Стучат гидрокомпенсаторы. Hyundai Accent

Мещеряков Евгений
10.01.17  | 
10.01.17 | 
Авто(дед): На этом масле могут возникать только проблемы с запуском при температуре ниже минус 15, в остальном всё нормально. Если машина гаражного хранения, то вообще без проблем.
Переходить обратно на синтетику, при пробеге за 150 000, уже не стоит. (лично моё мнение)
А вот делать капиталку, или кататься дальше, это только вам решать. #

а зачем капиталить движек? если масло не есть, тяга есть, копоти нет!

т.е. проще ездить пока на полусини пока движек не загнется полностью?

Модератор
Авто)(модер
10.01.17  | 
10.01.17 | 
Мещеряков Евгений: а зачем капиталить движек? если масло не есть, тяга есть, копоти нет! т.е. проще ездить пока на полусини пока движек не загнется полностью? #

Так об этом я и твержу, вторую страницу.

Не люблю выражение - "не мешайте машине работать", но к вашему случаю, оно как раз, подходит.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Мещеряков Евгений
12.01.17  | 
12.01.17 | 
Авто(дед): Так об этом я и твержу, вторую страницу.
Не люблю выражение - "не мешайте машине работать", но к вашему случаю, оно как раз, подходит. #

короче как старики подсаживаются на таблетки, так же и машину подсаживаю на масло 10W40 и езжу дальше? не мешая ей работать ))))))

Мещеряков Евгений
13.01.17  | 
13.01.17 | 
Авто(дед): Компенсаторам наплевать на топливо. Они "живут своей отдельной жизнью".
Совсем другое дело, стуки детонационные. Важно не путать. #

а как вы относитесь к такому выходу из ситуации?? https://www.drive2.ru/l/4406739/

Модератор
Авто)(модер
13.01.17  | 
13.01.17 | 
Мещеряков Евгений: а как вы относитесь к такому выходу из ситуации?? https://www.drive2.ru/l/4406739/ #

К любым "промывкам" плохо отношусь. Во первых, они уродуют масло т.к. всем известно, что масло до нуля из движка слить невозможно и этот остаток затем забодяжит следующее.

Во вторых (не раз уже писал) пока грязь висит на "стенках" движка, она работе его никак (или почти) не мешает. Промывка всю эту каку поднимает и где, затем, это г..... застрянет и что забьёт, сам автобог ведает.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Мещеряков Евгений
13.01.17  | 
13.01.17 | 
Авто(дед): К любым "промывкам" плохо отношусь. Во первых, они уродуют масло т.к. всем известно, что масло до нуля из движка слить невозможно и этот остаток затем забодяжит следующее.
Во вторых (не раз уже писал) пока грязь висит на "стенках" движка, она работе его никак (или почти) не мешает. Промывка всю эту каку поднимает и где, затем, это г..... застрянет и что забьёт, сам автобог ведает. #

я просто думал как вариант, залить эту промывку, как рекомендуют за 200 км до замены, слить старое масло, потом залить промывочное масло, пусть помолотит 5 минут, слить его и залить свежее масло. кстати, почитал на сайтах, пишут что для акцента идет масло 5W30, странно! вы как считаете? какое лучше залить? ну вязкость

Модератор
Авто)(модер
13.01.17  | 
13.01.17 | 
Мещеряков Евгений: я просто думал

Нафига все "думы" машине посвящать. Она сама напомнит о себе, когда придёт время.

почитал на сайтах, пишут что для акцента идет масло 5W30,

Сколько можно талдычить об одном и том же?? Перечитайте тему. Всё обговорено.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Мещеряков Евгений
27.03.17  | 
27.03.17 | 
Авто(дед): Нафига все "думы" машине посвящать. Она сама напомнит о себе, когда придёт время.
Сколько можно талдычить об одном и том же?? Перечитайте тему. Всё обговорено. #

я залил в итоге масло другого производителя и другой вязкости, тьфу-тьфу все стало просто супер! залил Eneos 5W30

Модератор
Авто)(модер
27.03.17  | 
27.03.17 | 
Мещеряков Евгений: я залил в итоге масло другого производителя и другой вязкости, тьфу-тьфу все стало просто супер! залил Eneos 5W30

Ну и замечательно. В конце концов, в любом деле важен результат.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06