие друзья в сервисе!проехал уже где то полторы тысячи км. бензину залил примерно на 3 т.р.(не считал)расход7,4-7,7(и с кондеем и без и с печкой и без и 60км.ч.и 140км.ч.)вот на днях предстоит прохождение тех.осмотра это примерно 1т.р. ну и что бы не париться еще 2т.р.на лапу!гаишники пока не тормозили то беж этот пункт расходов пока 0.неделю назад потек радиатор поиски течи ни чем не увенчались доливал дня 4 а теперь течь пропала короче хз что было надо будет позже разбираться!заливаюсь на "газпроме" и всем советую лучше бензина не найти и по литражу не наеб..!(проверял на других заправках на 500р.льют примерно по стрелке получается около 12 часов а на газпроме стрелка на туже сумму возле 1 часа)ну вроде все пока расходы!автомобильчиком очень доволен на как всякая железяка имеет свойство ломаться и требует за собой своевременный уход!нет плохих авта,есть плохие хозяева!(это лично мое мнение)покупай и не задумывайся,конечно ни один а с товарищем который шарит по авто!(сам так делал 4 про смотрели 5 купили)и на год особо не присматривайся я смотрел 5-6 годов а взял 4 ,я конечно был ограничен суммой(230т.р.) но состояние 5-6 было отвратительное у тех что просили эти деньги!

KoDra
06.09.10  | 
06.09.10 | 


to Vika: Даже не сомневайтесь! Супер-машина! Если внешне Вам импонирует- смело берите. Правда советую АКПП.

Vika
07.09.10  | 
07.09.10 | 


to ARNOLDDW:


Спасибо за столь подробный ответ. Думаю обязательно пригодится многое. Выбирала из 3 гетцев примерно одного года и остановилась на этом. Напрягает трещина внутри салона на заднем крыле.

Есть несколько царапин по кузову . И проблема с передним бампером-он гремит. В остальном машина не показала явных дефектов. Думаю начнут вылазить как и у вас в процессе эксплуатации.... Но я склоняюсь к покупке... Понравился))

Vika
07.09.10  | 
07.09.10 | 


to KoDra:


Почему АКПП? Я сторонница механики. Гетц будет моей третьей машиной и я только за механику. АКПП дает мне ощущение, что решают за меня без меня...)))))))

ARNOLDDW
07.09.10  | 
07.09.10 | 

Конечно берите!Не по жалеете!И не так уж и дорогое обслуживание!Я доволен!

Rain
07.09.10  | 
07.09.10 | 

Почитайте, может пригодится.

Vika
10.09.10  | 
10.09.10 | 

Почитала я отзывы, спасибо и вот!!!!!!!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!!! под воздействием еще бушующих эмоций прибежала вам отписаться. ПРИОБРЕЛА Я свой ГЕТЦ. Всё!!! Все проверки прошел, на учет поставила, родные (с прежней машины) номера поставила... Ехала балдела.... в принципе не жарко, но с кондеем ехала ( до этого никогда кондиционера в машинах не имела), обалденный челленджер и укустика супер... А вот по ходовке привыкала минут 20... Резвый он, ой шустрый.. прыжками и рывками пока с места езжу , как новичок за рулем.. Ну и в первый же день как говорится слова продавцов начали немного расходиться с действительностью((((. Тормоза отлично срабатывают, но через час езды услышала легкий свист. Опасно ли это? Ну и когда подъехала к магазину почему-то наотрез отказалась работать сигнализация и ЦЗ тоже. Не рискнула оставить открытой машину и поехала домой (без продуктов и голодная ..... А около дома сигнализация сработала как обычно.. Что было так и не поняла. Но в целом восхищение вызвала резвость машины, удобство посадки за рулем, прекрасная шумоизоляция и отличная ходовка.. Пока одни сплошные радостные ощущения.

P.S. До этого ездила на ВАЗ 21043, 21074, опеле кадетт, фиате пунто. Гетц вне конкуренции и далеко причем))

ARNOLDDW
10.09.10  | 
10.09.10 | 

ПО ПО ВОДУ СВИСТА МОГУ СКАЗАТЬ МОЙ ТОЖЕ СВИСТИТ ЭТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КОЛОДОК(ТИПА)У МЕНЯ НОВЫЕ СТОЯТ(ПРОДАВЕЦ УЖ ИХ НАХВАЛИВАЛ ГАД), НО ЛУЧШЕ ПЕРЕСТРАХУЙСЯ И ПРОВЕРЬ ИХ СОСТОЯНИЕ!А СИГНАЛКА,МОЖЕТ БАТАРЕЙКА В ПУЛЬТЕ СЕЛА ИЛИ ОНА ОТХОДИТ,ПОМЕНЯЙ ДЕЛО ТО КОПЕЕЧНОЕ МОЖЕТ ПОМОЖЕТ!К ХОДОВКЕ ПРИВЫКНЕШЬ,ДА ЖЕСТКОВАТ АВТОМОБИЛЬЧИК!

Rain
13.09.10  | 
13.09.10 | 


to Vika: Добрый день. Поздравляю вас с покупкой. Думаю, свистит действительно из-за колодок. Сигналка может быть з-за батарейке в брелке, ее надо попробовать заменить, должно помочь.

Vika
13.09.10  | 
13.09.10 | 

Спасибо за поздравления и комментарии. Поездила вплотную 4 дня и уже делаю выводы поопределенней..)) Сигналка, кстати, больше ни разу не отказала. Что было в прошлый раз не знаю)). Но даже через препятствия и растояние 50 метров работает без проблем. немного раздражает, что открыть машину бесшумно невозможно. Не любитель я громких писков сигналки. Ставится бесшумно, а снимается все равно писком((. ну да ладно. Думаю, надо заехать в сервис проверить колодки. Свист непостоянный идет. И только с левой стороны. То переднее, то заднее колесо подсвистывает.В основном когда притормаживаю на скорости 40-50 км/ч. А вообще тормоза слишком плавные. Но думаю это дело привычки-привыкла к мгновенному срабатыванию. А это сегодня чуть не влетела в резко затормозившего впереди

водителя впереди..

У меня возник вопрос по поводу ГУР. как определить, что он есть? Дело в том, что до этого была машина с

электроусилителем руля и управление было значительно мягче чем сейчас. Но в целом авто очень нравится и полюбила я уже свой Гетц. Привыкаем с ним друг к другу.. Никак не прочувствую габариты... Обзорность напрягает, но это тоже вопрос времени думаю...

Еще кто что знает про масло - SinT 20 40 ? Предыдущая хозяйка говорит, что его только недавно залила и не советовала менять до весны. Да как выяснилось у нас его и в продаже нет((( Машина мне из другой области была пригнана.

Kalyambra
13.09.10  | 
13.09.10 | 

Вика, мои поздравления с приобретением!

По поводу свиста - я опытным путем выяснил, что свистит-скрипит задняя левая колодка. Звук слышен при торможении на маленькой скорости и при стоянке на ручнике.

Про ручник выяснил на парковке, вылезая из машины услышал скрип. Покачал машинку, определил место звука, потом снял с ручника и опять покачал - скрип пропал. После этого слышать звук перестал, видно успокоился и привык :)

Vika
13.09.10  | 
13.09.10 | 


to Kalyambra:

Спасибо. то есть я понимаю, что это не опасно.. Радует, но напрягает все равно(((.


Владельцы, подскажите как и где посмотреть расход топлива. У меня похоже нет компьютера. Только ОДО показывает и часы.

Rain
13.09.10  | 
13.09.10 | 


to Vika: по поводу ГУР - если откроете капот, увидите бачок с жидкостью ГУР, это значит, что он у вас есть. Что касается масла, то ничего страшного, как придет время - поменяете на другое, а это сольете, обратитесь в сервис. вам все сделают. Расход топлива, если нет БК можно посчитать по этой методике.

Vika
13.09.10  | 
13.09.10 | 


to Rain:

Спасибо!!! Можно еще дилетантский вопрос?! Нужно ли и что обязательно сделать с авто к зиме?

Прежние машины, кроме замены шин ничего не требовали в смене межсезоний.

barmalei
13.09.10  | 
13.09.10 | 

По поводу ГУРа, можно на заглушенной машине повернуть руль,при наличии ГУРа руль повернуть очень тяжело. С сигналкой у меня такая же проблема, без проблем закрывает машину где угодно,но стоит подъехать к торговым центрам так сразу начинает тупить. А к зиме проверьте состояние аккомуляторной батареи,машинка не новая,а зима может быть холодной! А вообще машинка супер,за 2 года накатал 76 тыс. проблем нет,только расходники и 1 раз передние стойки(когда ударили морозы влетел в ямку!)

Vika
14.09.10  | 
14.09.10 | 


to barmalei:


С ГУРом определилась-есть он)). Просто после фиатовского ЭУРа и режима сити не признала усилитель)).

У нас какая-то сейчас погода резкая. Утром на работу с печкой едешь и подогревом сидений, а днем с работы кондиционер включаю..))

Скрипы свисты вроде пропали сами. Выяснила еще сегодня, что надо долго прогревать иначе рывками скачет, а не едет.

И очень уж тупит на 3 передаче.. Но это такие мелочи!!! Машина СУПЕР!!! ))))

Rain
14.09.10  | 
14.09.10 | 


to Vika: В принципе, если вы поменяли фильтра, масло (было недавно залто свежее) и свечи, то бояться нечего, переобуетесь и все ок.

verona
16.09.10  | 
16.09.10 | 

Вика, поздравляю с покупкой!

Я гетсика своего покупала новенького в 2008 году. 2 года езжу накатала уже 37 тыщ. и ни каких проблем, машинка просто суперская!!!

По поводу автомата или механики могу сказать точно что вы сделали правильный выбор. У меня механика 1,4; 97 лошадок, у подружки автомат тоже 1,4 и 97 лошадок, но второй вариант намного медленней в разгоне. На автомате можно спокойно ездить если под капотом не менее 2-х литров, но гетсиков с таким объемом просто и в природе нет :-((.

Vika
16.09.10  | 
16.09.10 | 


to verona:


Спасибо! Да, всё больше убеждаюсь в правильности выбора. Нравится очень, получаю удовольствие от поездки.

Уже очень хорошо чувствуем с ним настроение друг друга)))). После всех авто что были мне пока моих и 82 лошадок хватает. Вот только никак к коробке и оборотам не привыкну.. Там где фиат легко и красиво шел на 5 передаче гетц едет на третьей. Хорошо, быстро, но оборотов для повышения передачи нет... И только после 60 км/ч можно переключаться. Но привыкаю и к этому)).

AutoStudio
16.09.10  | 
16.09.10 | 
Vika: Ну и когда подъехала к магазину почему-то наотрез отказалась работать сигнализация и ЦЗ тоже. Не рискнула оставить открытой машину и поехала домой (без продуктов и голодная ..... А около дома сигнализация сработала как обычно.. #

Если напишите название автосигнализации, то скажу точно что было. Хотя с большой долей уверенности могу сказать, что были вы у гипермаркета, там огромное кол-во помех и именно поэтому сигнализация не срабатывала с первого раза. Либо и правда батарейка подсела, либо по желанию можно сменить на новый экземпляр.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06