Штатный иммобилайзер Honda CR-V

3107
17.11.11  | 
17.11.11 | 

Autostudio Uriy ,спасибо за ответ. Сейчас посмотрел внимательно на брелки доп.иммобил. - действительно,написано -Пандект. Не знаю,сколько он работал до меня, но у меня он заглючил через месяц. Висел постоянно в связке с ключом зажигания и ключом мультилока КПП, после замен батареек в обоих брелках стабильной работы я так и не увидел. Может дело в емкости батареек, на брелке написано CR 2032, а я покупал CR 2025 ????? По диаметру они такие же , но чуть тоньше оригинала.

В любом случае дело уже сделано, иммоб. вырезан. На СТО сказали,что сделано было грамотно и взяли за вырезку 2000 р. Зато теперь езжу спокойно, в нашем городке эти противоугонные навороты считаю лишними ,а в Питер езжу всего 1 раз в месяц.....

Autostudio Uriy
18.11.11  | 
18.11.11 | 

3107, добрый день!

Еще раз повторюсь, что современные иммобилайзеры Пандект 600 являются надежными устройствами, поэтому возможно дело действительно было в банальной батарее. Что касается именно условий эксплуатации иммобилайзера, то метку следует носить отдельно от основных ключей и брелоков, чтобы в случае кражи последних и угонщика не было возможности передвигаться на Вашем автомобиле. Ношение метки отдельно - это залог целостности и безопасности комплекса в целом.

Бурый
23.11.11  | 
23.11.11 | 
3107: Autostudio Uriy ,спасибо за ответ. Сейчас посмотрел внимательно на брелки доп.иммобил. - действительно,написано -Пандект. Не знаю,сколько он работал до меня, но у меня он заглючил через месяц. Висел постоянно в связке с ключом зажигания и ключом мультилока КПП, после замен батареек в обоих брелках стабильной работы я так и не увидел. Может дело в емкости батареек, на брелке написано CR 2032, а я покупал CR 2025 ????? По диаметру они такие же , но чуть тоньше оригинала.
В любом случае дело уже сделано, иммоб. вырезан. На СТО сказали,что сделано было грамотно и взяли за вырезку 2000 р. Зато теперь езжу спокойно, в нашем городке эти противоугонные навороты считаю лишними ,а в Питер езжу всего 1 раз в месяц..... #

3107: Autostudio Uriy ,спасибо за ответ. Сейчас посмотрел внимательно на брелки доп.иммобил. - действительно,написано -Пандект. Не знаю,сколько он работал до меня, но у меня он заглючил через месяц. Висел постоянно в связке с ключом зажигания и ключом мультилока КПП, после замен батареек в обоих брелках стабильной работы я так и не увидел. Может дело в емкости батареек, на брелке написано CR 2032, а я покупал CR 2025 ????? По диаметру они такие же , но чуть тоньше оригинала.
В любом случае дело уже сделано, иммоб. вырезан. На СТО сказали,что сделано было грамотно и взяли за вырезку 2000 р. Зато теперь езжу спокойно, в нашем городке эти противоугонные навороты считаю лишними ,а в Питер езжу всего 1 раз в месяц..... #

иногда достаточно съездить раз в месяц в большой город и статься без машины.как это не грустно.

Izobretatel
16.02.12  | 
16.02.12 | 

Приветствую всех!

Народ, хочу прикрутить автозапуск на 2005 CRV II. Соотвественно надо программировать чип (транспондер) (T5 кажется - маленькая прозрачная колбочка и катушка в ней видна).

Есть два черных ключа с кнопками и один серый для сервиса который не открывает бардачок. Оставлять один из ключей в машине - не вариант ибо они все нужны. Поэтому хочу купить чип (или чипованый ключ болванку) и прописать его в мозги.

Знаю, что на CRV 1-го поколения можно было запрограммировать новый нарезанный ключ без участия дилера используя некий сервисный "красный" ключ. Но у меня 2-я CRV и красного ключа нету.

Собственно по этому и вопрос - Можно ли сие осуществить в домашних условиях или придется ехать к дилеру на хондовский компутер?

insane007
19.04.12  | 
19.04.12 | 

Товарищи, помогайте!

Машина CR-V 1998, меха, леворукая.

Напишу как все было издалека что бы ничего не упустить.

Решил сегодня отремонтировать часы в панели, дело не хитрое снял пропаял, поставил (не забыв изъять из разъема и хорошенько заизолировать проводок отвечающий за притухание), все прекрасно часы заработали. Дело было вдалеке от дома (Владимирская область, сам живу в подмосковье более 100 км до дома). Пока напарник лазил по столбам, солнышко припекло решил полазить под капотом, открыл проверил уровни всех жидкостей, долил масла, долил жидкости в гидрач. Открыл крышечки блоков предохранителей, все сухо, все чистенько, довольный закрыл (кстати что за Motor pump? что за зверь?). Пошурудил клеммы АКБ, остался доволен, капот закрыл.

Поигрался с сигнализацией Clifford Cyber 5 потыкал кнопки, ничего интересного.

Пора ехать...

Вставляю ключ, включаю зажигание, чек не тухнет, значок зеленый иммо не загорается, стартер крутит, двиг не заводится. Приехал...

Опять под капот, все посмотрел, перепроверил, все ок. Двиг не заводится.

Начал грешить на сигнализацию, первым делом перевел в режим valet, иммо не очухался.

Разобрал нафиг всю панель, вытащил блок сигнализации отследил все провода, вычислил блокировку зажигания, удалил полностью весь блок управления сигнализацией. Иммо не фурычит. Зажигание есть, чек горит, двигатель не заводится, стартер крутит.

Наконец-то заработал интернет на планшете, наткнулся на эту тему, начал проверять провода на разъеме А Блока управления блокировкой.

А2 BLK - Ok земля есть

А1 WHT/BLK - Ok питание есть

А4 BLK/WHT - неOk напряжения нет

А3 BLU/BLK - неOk напряжения нет

Проверяю предохранитель №15 - все Ok, пред целый, напряжение в колодке есть.

Проверил ВСЕ предохранители во всех блоках, все Ok.

Прошло 4 часа, сел аккумулятор. Я замерз как собака, выпала роса, стемнело.

От недостатка информации и отчаяния перепроверил все что мог, разобрал все что смог открутить и отжать, проверил все разъемы, снял панель приборов (обнаружил что не подключен 3-пин разъем в районе индикатора ABS, хотя абс работает, интерсно что за разъем?).

Прошел еще час, я замерз еще больше, стало совсем темно, телефон который служил фонариком сдох.

Я решил что хуже уже не будет, кинул провод напрямую на А4 от предохранителя №15 иммо ожил!

Проверку ключа проходит, чек гаснет, стартер пытается крутить (но аккум то сдох, хе-хе) ничего не выходит. Начинаем машину толкать - толку ноль, не заводится.

Вспоминаю про бензонасос, достаю книжку по ремонту и обслуживанию, нахожу раздел проверки цепи питания бензонасоса. Написано подробно и интересно за исключением того где находится main relay... Еще 20 минут и практически наощупь нахожу это злополучное реле, прозванию цепь, все Ok.

Теперь уже точно уверен что хуже не будет, вынимаю разъем из реле, перемычкой подаю + на насос, включаю зажигание и толкаем машину ЗАВЕЛАСЬ!

Спустя 6 часов машина завелась, спустя еще 1,5 часа я дома, и пишу здесь с просьбой о помощи понять и найти куда делось напряжение с А4 BLK/WHT? Где искать, куда с мультиметром лезть?

insane007
19.04.12  | 
19.04.12 | 

UPD всему виной инерционный датчик, который походу вышел из строя, т.к. он не сработал но и не взводится, или сработал но не взводится.

Amper
26.04.12  | 
26.04.12 | 

здраствуйте. Извините за вопрос. У нас Хонда СРВ 1996 года. Ключ зажигания был единственный без всяких кнопок. Брелок с сигнализацией. Так вот отец по пьяни потерял этот ключ с брелком. Машина у нас всего год. Живем в маленьком городке. Как теперь быть??? Как восстановить ключ, возможно ли это вообще???Что делать подскажите пожалуйста...(((

Blackdavil
22.07.13  | 
22.07.13 | 

привет всем . Тут у меня Honda CR-V 2005 не заводится , синхронизация между immo и ECU нету , то есть ECU не признаёт иммо , кто знает , как можно запрограмировать.

P.S. есть несколько програматоров

petruchka030876
22.10.13  | 
22.10.13 | 

добрый вечер!немогу разобратся при повороте ключа зажигания стоит треск двигатель сразу незапускается такой треск стоит обычно когда разряжен акб! но он исправен делал деагностику акб!двигатель запускается после 3-5 поворота ключа?

что может быть?

Izobretatel
23.10.13  | 
23.10.13 | 

Ну если такой же треск как при разряженой АКБ -то в стартере надо копаться. Не претендую на истину, но видимо удерживающая обмотка не держит. А может банально контакты окислились под болтами на самом стартере, отсюда малый ток, и отсюда обмотка реле не держит.

Модератор
Авто)(модер
23.10.13  | 
23.10.13 | 


to petruchka030876: Причина ещё может быть и в плохих (окисленных) контактах . Начиная с клемм аккумулятора и далее в минусовых перемычках между аккум. и массой, а так же массой и корпусом движка.


Здесь тема Штатный иммобилайзер. И только!

О проблемах с запуском и стартером вот СЮДА


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
autostudio.ru
23.10.13  | 
23.10.13 | 

По всей вероятности у Вас проблемы с стартером, и именно с втягивующем.

VIKTOR-CRV-2005
29.11.14  | 
29.11.14 | 

Доброго времени суток! Ребята помогите разобраться с иммобилайзером , на Honde cr-v поменял замок зажигания и на старом замке была сломана антена иммобилайзера пришлось менять в сборе, а теперь возникла проблема , что иммобилайзер не определяет ключ, с новым замком пришли ключи без чипов пришлось привязывать старый и все равно ключь не определяется , постоянно мигает индикатор иммо, посоветуйте , что можно сделать , а то у меня уже мозги закипели

89003984069
02.11.15  | 
02.11.15 | 

Машина не заводится, недавно заводил другим ключём от другой хонды завелась но после того как заглушил она перестала заводится,стартер крутит в свечи искра поступает а топливо на форсунки не даёт,подскажите пожалуйста что делать!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06