Не заводится Honda CR-V

smax84

Уважаемые, помогите. Хонда CR-V 2002 г. то заводиться, то нет. Поворачиваешь ключ зажигания, а  чек не загорается, символ имобилайзера не загорается, символ зарядки не загорается, и насос не слышно чтобы работал. Стартер крутит , но не каких признаков жизни. Диагностика показала, что не включается главное реле. Меня реле -тоже самое. День постоит и заведется, все горит и работает как надо. Обращался к спецам не могут помочь. Последняя надежда на ВАС.

NikolAs
18.09.10  | 
18.09.10 | 


to smax84: Прослеживается переодическое пропадание контакта. Советую тщательно проверить качество соединения всех точек электрической "массы" -это для начала ,ну и проводку цепи ,особенно места разъемных соединений! Удачи!

NikolAs
18.09.10  | 
18.09.10 | 


to smax84: Дополню...Проблем с замком зажигания нет? Удачи!

smax84
18.09.10  | 
18.09.10 | 

Большое спасибо за ответ: значит может врать контактная группа замка зажигания?

А то мне ЭБУ приговорили к замене (но ведь он или работает, или нет).

Еще раз спасибо за совет, буду пробовать.

Модератор
vlad_m
18.09.10  | 
18.09.10 | 

Может барахлить контактная группа замка. Может пропадать контакт в местах соединения к "косе". Может глючить и ЭБУ, но ЭБУ обычно вычисляется считыванием ошибок. Хотя это действительно ОЧЕНЬ редкий вариант. ЭБУ или ВАСЯ или не ВАСЯ.


Начни с замка зажигания и двигайся дальше по "косе". Собака где-то там порылась.


А может сигналка глючит ?


Челябинск www.avto74.com
smax84
18.09.10  | 
18.09.10 | 


to vlad_m:

Спасибо за совет. Так и поступлю. Завтра целый день буду ковыряться, до победного. А сигналка без блокировки двигателя. Что накопаю отпишусь. А больше не каких причин не может быть? Просто хочу знать все варианты. Еще раз спасибо.

Rain
20.09.10  | 
20.09.10 | 

Контактная группа, проводка, вв-провода, свечи.

smax84
20.09.10  | 
20.09.10 | 

Проверил все соединения (все в норме). Повернул ключ зажигания, завелась. Попробовал пошевелить ключ, заглохла. Значит контактная группа. Сегодня заказал ее, придет через 2 дня. Поменяю, отпишусь. Надеюсь моя ласточка после этого не будет хандрить. Спасибо за советы!

boost-nos
20.09.10  | 
20.09.10 | 

smax84 чтоб контактная дольше жила меньше вешай на кольцо ключа всякой ерунды

Rain
21.09.10  | 
21.09.10 | 


to smax84: держите в курсе.

smax84
07.10.10  | 
07.10.10 | 

Добрый вечер всем. Поменял контактную группу, все равно хандрит. Стал проверять, прозванивать всю проводку. Отсутствовал сигнал управляющего провода главного реле. Перемкнул реле - машина завелась. Оказалось провод на растоянии 1 см от штекера реле оборван (а так и неподумаешь). В общем снова езжу, радуюсь. Всем спасибо за советы!

Бурый
07.10.10  | 
07.10.10 | 

сам по себе оборвался?

Rain
07.10.10  | 
07.10.10 | 


to smax84: вам спасибо, что отписались. рад, что все разрешилось.

Модератор
vlad_m
07.10.10  | 
07.10.10 | 


to smax84:

Ну то-есть нужно было "внимательно " пройтись по "косе" от замка зажигания и до контроллера. ЧтоВы с честью и выполнили!

Поздравляем !!!


Челябинск www.avto74.com
Merianna
30.10.10  | 
30.10.10 | 

здравствуйте,помогите пожалуйста советом, у меня Xonda crv 98 г лев руль, помыла машину,стала заводить,не заводиться,слышно что бензин перекачался,завожу,на дисплее загорается знак рычага и не заводиться. машина стоит в режиме парковка,чтоб завести,а ведет себя как будто стоит режим нейтралка,я просто пробовалка с нейтралки завести такая же фигня

Бурый
30.10.10  | 
30.10.10 | 

а что мыли в машине?подкапотное пространсво?

Модератор
vlad_m
30.10.10  | 
30.10.10 | 


to Merianna:

Вполне вероятно, что вода попала в контактную группу селектора переключения передач. Перемкнуля крнтакты и АКПП считает, что у вас включен какой-то режим движения.


Челябинск www.avto74.com
Merianna
30.10.10  | 
30.10.10 | 

нет под капотом ничего не мыла.но вода могла попасть под капот.а где находиться селектор переключения передач,подскажите плиз и что делать теперь..электрика звать?

Rain
02.11.10  | 
02.11.10 | 

Думаю, что разумно пригласить электрика. Пусть посмотрит. Согласен с предложенной версией о попадении воды в контактную группу.

Merianna
02.11.10  | 
02.11.10 | 

Ребят, а могло что нибудь заблокироваться, просто такое впечатление,что что то заблокировалось и не дает запуск двигателя, электрика то полюбому позову, просто он все что угодно может сказать,я же все равно не пойму что он найдет или нет

Rain
03.11.10  | 
03.11.10 | 


to Merianna: Могло. Есть такая кнопочка, но она активируется, когда машина в дтп попадает. Подача топлива прекращается принудительна. Ее нужзно нажать, чтобы машина запахала, но я думаю, это не ваш случай.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06