Подсветка панели управления отопителем. Замена ламп. Hyundai Accent

Messir

Панель управления отопителем подсвечивается двумя лампами.

Для доступа к ним надо снять центральную консоль.


1. Выдвигаем подстаканник и чуть задвинув его обратно видим два винта крепления Центральной Консоли. Выкручиваем их. 


2. Схватившись пальцами за нижнюю часть консоли тянем ее на себя


3. Отщелкиваем центральную консоль


4. Для полного снятия консоли или большего ее выдвижения необходимо снять снимаем тяги-тросики от узла регулировки печки над педалью газа. 

Сначала следует вынуть тросик из защелки, а затем утопив на "столбике" фиксирующий "зуб" снять петельку тросика со столбика. Еще один тросик находится за бардачком


5. Выдвигаем центральную консоль


6. Для замены лампы подсветки кнопки кондиционера снимаем разъем и сдавив по бокам защелки к кнопке вытаскиваем ее наружу


7. В самой кнопке установлены две лампочки: одна для подсветки, другая - индикации включения

Лампочки установлены в патрончиках с усиками, накрученными на контактные места. Для замены лампочки ее усики следует отмотать, лампу вынуть, вставить новую и намотать усы как было


8. От регулятора скорости вентилятора идут два зеленых проводка до патрончика левой лампочки, а из него к патрончику правой. Вот левый патрончик (под средним пальцем)


Правый расположен тут же рядом, и идет на посветку режимов отопителя


9. Двумя пальцами поворачиваем патрончики против часовой (где-то четверть оборота) и извлекаем патрончик с лампочкой.

Вот он правый патрончик (для удобства вытянут на левую сторону)


То же самое и с левым патрончиком.


Собирается все в обратном порядке. Обратите внимание на тросики управления отопителем и заслонками. 


Источник.


На Autopeople с 2010 г
Артём
29.04.13  | 
29.04.13 | 

Все можно проще сделать! просто снимите магнитолу и крутилки печки и отстегните белые замочки вы их сразу у видтите в дырку от магнитолы! и лампы тут! работы на пять минут.

Messir
29.04.13  | 
29.04.13 | 


to odon33: Спасибо за комментарии!

Разместите, пожалуйста фото, как указано здесь.


На Autopeople с 2010 г
Serega69rus
30.04.13  | 
30.04.13 | 
Артем, будь добр подскажи как лампы такие вошли в консоль?? Точно такие пытался вставить, не лезет в посадочное место а точнее не закручивается сам патрон!! И попутно какие лампы посоветуешь(если можешь с фото или ссылкой) вместо обычных нитевых с нормальным распространением света, а то обычные диоды как всем известно точкой светят. Заранее спасибо
Артём
30.04.13  | 
30.04.13 | 
Serega69rus: Артем, будь добр подскажи как лампы такие вошли в консоль?? Точно такие пытался вставить, не лезет в посадочное место а точнее не закручивается сам патрон!! И попутно какие лампы посоветуешь(если можешь с фото или ссылкой) вместо обычных нитевых с нормальным распространением света, а то обычные диоды как всем известно точкой светят. Заранее спасибо #

Я сам патрон не снимал я их просто их вытащил как на моём фото и вставил всё просто!И диоды потом я снял и поставил обычные родные лампы те не прикольнули.

Serega69rus
30.04.13  | 
30.04.13 | 
Понятно. Я просто всю подсветку поменял кроме крутилок печки, вот думаю какие лампы вставить. Вся подсветка белая включая кнопки и панель приборов, а эту салатовую беспонтовку не знаю чем заменит в белый цвет. Не охота ленту паять, погорит если затрахаешься менять обратно. Мож подскажешь че??
Артём
30.04.13  | 
30.04.13 | 


to Serega69rus: Да ламп много зайди в автозапчасти спроси яркие диоды такого образца ламп их там много стоят от 100 р. я пока думаю надо оно мне или нет)))

Артём
30.04.13  | 
30.04.13 | 


to Serega69rus: я тот диот белый в пепельницу поставил) вроде нор светит)

stuk113
13.09.13  | 
13.09.13 | 

ребят не вытаскивается лампочка. хоть куда крути . не крутиться. и не вылазиет ( че делать ?

alekscar
13.09.13  | 
13.09.13 | 


to stuk113: а чем вы вытаскивали?

ilja
27.09.13  | 
27.09.13 | 


to alekscar: я сверху зажимал длинным пенцетом и слегка проворачивал вправо,а дальше пальцами...

ilja
27.09.13  | 
27.09.13 | 

Я вместо лампочек ставил белые светодиоды, у нас они стоят 20р.

Павил
07.11.13  | 
07.11.13 | 
Артём: img_20130329_154507.jpgВсе можно проще сделать! просто снимите магнитолу и крутилки печки и отстегните белые замочки вы их сразу у видтите в дырку от магнитолы! и лампы тут! работы на пять минут img_20130329_154458.jpg #

Странная модель: "крутилки печки" на месте магнитолы... Как это?

Мещеряков Евгений
11.12.13  | 
11.12.13 | 
Павил: Странная модель: "крутилки печки" на месте магнитолы... Как это? #

во-во!!! и я о том же ))))))))))) у меня в этом месте магнитола стоит, а крутилки ваще почти в самом низу!!!!

может у него панель другая?

Мещеряков Евгений
11.12.13  | 
11.12.13 | 
alekscar: to stuk113: а чем вы вытаскивали? #

я обмотал мягкой тряпочкой, потом зажал лампочку пассатижами и вытащил!!!! только без усердства!! а то лампочку сломаете

viled06
11.12.13  | 
11.12.13 | 
Мещеряков Евгений: во-во!!! и я о том же ))))))))))) у меня в этом месте магнитола стоит, а крутилки ваще почти в самом низу!!!!
может у него панель другая? #

Парни, у меня недавно была такая проблема с заменой лампочек. Так вот, вынимаете магнитолу, снимаете "крутилки" печки 3 шт. И через гнездо от магнитолы (доступ руками вполне свободный) выводите из своих мест (вверх) осторожно крайние (левый и правый) механизмы (к ним цепляются тросики приводные) этих самых "Крутилок". Всё легко подаётся. И опа-на! вот они патрончики, все три, легко доступны. С небольшим поворотом они вынимаются вовнутрь (не в салон). А лампочки просто вытаскиваются из патрончиков. Всё легко и просто. Удачи! Жаль уже сделал, а то бы сфотографировал

Мещеряков Евгений
13.12.13  | 
13.12.13 | 
viled06: Парни, у меня недавно была такая проблема с заменой лампочек. Так вот, вынимаете магнитолу, снимаете "крутилки" печки 3 шт. И через гнездо от магнитолы (доступ руками вполне свободный) выводите из своих мест (вверх) осторожно крайние (левый и правый) механизмы (к ним цепляются тросики приводные) этих самых "Крутилок". Всё легко подаётся. И опа-на! вот они патрончики, все три, легко доступны. С небольшим поворотом они вынимаются вовнутрь (не в салон). А лампочки просто вытаскиваются из патрончиков. Всё легко и просто. Удачи! Жаль уже сделал, а то бы сфотографировал #

я все делал как Messir написал, затратил примерно 20-25 минут времени

Sasha10041989
22.03.14  | 
22.03.14 | 

воспользовался "таежным" вариантом, е#ался пол дня, пальцы как у бабуина)))) но поменял, поставил все на место, все робит...прошоло пол часа... перестала гореть "кондиционерная".... итог...я люблю корея - авто)))

Bender56
24.03.14  | 
24.03.14 | 

Есть ещё хороший способ.

1. Вынимаем магнитолу.

2. Привода тросков крепятся на пластмассовых блоках. Вот они легко вынимаются вверх.

3. Вынимаем крепления диодов поворотом (если от вас-то вправо).

4. Меняем диоды.)))

Egora
21.03.15  | 
21.03.15 | 
У меня такая проблема ,что на противотуманках ,на кнопке, не работает иконка сама , то есть лампочка которая горит постоянно а другая лампочка работает
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06