Обороты двигателя падают почти до нуля Honda CR-V

Stalkerone

Привет всем. Такая проблема. После того, как у меня сел аккумулятор,зарядил и включаю его назад, с машиной случилось интересное. Завожу ее, на тахометре примерно 800 оборотов, все хорошо так и должно быть, но только я включаю любую скорость, обороты падают почти до нуля, а потом поднимаются максимум до 400, включаю нейтральную и опять почти до 0, а потом максимум да 400. Иногда когда обороты падают, машина может заглохнуть. Все это сопровождается сильной вибрацией двигателя. Ладно, сел, поехал! Трогаюсь, еду, все нормуль, останавливаюсь на перекрестке (коробку не переключаю) и вот опять обороты падают почти до 0 . В чем может быть проблема и как исправить подскажите.......????

Rain
29.03.11  | 
29.03.11 | 

Доброго времени суток. Вероятнее всего, при снятии клеммы вы сбросили настройки мозгов, датчиков - в частности хх и дпдз. Вот машина и пошаливает на холостых. Думаю, вам имеет смысл поработать интенсивно педалью газа на холостых в разных режимах, а потом проехаться - тоже в разных режимах, датчики должны вновь обучиться, "привыкнуть" к "новому" водителю.

mATr1xX
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to Stalkerone: Сбили настройки, надо все по новой обучить ДПЗД ( Датчик положения дроссельной заслонки) и ХХ (датчик Холостого Хода). И проблема решена. После отпишите.

Stalkerone
29.03.11  | 
29.03.11 | 

Добрый день)) я уже езжу больше суток, как бы результата не увидел читал об этом, кто еще пишет что надо почистить клапан ЕГР и дроссельную заслонку!! хотя днем вроде как бы все стало переходить в норму но потом все равно пришло на круги своя)))) попробую еще поезжу если не поможе почищу все)) как что будет панишу, если есть какие советы напишите буду благодарен))) Спасибо!!!

Stalkerone
29.03.11  | 
29.03.11 | 

А сколько должно вообще время пройти до восстановления датчиков???

mATr1xX
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to Stalkerone: Обычно хватает пару раз играний педалью газа на разных режимах. Так же возможно поможет эта тема

Stalkerone
30.03.11  | 
30.03.11 | 

Подскажите какое масло идет в АКПП и количество?) лучше менять полностью или частично?

mATr1xX
30.03.11  | 
30.03.11 | 


to Stalkerone: Honda ATF-Z1 оригинальное масло в АКПП



Так же сюда можно заглянуть.

Rain
31.03.11  | 
31.03.11 | 


to Stalkerone: Лучше полностью, с фильтром разумеется.

mATr1xX
31.03.11  | 
31.03.11 | 


to Stalkerone: Менять полностью + с фильтрами сразу.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06